Menü öffnen
VERLAUF
Spielpläne | Die offizielle Homepage des KSV Hessen Kassel e.V.
Startseite
Liveticker
TSV Steinbach 1921 e.V.
KSV Hessen Kassel
2:0

Spielplan

Auswahl: Ligaspiele         Pokalspiele         Freundschaftsspiele

HNA.de - Jetzt Leser werden!

1. So, 20.08.17, 12:30 KSV Hessen Kassel SV Darmstadt 98
R5 Sa, 26.05.18, 12:00 KSV Hessen Kassel II TSV Vellmar

1. MANNSCHAFT
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1 Sa, 29.07.17, 14:00 KSV Hessen Kassel Waldhof Mannheim 2:1 (1:1)
2 So, 06.08.17, 14:00 1. FC Saarbrücken KSV Hessen Kassel 3:1 (3:0)
3 Sa, 12.08.17, 14:00 KSV Hessen Kassel VfB Stuttgart II 2:2 (0:1)
4 So, 20.08.17, 14:00 Kickers Offenbach KSV Hessen Kassel 1:0 (1:0)
5 Mi, 23.08.17, 19:30 KSV Hessen Kassel TSV Schott Mainz 4:1 (1:0)
6 So, 27.08.17, 14:00 TSG Hoffenheim II KSV Hessen Kassel 1:3 (1:2)
7 Sa, 02.09.17, 14:00 KSV Hessen Kassel TSV Steinbach 3:0 (0:0)
8 Sa, 09.09.17, 14:00 SSV Ulm 1846 Fußball KSV Hessen Kassel 1:1 (0:0)
9 Sa, 16.09.17, 14:00 KSV Hessen Kassel spielfrei
10 Sa, 23.09.17, 14:00 KSV Hessen Kassel SV Elversberg 1:4 (1:3)
11 Sa, 30.09.17, 14:00 SV Röchling Völklingen KSV Hessen Kassel 1:1 (0:0)
12 Di, 03.10.17, 14:00 KSV Hessen Kassel SC Freiburg II 0:0 (0:0)
13 Mo, 09.10.17, 20:15 Stuttgarter Kickers KSV Hessen Kassel 3:3 (3:0)
14 So, 15.10.17, 14:00 KSV Hessen Kassel 1. FSV Mainz 05 II 3:4 (1:2)
15 Sa, 21.10.17, 13:00 FSV Frankfurt KSV Hessen Kassel 4:1 (3:0)
16 Fr, 27.10.17, 19:00 KSV Hessen Kassel Wormatia Worms 0:0 (0:0)
17 Di, 31.10.17, 14:00 FC Astoria Walldorf KSV Hessen Kassel 2:1 (0:0)
18 So, 05.11.17, 14:00 KSV Hessen Kassel TuS Koblenz 1:1 (0:1)
19 Fr, 10.11.17, 19:00 Eintracht Stadtallendorf KSV Hessen Kassel 3:1 (1:1)
20 Sa, 18.11.17, 14:00 SV Waldhof Mannheim KSV Hessen Kassel 1:0 (0:0)
21 Sa, 25.11.17, 14:00 KSV Hessen Kassel 1. FC Saarbrücken 1:2 (1:0)
22 Do, 14.12.17, 17:30 VfB Stuttgart II KSV Hessen Kassel 1:0 (0:0)
24 Sa, 10.02.18, 14:00 TSV Schott Mainz KSV Hessen Kassel 4:1 (2:0)
23 Di, 20.02.18, 19:30 KSV Hessen Kassel Kickers Offenbach 1:1 (1:1)
25 Mi, 07.03.18, 18:00 KSV Hessen Kassel TSG Hoffenheim II 2:1 (0:1)
28 Sa, 10.03.18, 14:00 KSV Hessen Kassel spielfrei : (:)
27 Mi, 14.03.18, 18:00 KSV Hessen Kassel SSV Ulm 1846 Fußball 2:0 (1:0)
29 Sa, 17.03.18, 14:00 SV Elversberg KSV Hessen Kassel 1:1 (0:0)
30 Sa, 24.03.18, 14:00 KSV Hessen Kassel SV Röchling Völklingen 3:2 (2:0)
31 Di, 27.03.18, 14:30 SC Freiburg II KSV Hessen Kassel 3:0 (1:0)
32 Sa, 31.03.18, 14:00 KSV Hessen Kassel Stuttgarter Kickers 3:0 (1:0)
33 Sa, 07.04.18, 14:00 1. FSV Mainz 05 II KSV Hessen Kassel 0:0 (0:0)
26 Mi, 11.04.18, 19:00 TSV Steinbach KSV Hessen Kassel 1:3 (0:1)
34 Sa, 14.04.18, 14:00 KSV Hessen Kassel FSV Frankfurt 2:0 (1:0)
35 Fr, 20.04.18, 19:00 Wormatia Worms KSV Hessen Kassel 1:1 (0:0)
36 Sa, 28.04.18, 14:00 KSV Hessen Kassel FC Astoria Walldorf 2:1 (1:1)
37 Sa, 05.05.18, 14:00 TuS Koblenz KSV Hessen Kassel 1:0 (1:0)
38 Sa, 12.05.18, 14:00 KSV Hessen Kassel Eintracht Stadtallendorf 3:2 (1:0)

U 23/21
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. So, 06.08.17, 15:30 KSV Hessen Kassel II spielfrei
2. So, 13.08.17, 15:30 KSV Hessen Kassel II TSV Lehnerz II 4:1 (1:1)
3. Mi, 16.08.17, 19:00 SV Weidenhausen KSV Hessen Kassel 6:3 (3:1)
4. So, 20.08.17, 15:00 SC Willingen KSV Hessen Kassel II 0:0 (0:0)
5. So, 27.08.17, 15:00 KSV Hessen Kassel II TSV Mengsberg 1:0 (1:0)
17 Mi, 30.08.17, 18:30 KSV Hessen Kassel II Hünfelder SV 1:4 (1:1)
7. So, 03.09.17, 15:00 KSV Hessen Kassel II SV 07 Eschwege 0:4 (0:1)
8. So, 10.09.17, 15:00 FSV Dörnberg KSV Hessen Kassel II 5:3 (2:2)
9. So, 17.09.17, 15:00 KSV Hessen Kassel II CSC 03 Kassel 0:3 (0:1)
10 So, 24.09.17, 15:00 SG Johannesberg KSV Hessen Kassel II 4:0 (4:0)
11 So, 01.10.17, 15:00 KSV Hessen Kassel II SG Bad Soden 5:2 (3:1)
12 Di, 03.10.17, 15:00 SV Kaufungen 07 KSV Hessen Kassel II 3:2 (1:1)
13 So, 08.10.17, 15:00 SV Neuhof KSV Hessen Kassel II 2:2 (2:1)
14 So, 15.10.17, 15:00 KSV Hessen Kassel II 1. FC Schwalmstadt 1:3 (1:0)
15 So, 22.10.17, 15:00 TSV Rpthwesten KSV Hessen Kassel II 1:0 (1:0)
16 So, 29.10.17, 15:00 KSV Hessen Kassel II RSV Petersberg 4:2 (0:1)
6. Di, 31.10.17, 15:00 KSV Hessen Kassel II SSV Sand 1:4 (0:2)
18 So, 05.11.17, 14:30 Hünfelder SV KSV Hessen Kassel II 4:0 (2:0)
20 So, 19.11.17, 14:30 KSV Hessen Kassel II Spielfrei
21 So, 26.11.17, 14:30 TSV Lehnerz II KSV Hessen Kassel II 5:1 (3:0)
22 So, 25.02.18, 14:30 KSV Hessen Kassel II SC Willingen 3:2 (0:1)
25 So, 18.03.18, 15:00 KSV Hessen Kassel II FSV Dörnberg 2:3 (2:1)
26 So, 25.03.18, 15:00 CSC 03 Kassel KSV Hessen Kassel II 3:3 (1:1)
23 Mo, 02.04.18, 15:00 TSV Mengsberg KSV Hessen Kassel II 1:1 (0:1)
24 Mi, 04.04.18, 19:00 SV 07 Eschwege KSV Hessen Kassel II 3:1 (3:0)
27 So, 08.04.18, 15:00 KSV Hessen Kassel II SG Johannesberg 0:1 (0:1)
28 So, 15.04.18, 15:00 SG Bad Soden KSV Hessen Kassel II 3:0 (0:0)
29 So, 22.04.18, 15:00 KSV Hessen Kassel II SV Neuhof 0:3 (0:1)
30 So, 29.04.18, 15:00 1. FC Schwalmstadt KSV Hessen Kassel II 5:0 (2:0)
19 Mi, 02.05.18, 18:00 KSV Hessen Kassel II SV Kaufungen 07 0:0 (0:0)
31 So, 06.05.18, 15:00 KSV Hessen Kassel II TSV Rothwesten 5:1 (2:1)
32 So, 13.05.18, 15:00 RSV Petersberg KSV Hessen Kassel II 4:2 (1:0)
33 So, 20.05.18, 15:00 KSV Hessen Kassel II SV Weidenhausen 4:4 (2:1)
34 Sa, 26.05.18, 17:15 SSV Sand KSV Hessen Kassel II

B Juniorinnen
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. So, 20.08.17, 13:00 KSV Hessen Kassel SV Gläserzell 3:0 (2:0)
2. So, 27.08.17, 13:00 1. FFC Frankfurt U16 KSV Hessen Kassel 2:1 (0:1)
3. So, 03.09.17, 13:00 MSG Bad Vilbel KSV Hessen Kassel 4:1 (2:0)
4. So, 10.09.17, 13:00 KSV Hessen Kassel FSV Hessen Wetzlar II 7:0 (4:0)
5. So, 17.09.17, 13:00 TSG Lütter KSV Hessen Kassel 4:2 (1:0)
6. So, 24.09.17, 11:00 KSV Hessen Kassel Eintracht Frankfurt U17 1:2 (0:1)
7. So, 29.10.17, 13:00 TSV Pfungstadt KSV Hessen Kassel 0:0 (0:0)
8. So, 05.11.17, 11:00 KSV Hessen Kassel BSC 1961 Schwalbach 1:3 (1:2)
10 So, 19.11.17, 13:00 SV Gläserzell KSV Hessen Kassel 3:0 (3:0)
11 So, 26.11.17, 13:00 KSV Hessen Kassel 1. FFC Frankfurt U16 0:3 (0:1)
12 So, 18.03.18, 13:00 KSV Hessen Kassel MSG Bad Vilbel 1:0 (1:0)
13 So, 15.04.18, 11:00 FSV Hessen Wetzlar II KSV Hessen Kassel 0:1 (0:1)
14 So, 22.04.18, 15:00 KSV Hessen Kassel TSG Lütter 3:0 (3:0)
9. Fr, 27.04.18, 19:00 KSV Hessen Kassel FFC Pohlheim 0:3 (0:2)
15 So, 29.04.18, 16:00 Eintracht Frankfurt U17 KSV Hessen Kassel 6:0 (2:0)
16 So, 06.05.18, 11:00 KSV Hessen Kassel TSV Pfungstadt 5:2 (3:0)
17 So, 13.05.18, 9:00 BSC 1961 Schwalbach KSV Hessen Kassel 3:2 (1:0)
18 So, 20.05.18, 11:00 FFC Pohlheim KSV Hessen Kassel 1:2 (1:0)

C Juniorinnen
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
3. So, 03.09.17, 13:00 KSV Hessen Kassel FSV Hessen Wetzlar 0:0 (0:0)
4. So, 10.09.17, 13:00 KSV Hessen Kassel Spielfrei
5. So, 17.09.17, 13:00 MFFC Wiesbaden KSV Hessen Kassel 0:2 (0:1)
6. So, 24.09.17, 13:00 KSV Hessen Kassel Eintracht Frankfurt 0:1 (0:1)
1. Di, 03.10.17, 15:00 1. FFC Frankfurt KSV Hessen Kassel 1:0 (1:0)
7. So, 29.10.17, 11:30 DJK/SSG Darmstadt KSV Hessen Kassel 2:2 (1:2)
2. Di, 31.10.17, 13:00 KSV Hessen Kassel MSG Bad Vilbel 4:1 (3:0)
9. So, 12.11.17, 13:00 KSV Hessen Kassel FFC Pohlheim 0:5 (0:2)
10 So, 19.11.17, 15:00 MSG Düdelsheim/Oberau KSV Hessen Kassel 0:0 (0:0)
11 Mo, 27.11.17, 12:00 KSV Hessen Kassel SG Wiking 03 Offenbach 6:0 (4:0)
13 Sa, 24.02.18, 12:00 MSG Bad Vilbel KSV Hessen Kassel 0:3 (0:3)
15 So, 11.03.18, 13:00 KSV Hessen Kassel Spielfrei
12 So, 25.03.18, 13:00 KSV Hessen Kassel 1. FFC Frankfurt 0:2 (0:1)
17 So, 15.04.18, 11:30 Eintracht Frankfurt U15 KSV Hessen Kassel 4:0 (0:0)
18 So, 22.04.18, 13:00 KSV Hessen Kassel DJK/SSG Darmstadt 4:2 (3:1)
19 So, 29.04.18, 13:00 KSV Hessen Kassel BSC 1961 Schwalbach : (:)
21 Di, 01.05.18, 13:00 KSV Hessen Kassel MSG Düdelshm./O. 1:1 (1:1)
20 Fr, 04.05.18, 19:00 FFC Pohlheim KSV Hessen Kassel 3:2 (1:0)
8. Fr, 25.05.18, 19:00 BSC 1961 Schwalbach KSV Hessen Kassel
14 So, 27.05.18, 13:00 FSV Hessen Wetzlar KSV Hessen Kassel
16 Do, 31.05.18, 13:00 KSV Hessen Kassel MFFC WIesbaden
22 So, 03.06.18, 13:00 SG W. 03 Offenbach KSV Hessen Kassel

1. FRAUENMANNSCHAFT
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. Sa, 19.08.17, 17:00 TSV Klein-Linden KSV Hessen Kassel 2:0 (1:0)
2. Sa, 26.08.17, 17:00 KSV Hessen Kassel TSV Poppenhausen 4:2 (2:1)
3. Sa, 02.09.17, 17:00 KSV Hessen Kassel TSV Pilgerzell 4:3 (1:2)
4. Sa, 09.09.17, 17:00 TSG Lütter KSV Hessen Kassel 7:0 (4:0)
5. Mi, 13.09.17, 19:00 KSV Hessen Kassel TSV Zierenberg 4:1 (2:0)
6. Sa, 23.09.17, 15:00 SV Gläserzell II KSV Hessen Kassel 1:4 (0:3)
7. Sa, 30.09.17, 17:00 FSV Hessen Wetzlar III KSV Hessen Kassel 0:3 (:)
8. Sa, 07.10.17, 18:00 SF BG Marburg II KSV Hessen Kassel 2:6 (1:1)
9. Sa, 14.10.17, 17:00 KSV Hessen Kassel DFC Allendorf/​Eder 3:1 (2:1)
10 Sa, 21.10.17, 16:00 SV Anraff KSV Hessen Kassel 1:2 (0:1)
11 Sa, 28.10.17, 17:00 TSG Wilhelmshöhe KSV Hessen Kassel 0:1 (0:0)
12 Sa, 04.11.17, 17:00 KSV Hessen Kassel TSV Klein-Linden 1:3 (0:2)
16 Sa, 24.03.18, 17:00 KSV Hessen Kassel SV Gläserzell II 2:1 (1:0)
13 Sa, 07.04.18, 17:00 TSV Poppenhausen KSV Hessen Kassel 1:2 (0:0)
17 Sa, 14.04.18, 17:00 TSV Zierenberg KSV Hessen Kassel 0:5 (0:2)
18 Sa, 21.04.18, 17:00 KSV Hessen Kassel FSV Hessen Wetzlar III 3:0 (2:0)
19 Sa, 28.04.18, 17:00 KSV Hessen Kassel SF BG Marburg II 2:3 (1:2)
20 Sa, 05.05.18, 16:00 DFC Allendorf/Eder KSV Hessen Kassel 3:2 (0:0)
21 Sa, 12.05.18, 17:00 KSV Hessen Kassel SV Anraff 2:0 (0:0)
15 Fr, 18.05.18, 19:30 KSV Hessen Kassel TSG Lütter 0:1 (0:0)
14 Mo, 21.05.18, 17:00 TSV Pilgerzell KSV Hessen Kassel 1:2 (1:2)
22 Sa, 26.05.18, 17:00 KSV Hessen Kassel TSG Wilhelmshöhe
3. Sa, 02.09.17, 13:00 KSV Hessen Kassel Spielfrei
1. Mo, 11.09.17, 18:00 TSV Obermelsungen KSV Hessen Kassel 2:9 (1:5)
5. So, 17.09.17, 10:30 TSV Jahn Calden KSV Hessen Kassel 1:10 (0:5)
6. Sa, 23.09.17, 11:00 KSV Hessen Kassel TSV Obermelsungen 16:0 (7:0)
7. Sa, 30.09.17, 11:00 JSG Ahnatal KSV Hessen Kassel 1:6 (1:2)
8. Sa, 07.10.17, 11:00 KSV Hessen Kassel Spielfrei
9. Sa, 28.10.17, 11:00 TSG Wilhelmshöhe KSV Hessen Kassel 0:18 (0:9)
2. Fr, 03.11.17, 18:00 JSG Ahnatal KSV Hessen Kassel 2:1 (2:0)
4. Sa, 14.04.18, 11:00 KSV Hessen Kassel TSG Wilhelmshöhe 11:0 (2:0)
10 Sa, 21.04.18, 11:00 KSV Hessen Kassel TSV Jahn Calden 2:4 (1:1)
12 Mi, 02.05.18, 18:00 KSV Hessen Kassel JSG Ahnatal
11 Mo, 07.05.18, 18:00 TSV Obermelsungen KSV Hessen Kassel 1:3 (1:0)
13 Sa, 12.05.18, 11:00 KSV Hessen Kassel Spielfrei
14 Fr, 18.05.18, 18:00 KSV Hessen Kassel TSG Wilhelmshöhe 9:0 (3:0)
15 So, 03.06.18, 11:00 TSV Jahn Calden KSV Hessen Kassel

U-10 (E-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. Sa, 19.08.17, 12:00 Tuspo Rengershausen KSV Hessen Kassel II 0:8 (0:2)
2. Sa, 26.08.17, 12:00 KSV Hessen Kassel II Olympia Kassel 7:1 (1:1)
3. Sa, 02.09.17, 12:00 JFV Söhre KSV Hessen Kassel II 4:4 (0:2)
4. Sa, 09.09.17, 12:00 VfL Kassel II KSV Hessen Kassel II 1:3 (0:3)
5. Mi, 13.09.17, 17:00 KSV Hessen Kassel II OSC Vellmar II 7:1 (4:0)
6. Sa, 23.09.17, 12:00 TSV Heiligenrode KSV Hessen Kassel II 0:7 (0:3)
7: Do, 26.10.17, 17:00 KSV Hessen Kassel II JSG Ahnatal II 8:0 (4:0)
R1 Sa, 14.04.18, 12:00 SVH Kassel KSV Hessen Kassel II 3:10 (2:5)
R3 Sa, 28.04.18, 12:00 OSC Vellmar II KSV Hessen Kassel II 1:1 (1:1)
R2 Di, 22.05.18, 17:00 KSV Hessen Kassel II Tuspo Rengershausen
R5 Sa, 26.05.18, 12:00 KSV Hessen Kassel II TSV Vellmar
R4 Sa, 02.06.18, 12:00 JSG Bosporus / Fortuna Kassel KSV Hessen Kassel II
R6 Sa, 09.06.18, 12:00 TSV Oberzwehren KSV Hessen Kassel II
R7 Sa, 16.06.18, 12:00 KSV Hessen Kassel II CSC 03 Kassel

U-11 (E-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. Sa, 19.08.17, 13:00 KSV Baunatal KSV Hessen Kassel 0:3 (0:1)
3. Sa, 02.09.17, 13:00 OSC Vellmar KSV Hessen Kassel 0:9 (0:3)
5. Sa, 16.09.17, 12:00 KSV Hessen Kassel VfL Kassel 7:3 (2:0)
6. Sa, 23.09.17, 12:00 TSV Oberzwehren KSV Hessen Kassel 1:12 (1:5)
7. Sa, 07.10.17, 12:00 KSV Hessen Kassel JSG Nieste/​Staufenberg 2:6 (1:3)
2. Sa, 11.11.17, 12:00 KSV Hessen Kassel Eintracht Baunatal 8:1 (3:0)
4. Sa, 18.11.17, 11:00 TSG Wilhelmshöhe KSV Hessen Kassel 3:3 (2:3)
8. Sa, 10.03.18, 12:00 KSV Hessen Kassel KSV Baunatal 6:0 (3:0)
9. Mi, 21.03.18, 17:20 Eintracht Baunatal KSV Hessen Kassel 2:11 (0:5)
10 Sa, 14.04.18, 12:00 KSV Hessen Kassel OSC Vellmar 14:0 (6:0)
11 Sa, 21.04.18, 12:00 KSV Hessen Kassel TSG Wilhelmshöhe 2:0 (1:0)
12 Sa, 28.04.18, 13:00 VfL Kassel KSV Hessen Kassel 1:4 (0:3)
13 Sa, 05.05.18, 12:00 KSV Hessen Kassel TSV Oberzwehren : (:)
14 Sa, 26.05.18, 13:00 JSG Nieste/Staufenberg KSV Hessen Kassel

U-12 (D-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
2. Sa, 26.08.17, 15:00 KSV Baunatal II KSV Hessen Kassel II 0:4 (0:2)
1. Do, 31.08.17, 17:15 JSG Kaufungen/​ Sandershausen KSV Hessen Kassel II 0:5 (0:2)
4. Di, 05.09.17, 18:30 JSG FSV Kassel /​ Tuspo Waldau KSV Hessen Kassel II 1:2 (1:0)
5. Sa, 09.09.17, 15:00 KSV Hessen Kassel II TSG Wilhelmshöhe 4:0 (2:0)
6. Sa, 16.09.17, 15:00 JFV Söhre KSV Hessen Kassel II 0:6 (0:2)
7. Di, 19.09.17, 18:00 KSV Hessen Kassel II Eintracht Baunatal II 0:2 (0:1)
8. Sa, 23.09.17, 15:00 KSV Hessen Kassel II OSC Vellmar II 2:0 (1:0)
11 Sa, 28.10.17, 13:45 TSV Wolfsanger II KSV Hessen Kassel II 0:4 (0:2)
3. Sa, 04.11.17, 12:00 KSV Hessen Kassel II VfL Kassel II 11:0 (:)
13 Sa, 17.03.18, 14:00 KSV Hessen Kassel II KSV Baunatal ii 3:0 (3:0)
19 Sa, 24.03.18, 11:30 OSC Vellmar II KSV Hessen Kassel II 0:5 (0:2)
14 Sa, 14.04.18, 12:00 VfL Kassel II KSV Hessen Kassel II 0:19 (0:8)
15 Sa, 21.04.18, 11:00 KSV Hessen Kassel II JSG FSV Kassel /​ Tuspo Waldau 10:0 (3:0)
17 Sa, 28.04.18, 14:00 KSV Hessen Kassel II JFV Söhre 4:0 (3:0)
9. Do, 03.05.18, 18:15 SV Kassel-Nordshausen KSV Hessen Kassel II 0:0 (0:0)
18 Sa, 05.05.18, 15:00 KSV Hessen Kassel II Eintracht Baunatal II 4:1 (0:1)
16 Di, 08.05.18, 17:30 TSG Wilhelmshöhe KSV Hessen Kassel II 0:10 (0:4)
20 Di, 15.05.18, 18:00 KSV Hessen Kassel II SV Kassel Nordshausen 6:0 (4:0)
21 Sa, 19.05.18, 15:15 TSV Oberzwehren KSV Hessen Kassel II
10 Mi, 23.05.18, 18:30 KSV Hessen Kassel II TSV Oberzwehren
22 Sa, 26.05.18, 11:00 KSV Hessen Kassel II TSV Wolfsanger II
12 Do, 31.05.18, 11:00 KSV Hessen Kassel II JSG Kaufungen/​ Sandershausen

U-13 (D-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. Sa, 19.08.17, 13:30 KSV Hessen Kassel Eintracht Baunatal 1:1 (1:1)
2. Sa, 26.08.17, 13:45 TSV Korbach KSV Hessen Kassel 0:3 (0:2)
3. Sa, 02.09.17, 15:00 KSV Hessen Kassel Spielfrei : (:)
4. Sa, 09.09.17, 13:30 VfL Kassel KSV Hessen Kassel 2:3 (0:3)
5. Sa, 16.09.17, 13:30 KSV Hessen Kassel TSV Wolfsanger 4:1 (2:1)
6. Sa, 23.09.17, 13:45 JFV Werra Meissner Eschwege KSV Hessen Kassel 0:9 (0:3)
7. So, 01.10.17, 11:00 KSV Hessen Kassel KSV Baunatal 1:4 (0:2)
8. Sa, 07.10.17, 13:45 JSG Warmetal KSV Hessen Kassel 1:5 (0:1)
9. Sa, 28.10.17, 13:30 KSV Hessen Kassel JSG Willingshausen/M/G/W 3:0 (2:0)
10 So, 05.11.17, 16:00 OSC Vellmar KSV Hessen Kassel 0:1 (0:0)
11 Di, 14.11.17, 18:00 FSV Rot Weiss Wolfhagen KSV Hessen Kassel 1:4 (1:1)
12 Sa, 18.11.17, 13:45 Eintracht Baunatal KSV Hessen Kassel 1:3 (0:2)
13 Sa, 25.11.17, 13:30 KSV Hessen Kassel TSV Korbach 6:0 (3:0)
14 Sa, 17.03.18, 13:45 KSV Hessen Kassel Spielfrei
15 Sa, 24.03.18, 13:00 KSV Hessen Kassel VfL Kassel 3:3 (1:0)
16 Sa, 14.04.18, 13:45 TSV Wolfsanger KSV Hessen Kassel 1:2 (0:2)
17 Sa, 21.04.18, 13:00 KSV Hessen Kassel JFV Werra Meissner Eschwege 4:0 (2:0)
18 Sa, 28.04.18, 13:45 KSV Baunatal KSV Hessen Kassel 1:0 (0:0)
19 Sa, 05.05.18, 13:30 KSV Hessen Kassel JSG Warmetal 9:1 (2:0)
20 Sa, 12.05.18, 13:45 JSG Willingshausen/M/G/W KSV Hessen Kassel 1:1 (1:1)
21 Sa, 26.05.18, 13:30 KSV Hessen Kassel OSC Vellmar
22 Sa, 02.06.18, 13:30 KSV Hessen Kassel FSV Rot Weiss Wolfhagen

U-14 (C-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
2. Sa, 26.08.17, 15:00 TSV Korbach KSV Hessen Kassel II 5:3 (4:1)
3 Sa, 02.09.17, 15:00 KSV Hessen Kassel II Spielfrei
1. Mi, 06.09.17, 18:30 JSG Edermünde/Gudensberg/B/W KSV Hessen Kassel II 2:3 (0:1)
4. Sa, 09.09.17, 15:00 SG Guxhagen/Körle/Fuldabrück KSV Hessen Kassel II 0:4 (0:2)
5. Sa, 16.09.17, 17:00 KSV Hessen Kassel II Eintracht Baunatal 12:0 (6:0)
6. Sa, 23.09.17, 15:00 JSG Lossetal Lichtenau KSV Hessen Kassel II 0:9 (0:4)
7. Sa, 30.09.17, 15:00 KSV Hessen Kassel II FSV Rot Weiss Wolfhagen 7:0 (4:0)
8. Sa, 07.10.17, 15:00 JSG Warmetal KSV Hessen Kassel II 1:7 (1:3)
9. Sa, 28.10.17, 15:00 KSV Hessen Kassel II JSG Calden/Greb./Homb./Udenh. 4:1 (3:0)
10 Sa, 04.11.17, 15:00 1. FC Schwalmstadt KSV Hessen Kassel II 2:1 (2:0)
11 Sa, 11.11.17, 15:00 KSV Hessen Kassel II TSV Wolfsanger 5:1 (3:1)
12 So, 19.11.17, 17:00 KSV Hessen Kassel II JSG Edermünde/Gudensberg/B/W 8:1 (3:1)
13 Sa, 25.11.17, 15:00 KSV Hessen Kassel II TSV Korbach 4:1 (2:1)
14 Sa, 17.03.18, 15:00 KSV Hessen Kassel II Spielfrei
15 Sa, 24.03.18, 15:00 KSV Hessen Kassel II SG Guxhagen/Körle/Fuldabrück 4:0 (2:0)
16 Fr, 13.04.18, 18:00 Eintracht Baunatal KSV Hessen Kassel II 1:5 (1:4)
17 Sa, 21.04.18, 15:00 KSV Hessen Kassel II JSG Lossetal Lichtenau 14:0 (9:0)
18 Sa, 28.04.18, 14:00 FSV Rot Weiss Wolfhagen KSV Hessen Kassel II 0:1 (0:1)
19 Sa, 05.05.18, 15:00 KSV Hessen Kassel II JSG Warmetal 6:1 (1:1)
20 Sa, 12.05.18, 15:00 JSG Calden/Grebenstein/Hombressen/Udenhausen KSV Hessen Kassel II 1:2 (1:2)
21 Sa, 26.05.18, 15:00 KSV Hessen Kassel II 1. FC Schwalmstadt
22 Sa, 02.06.18, 15:00 TSV Wolfsanger KSV Hessen Kassel II

U-15 (C-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. Sa, 19.08.17, 15:00 KSV Hessen Kassel KSV Baunatal 0:0 (0:0)
2. Sa, 26.08.17, 14:45 Makkabi Frankfurt KSV Hessen Kassel 1:3 (0:2)
3. Sa, 02.09.17, 15:00 KSV Hessen Kassel SG Rosenhöhe Offenbach 2:4 (0:3)
4. Sa, 09.09.17, 15:00 SG Rot Weiss Frankfurt KSV Hessen Kassel 0:0 (0:0)
5. Sa, 16.09.17, 15:00 KSV Hessen Kassel VfB 1900 Giessen 4:0 (2:0)
6. Sa, 23.09.17, 15:30 Karbener SV 1890 KSV Hessen Kassel 1:1 (0:1)
7. Sa, 30.09.17, 15:00 KSV Hessen Kassel SC Viktoria 06 Griesheim 1:1 (1:0)
8. Sa, 07.10.17, 15:00 SV Darmstadt 98 U14 KSV Hessen Kassel 1:3 (0:1)
9. Sa, 21.10.17, 15:00 KSV Hessen Kassel JFV Viktoria Fulda 1:2 (1:0)
10 Sa, 28.10.17, 15:00 VfB 1905 Marburg KSV Hessen Kassel 0:5 (0:2)
11 Sa, 04.11.17, 15:00 KSV Hessen Kassel Eintracht Frankfurt U14 3:0 (2:0)
12 Sa, 11.11.17, 13:00 KSV Hessen Kassel Kickers Offenbach 0:1 (0:0)
13 Sa, 18.11.17, 15:30 TS Ober-Roden KSV Hessen Kassel 1:4 (1:2)
14 Sa, 25.11.17, 15:00 KSV Baunatal KSV Hessen Kassel 1:0 (0:0)
15 Sa, 02.12.17, 15:00 KSV Hessen Kassel Makkabi Frankfurt 2:0 (1:0)
17 Sa, 10.03.18, 15:00 KSV Hessen Kassel SG Rot Weiss Frankfurt 1:2 (1:1)
18 Sa, 17.03.18, 15:00 VfB 1900 Gießen KSV Hessen Kassel 0:2 (0:1)
19 Sa, 24.03.18, 15:00 KSV Hessen Kassel Karbener SV 1890 3:3 (1:2)
20 Sa, 07.04.18, 13:15 SC Viktoria 06 Griesheim KSV Hessen Kassel 2:3 (0:1)
21 Sa, 14.04.18, 15:00 KSV Hessen Kassel SV Darmstadt 98 U14 6:0 (3:0)
22 Sa, 21.04.18, 15:00 JFV Viktoria Fulda KSV Hessen Kassel 0:3 (0:1)
16 Sa, 28.04.18, 15:00 SG Rosenhöhe Offenbach KSV Hessen Kassel 2:1 (2:0)
23 Sa, 05.05.18, 15:00 KSV Hessen Kassel VfB 1905 Marburg 6:0 (5:0)
24 Do, 10.05.18, 15:00 Eintracht Frankfurt U14 KSV Hessen Kassel 4:3 (0:2)
25 Sa, 19.05.18, 12:30 Kickers Offenbach KSV Hessen Kassel 1:2 (0:1)
26 Sa, 26.05.18, 15:00 KSV Hessen Kassel TS Ober-Roden

U-16 (B-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. Sa, 19.08.17, 13:00 TSG Wieseck II KSV Hessen Kassel II 2:2 (0:2)
2. So, 27.08.17, 11:00 KSV Hessen Kassel II SG Waldsolms 3:1 (1:0)
3. So, 03.09.17, 11:00 JFV Bad Soden-Salmünster KSV Hessen Kassel II 3:2 (1:1)
4. So, 10.09.17, 11:00 KSV Hessen Kassel II FC Ederbergland 1:4 (1:2)
5. Sa, 16.09.17, 10:30 FV Horas KSV Hessen Kassel II 3:2 (2:1)
6. So, 24.09.17, 11:00 KSV Hessen Kassel II JFV Viktoria Fulda II 2:3 (2:1)
7. So, 01.10.17, 11:00 OSC Vellmar KSV Hessen Kassel II 0:3 (0:1)
8. So, 08.10.17, 11:00 KSV Hessen Kassel II JFV Gemeinde Petersberg : (:)
9. So, 29.10.17, 11:00 VfB 1900 Giessen KSV Hessen Kassel II 4:0 (0:0)
10 So, 05.11.17, 11:00 KSV Hessen Kassel II JfV Alsfeld 1:2 (0:2)
11 So, 12.11.17, 11:00 KSV Baunatal II KSV Hessen Kassel II 2:1 (2:0)
13 Sa, 25.11.17, 14:15 SG Waldsolms KSV Hessen Kassel II 2:1 (2:0)
12 So, 10.12.17, 13:00 KSV Hessen Kassel II TSG Wieseck II 0:2 (0:1)
14 So, 04.03.18, 11:00 KSV Hessen Kassel II JFV Bad Soden-Salmünster 5:2 (3:1)
15 So, 11.03.18, 11:00 FC Ederbergland KSV Hessen Kassel II 0:1 (0:0)
16 So, 18.03.18, 11:00 KSV Hessen Kassel II FV Horas 1:2 (0:2)
17 So, 15.04.18, 11:00 JFV Viktoria Fulda II KSV Hessen Kassel II 2:3 (2:0)
18 So, 22.04.18, 11:00 KSV Hessen Kassel II OSC Vellmar 2:6 (0:3)
19 So, 29.04.18, 11:00 JFV Gemeinde Petersberg KSV Hessen Kassel II : (:)
20 Fr, 11.05.18, 18:30 KSV Hessen Kassel II VfB 1900 Giessen 0:2 (0:1)
21 So, 27.05.18, 11:00 JfV Alsfeld KSV Hessen Kassel II
22 So, 03.06.18, 11:00 KSV Hessen Kassel II KSV Baunatal II

U-17 (B-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. So, 20.08.17, 12:30 KSV Hessen Kassel SV Darmstadt 98 1:3 (0:0)
2. So, 27.08.17, 15:00 SG Rosenhöhe Offenbach KSV Hessen Kassel 0:0 (0:0)
3. Fr, 01.09.17, 19:00 KSV Hessen Kassel KSV Baunatal 2:2 (1:2)
4. So, 10.09.17, 13:00 1. FC 06 Erlensee KSV Hessen Kassel 2:3 (0:2)
5. So, 17.09.17, 12:30 KSV Hessen Kassel TSG Wieseck 1:4 (0:0)
6. So, 24.09.17, 13:00 FSV Frankfurt KSV Hessen Kassel 4:0 (0:0)
7. So, 01.10.17, 11:00 KSV Hessen Kassel SV Rot Weiss Walldorf 1:2 (0:1)
8. Sa, 07.10.17, 13:00 SG Kelkheim KSV Hessen Kassel 2:1 (0:1)
9. So, 22.10.17, 15:00 Eintracht Frankfurt U16 KSV Hessen Kassel 0:2 (0:1)
10 Fr, 27.10.17, 19:00 KSV Hessen Kassel JFV Viktoria Fulda 4:1 (2:0)
11 Sa, 04.11.17, 13:00 VfB 1905 Marburg KSV Hessen Kassel 2:2 (0:1)
12 Sa, 11.11.17, 14:45 KSV Hessen Kassel Kickers Offenbach 2:1 (2:0)
13 So, 19.11.17, 13:00 SV Wehen Wiesbaden KSV Hessen Kassel 4:1 (1:0)
14 So, 26.11.17, 13:00 SV Darmstadt 98 KSV Hessen Kassel 2:1 (2:0)
15 Sa, 02.12.17, 12:30 KSV Hessen Kassel SG Rosenhöhe Offenbach 1:0 (0:0)
17 So, 11.03.18, 12:30 KSV Hessen Kassel 1. FC 06 Erlensee 3:0 (1:0)
18 So, 18.03.18, 11:00 TSG Wieseck KSV Hessen Kassel 4:0 (4:0)
19 So, 08.04.18, 12:30 KSV Hessen Kassel FSV Frankfurt 2:3 (0:0)
20 So, 15.04.18, 11:00 SV Rot Weiss Walldorf KSV Hessen Kassel 5:2 (2:2)
16 Do, 19.04.18, 19:00 KSV Baunatal KSV Hessen Kassel 1:0 (0:0)
21 So, 22.04.18, 12:30 KSV Hessen Kassel SG Kelkheim 4:0 (1:0)
22 So, 29.04.18, 12:30 KSV Hessen Kassel Eintracht Frankfurt (U16) 2:1 (0:1)
23 So, 13.05.18, 11:00 JFV Viktoria Fulda KSV Hessen Kassel 3:3 (1:1)
24 So, 27.05.18, 12:30 KSV Hessen Kassel VfB 1905 Marburg
25 Do, 31.05.18, 18:30 Kickers Offenbach KSV Hessen Kassel
26 So, 03.06.18, 12:30 KSV Hessen Kassel SV Wehen Wiesbaden

U-19 (A-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1 So, 20.08.17, 11:00 JFV Viktoria Fulda KSV Hessen Kassel 2:3 (1:1)
2. So, 27.08.17, 12:30 KSV Hessen Kassel Bayern Alzenau 2:3 (1:0)
3. So, 03.09.17, 11:00 1. FC 06 Erlensee KSV Hessen Kassel 2:3 (0:1)
4. So, 10.09.17, 12:30 KSV Hessen Kassel SG Rosenhöhe Offenbach 1:2 (1:0)
5. Sa, 16.09.17, 15:00 Kickers Offenbach KSV Hessen Kassel 1:2 (0:0)
6. So, 24.09.17, 12:30 KSV Hessen Kassel SG Rot Weiss Frankfurt 2:0 (1:0)
7. So, 01.10.17, 13:00 KSV Hessen Kassel Germania Schwanheim 5:5 (3:1)
8. So, 22.10.17, 13:00 SC Viktoria 06 Griesheim KSV Hessen Kassel 1:1 (0:1)
9. So, 29.10.17, 13:00 KSV Hessen Kassel TSG Wieseck 1:3 (0:1)
10 So, 05.11.17, 15:00 FSV Frankfurt KSV Hessen Kassel 2:1 (1:1)
11 So, 12.11.17, 15:00 KSV Hessen Kassel VfB 1900 Giessen 3:0 (1:0)
12 So, 19.11.17, 13:00 SV Darmstadt 98 KSV Hessen Kassel 2:2 (0:1)
13 So, 26.11.17, 13:00 KSV Hessen Kassel TS Ober Roden 1:2 (0:1)
14 So, 04.03.18, 11:00 KSV Hessen Kassel JFV Viktoria Fulda 0:0 (0:0)
15 So, 11.03.18, 11:00 Bayern Alzenau KSV Hessen Kassel 1:3 (0:2)
16 So, 18.03.18, 12:30 KSV Hessen Kassel 1. FC 06 Erlensee 6:1 (2:1)
17 So, 25.03.18, 13:00 SG Rosenhöhe Offenbach KSV Hessen Kassel 4:1 (2:0)
23 So, 01.04.18, 15:00 KSV Hessen Kassel FSV Frankfurt 0:2 (0:0)
18 So, 08.04.18, 12:30 KSV Hessen Kassel Kickers Offenbach 2:6 (1:5)
19 So, 15.04.18, 11:00 SG Rot Weiß Frankfurt KSV Hessen Kassel 1:1 (0:1)
20 So, 22.04.18, 13:00 Germania Schwanheim KSV Hessen Kassel 1:2 (0:0)
21 So, 29.04.18, 12:30 KSV Hessen Kassel SC Viktoria 06 Griesheim 3:0 (2:0)
22 So, 06.05.18, 11:00 TSG Wieseck KSV Hessen Kassel 1:3 (1:2)
24 So, 20.05.18, 11:00 VfB 1900 Gießen KSV Hessen Kassel 2:1 (:)
25 So, 27.05.18, 12:30 KSV Hessen Kassel Darmstadt 98
26 So, 03.06.18, 11:15 TS Ober-Roden KSV Hessen Kassel

U7 (Bambini)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. Sa, 19.08.17, 10:00 VfL Kassel II KSV Hessen Kassel 2:7 (1:3)
2. Sa, 26.08.17, 10:00 KSV Hessen Kassel Tuspo Rengershausen 11:3 (5:1)
3. Sa, 02.09.17, 10:00 Eintracht Baunatal KSV Hessen Kassel 10:1 (5:1)
4. Sa, 09.09.17, 10:00 Dynamo Windrad KSV Hessen Kassel 2:2 (0:0)
5. Sa, 16.09.17, 10:00 KSV Hessen Kassel BC Sport Kassel 11:1 (5:0)
R1 Sa, 14.04.18, 10:00 KSV Hessen Kassel Spielfrei
R2 Sa, 21.04.18, 10:00 KSV Hessen Kassel VfB Bettenhausen 4:1 (2:0)
R3 Sa, 28.04.18, 10:00 KSV Hessen Kassel VfL Kassel II
R4 Sa, 05.05.18, 10:00 FSK Vollmarshausen II KSV Hessen Kassel
R5 Mo, 07.05.18, 18:00 KSV Hessen Kassel Dynamo Windrad
R6 Mo, 14.05.18, 18:00 Spielfrei KSV Hessen Kassel
R8 Sa, 26.05.18, 10:00 VfL Kassel II KSV Hessen Kassel
R9 Sa, 02.06.18, 10:00 KSV Hessen Kassel FSK Vollmarshausen II
10 Sa, 09.06.18, 10:00 Dynamo Windrad KSV Hessen Kassel
R7 Sa, 16.06.18, 10:00 VfB Bettenhausen KSV Hessen Kassel

U-9 (F-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. Sa, 19.08.17, 11:00 KSV Hessen Kassel TSV 1892 Vellmar 25:0 (13:0)
2. Sa, 26.08.17, 11:00 Spvgg Olympia 1914 Kassel KSV Hessen Kassel 1:8 (0:3)
3. Sa, 02.09.17, 11:00 KSV Hessen Kassel OSC Vellmar 4:4 (2:2)
4. Sa, 09.09.17, 11:00 JSG Ahnatal KSV Hessen Kassel 0:11 (0:4)
5. Do, 14.09.17, 17:00 KSV Hessen Kassel VfL Kassel 5:0 (2:0)
7. Do, 21.09.17, 17:30 KSV Baunatal KSV Hessen Kassel 2:1 (1:1)
6. Sa, 23.09.17, 11:00 KSV Hessen Kassel Kasseler Sportverein 21:0 (:)
R1 Sa, 14.04.18, 11:00 KSV Hessen Kassel JSG Nieste/Staufenberg 1:0 (1:0)
R2 Sa, 28.04.18, 11:00 VfL Kassel KSV Hessen Kassel 5:2 (2:1)
R5 Sa, 26.05.18, 11:00 KSV Baunatal KSV Hessen Kassel
R3 Sa, 09.06.18, 10:00 GSV Eintracht Baunatal KSV Hessen Kassel
R4 Sa, 16.06.18, 11:00 KSV Hessen Kassel OSC Vellmar
Spiele Diff. Punkte
1 1. FC Saarbrcken 1. FC Saarbrücken 36 60 82
2 Waldhof Mannheim Waldhof Mannheim 36 30 71
3 O.F.C. Kickers Offenbach Kickers Offenbach 36 25 66
4 SC Freiburg SC Freiburg II 36 18 66
5 SV Elversberg SV Elversberg 36 18 56
6 TSG 1899 Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim II 36 12 56
7 1. FSV Mainz 05 1. FSV Mainz 05 II 36 -4 51
8 TSV Steinbach 1921 e.V. TSV Steinbach 36 5 50
9 SSV Ulm 1846 Fußball SSV Ulm 1846 Fußball 36 2 48
10 VfB Stuttgart VfB Stuttgart II 36 -10 48
11 FC Astoria Walldorf FC Astoria Walldorf 36 -3 42
12 TSV Eintracht Stadtallendorf Eintracht Stadtallendorf 36 -17 42
13 Wormatia Worms Wormatia Worms 36 -19 42
14 FSV Frankfurt 1899 FSV Frankfurt 36 -17 41
15 TuS Koblenz TuS Koblenz 36 -6 39
16 KSV Hessen Kassel KSV Hessen 36 -1 38
17 Stuttgarter Kickers Stuttgarter Kickers 36 -23 36
18 TSV Schott Mainz TSV Schott Mainz 36 -32 32
19 Röchling Völklingen Röchling Völklingen 36 -38 27

Alles Gute!

Wir gratulieren zum Geburtstag!

Jonathan Ruzicka
Michael von Ahn

Unsere Partner

Partner der Löwen

Goldsponsoren

Premium-Sponsoren

Internet-Dienstleister

© KSV Hessen Kassel e.V.
Datum des Ausdrucks: 22.05.2018