Menü öffnen
Spielpläne | Die offizielle Homepage des KSV Hessen Kassel e.V.
Startseite
Liveticker
KSV Hessen Kassel
Stuttgarter Kickers
2:0

Spielplan

Auswahl: Ligaspiele         Pokalspiele         Freundschaftsspiele

HNA.de - Jetzt Leser werden!


1. MANNSCHAFT
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. Sa, 06.08.16, 14:00 FK Pirmasens KSV Hessen Kassel 1:2 (1:1)
2. Sa, 13.08.16, 14:00 KSV Hessen Kassel Teutonia Watzenborn-Steinberg 2:1 (0:1)
3. Mi, 17.08.16, 19:00 FC Nöttingen KSV Hessen Kassel 2:1 (1:1)
4. Sa, 20.08.16, 14:00 Spielfrei !!!
5. Fr, 26.08.16, 19:00 Eintracht Trier KSV Hessen Kassel 3:1 (1:0)
6. Di, 30.08.16, 19:00 KSV Hessen Kassel Stuttgarter Kickers 2:0 (1:0)
7. So, 04.09.16, 14:00 Waldhof Mannheim KSV Hessen Kassel
8. Sa, 10.09.16, 14:00 KSV Hessen Kassel SV Elversberg
10 Mi, 21.09.16, 19:00 KSV Hessen Kassel FC 08 Homburg
11 Sa, 24.09.16, 14:00 TSV Steinbach KSV Hessen Kassel
12 Sa, 01.10.16, 14:00 KSV Hessen Kassel TSG Hoffenheim II
13 Di, 04.10.16, 19:00 KSV Hessen Kassel SSV Ulm 1846
14 Sa, 08.10.16, 14:00 TuS Koblenz KSV Hessen Kassel
15 Sa, 15.10.16, 14:00 KSV Hessen Kassel Kickers Offenbach
9. Di, 18.10.16, 19:00 1. FC Kaiserslautern II KSV Hessen Kassel
16 Sa, 22.10.16, 14:00 VfB Stuttgart II KSV Hessen Kassel
17 Sa, 29.10.16, 14:00 KSV Hessen Kassel Wormatia Worms
18 Mi, 02.11.16, 19:00 FC Astoria Walldorf KSV Hessen Kassel
19 Sa, 05.11.16, 14:00 KSV Hessen Kassel 1. FC Saarbrücken
20 Sa, 12.11.16, 14:00 KSV Hessen Kassel FK Pirmasens
21 Sa, 19.11.16, 14:00 Teutonia Watzenborn-Steinberg KSV Hessen Kassel
22 Sa, 26.11.16, 14:00 KSV Hessen Kassel FC Nöttingen
23 Sa, 03.12.16, 14:00 Spielfrei !!!
24 Sa, 10.12.16, 14:00 KSV Hessen Kassel Eintracht Trier

U 23/21
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1 So, 31.07.16, 15:00 KSV Hessen Kassel II Melsunger FV 1:1 (1:0)
2. So, 07.08.16, 15:00 Spielfrei !!! ... : (:)
3. So, 14.08.16, 15:00 KSV Hessen Kassel II SC Willingen 0:0 (0:0)
4. Mi, 17.08.16, 18:45 KSV Hessen Kassel II Bosporus Kassel 3:1 (0:0)
5. So, 21.08.16, 15:00 SV Neuhof KSV Hessen Kassel II 4:3 (2:1)
6. So, 28.08.16, 15:00 KSV Hessen Kassel II Hünfelder SV
7. So, 04.09.16, 15:00 SG Bad Soden KSV Hessen Kassel II
8. So, 11.09.16, 15:00 KSV Hessen Kassel II SSV Sand
9. So, 18.09.16, 15:00 RSV Petersberg KSV Hessen Kassel II
10 So, 25.09.16, 15:00 KSV Hessen Kassel II 1. FC Schwalmstadt
11 Sa, 01.10.16, 15:00 CSC 03 Kassel KSV Hessen Kassel II
12 Mo, 03.10.16, 15:00 TSV Rothwesten KSV Hessen Kassel II
13 So, 09.10.16, 15:00 SV Buchonia Flieden KSV Hessen Kassel II
14 So, 16.10.16, 15:00 KSV Hessen Kassel II SV Weidenhausen
15 So, 23.10.16, 15:00 Eintracht Baunatal KSV Hessen Kassel II
16 So, 30.10.16, 15:00 KSV Hessen Kassel TSV Lehnerz II
17 So, 06.11.16, 14:30 SV Eschwege 07 KSV Hessen Kassel II
18 So, 13.11.16, 14:30 Melsunger FV KSV Hessen Kassel II
19 So, 20.11.16, 0:00 Spielfrei !!! ...
20 So, 27.11.16, 14:30 SC Willingen KSV Hessen Kassel II

B Juniorinnen
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. So, 04.09.16, 11:00 KSV Hessen Kassel SV Gläserzell
2. So, 11.09.16, 13:00 TSG Lütter KSV Hessen Kassel
3. So, 18.09.16, 12:00 MSG Bad Vilbel KSV Hessen Kassel
4. So, 25.09.16, 13:00 KSV Hessen Kassel FSV Hessen Wetzlar
5. So, 30.10.16, 13:00 KSV Hessen Kassel 1. FFC Frankfurt U16
6. So, 06.11.16, 13:00 TSV Pfungstadt KSV Hessen Kassel
7. So, 13.11.16, 13:00 KSV Hessen Kassel DJK/SSG Darmstadt
9. So, 27.11.16, 12:00 SV Gläserzell KSV Hessen Kassel
10 So, 04.12.16, 15:00 KSV Hessen Kassel TSG Lütter
8. So, 11.12.16, 15:00 KSV Hessen Kassel MSG Pohlheim

C Juniorinnen
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. So, 04.09.16, 13:00 KSV Hessen Kassel MSG Düdelsheim / Oberau
2. So, 11.09.16, 13:00 KSV Hessen Kassel MSG Bad Vilbel
3. So, 18.09.16, 13:00 KSV Hessen Kassel FSV Hessen Wetzlar
4. Sa, 24.09.16, 16:30 KSV Hessen Kassel SG Wiking 03 Offenbach
5. So, 09.10.16, 11:30 Eintracht Frankfurt U15 KSV Hessen Kassel
6. So, 30.10.16, 13:00 KSV Hessen Kassel 1. FFC Frankfurt U15
7. So, 06.11.16, 13:00 TSV Pfungstadt KSV Hessen Kassel
8. So, 13.11.16, 15:00 KSV Hessen Kassel DJK / SSG Darmstadt
9. So, 20.11.16, 13:00 KSV Hessen Kassel MSG Pohlheim
10 So, 27.11.16, 14:30 KSV Hessen Kassel MFFC Wiesbaden
11 So, 04.12.16, 13:00 KSV Hessen Kassel BSC 1961 Schwalbach
12 So, 11.12.16, 13:00 MSG Düdelsheim / Oberau KSV Hessen Kassel
15 Sa, 11.03.17, 16:00 SG Wiking 03 Offenbach KSV Hessen Kassel

1. FRAUENMANNSCHAFT
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. Sa, 27.08.16, 17:00 TSV Obermelsungen KSV Hessen Kassel
2. Sa, 03.09.16, 17:00 KSV Hessen Kassel TSV Zierenberg II
3. Sa, 10.09.16, 17:00 TSV Jahn Calden II KSV Hessen Kassel
4. Sa, 24.09.16, 16:00 TSV Mardorf KSV Hessen Kassel
5. Sa, 01.10.16, 17:00 KSV Hessen Kassel TSG Kammerbach
6. Sa, 08.10.16, 14:00 TUS Großenenglis II KSV Hessen Kassel
7. Sa, 15.10.16, 17:00 KSV Hessen Kassel SG Hombressen / Udenhausen
8. Sa, 22.10.16, 17:00 KSV Hessen Kassel FC Edermünde
9. Sa, 29.10.16, 17:00 SG Landau / Wolfhagen KSV Hessen Kassel
10 Sa, 05.11.16, 17:00 KSV Hessen Kassel TV Germania 1863 Rhoden
11 Sa, 12.11.16, 17:00 KSV Hessen Kassel TSV Obermelsungen
1. Sa, 03.09.16, 11:00 KSV Hessen Kassel JSG Ahnatal
2. Fr, 09.09.16, 18:00 TSG Wilhelmshöhe KSV Hessen Kassel
3. Sa, 17.09.16, 11:00 Viktoria Großenenglis KSV Hessen Kassel
4. Sa, 24.09.16, 11:00 KSV Hessen Kassel TSV Jahn Calden
5. Sa, 01.10.16, 11:00 FC Großalmerode KSV Hessen Kassel
6. Sa, 15.10.16, 11:00 TSV Altmorschen KSV Hessen Kassel
7. Sa, 29.10.16, 11:00 KSV Hessen Kassel SSV Witzenhausen
8. Sa, 05.11.16, 11:00 TSV Obermelsungen KSV Hessen Kassel

U-10 (E-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. Sa, 03.09.16, 12:00 JSG Nieste/Staufenberg II KSV Hessen Kassel II
2. Sa, 10.09.16, 10:00 KSV Hessen Kassel II KSV Baunatal II
3. Sa, 17.09.16, 10:00 KSV Hessen Kassel II JSG Hertingshausen / Rengershausen
4. Sa, 24.09.16, 12:00 TSG Wilhelmshöhe II KSV Hessen Kassel II
6. Sa, 08.10.16, 12:00 VfL Kassel II KSV Hessen Kassel II
7. Sa, 15.10.16, 10:00 KSV Hessen Kassel II SVH Kassel II
5. Sa, 05.11.16, 12:00 KSV Hessen Kassel II SV Nordshausen

U-11 (E-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. Sa, 03.09.16, 11:00 KSV Hessen Kassel Eintracht Baunatal
2. Sa, 10.09.16, 13:00 TSV Oberzwehren KSV Hessen Kassel
3. Sa, 17.09.16, 13:00 OSC Vellmar KSV Hessen Kassel
4. Mo, 19.09.16, 18:00 KSV Hessen Kassel KSV Baunatal
5. Sa, 24.09.16, 13:00 JFV Söhre KSV Hessen Kassel
6 Sa, 01.10.16, 0:00 Spielfrei !!! ...
7: Sa, 08.10.16, 13:00 JSG FSV Kassel / Waldau KSV Hessen Kassel
8. Sa, 15.10.16, 11:00 KSV Hessen Kassel Olympia Kassel
9. Sa, 05.11.16, 12:00 TSV Wolfsanger KSV Hessen Kassel
10 Sa, 12.11.16, 12:00 Eintracht Baunatal KSV Hessen Kassel
11 Sa, 19.11.16, 12:00 KSV Hessen Kassel TSV Oberzwehren

U-12 (D-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. Sa, 03.09.16, 12:00 KSV Hessen Kassel II JSG Kaufungen / Sandershausen
2. Sa, 10.09.16, 14:45 JSG Ahnatal KSV Hessen Kassel II
3. Di, 13.09.16, 18:00 KSV Hessen Kassel II TSV Vellmar
4. Sa, 17.09.16, 12:15 VfL Kassel II KSV Hessen Kassel II
5. Sa, 24.09.16, 14:45 KSV Hessen Kassel II Olympia Kassel
6. Sa, 01.10.16, 14:45 FSK Vollmarshausen KSV Hessen Kassel II
7. Sa, 08.10.16, 14:45 KSV Hessen Kassel II JSG Nieste / Staufenberg
8. Sa, 15.10.16, 11:00 KSV Baunatal II KSV Hessen Kassel II
9. Sa, 29.10.16, 14:45 KSV Hessen Kassel II Eintracht Baunatal
10 Sa, 05.11.16, 14:45 KSV Hessen Kassel II TSV Heiligenrode II
11 Sa, 12.11.16, 13:00 OSC Vellmar KSV Hessen Kassel II

U-13 (D-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. Sa, 03.09.16, 13:45 JSG Willingshausen / M / G / W KSV Hessen Kassel
2. Sa, 10.09.16, 13:15 KSV Hessen Kassel KSV Baunatal
3. So, 18.09.16, 11:00 OSC Vellmar KSV Hessen Kassel
4. Sa, 24.09.16, 13:15 KSV Hessen Kassel VfL Kassel
5. Fr, 30.09.16, 17:45 TSV Heiligenrode KSV Hessen Kassel
6. Sa, 08.10.16, 13:15 KSV Hessen Kassel TSV Wolfsanger
7. Sa, 15.10.16, 13:45 JSG Warmetal KSV Hessen Kassel
8. Sa, 05.11.16, 13:15 KSV Hessen Kassel Tuspo Mengeringhausen
9. Sa, 12.11.16, 13:45 TSV Korbach KSV Hessen Kassel
10 Sa, 19.11.16, 13:45 JFV Eder-Schwalm KSV Hessen Kassel
11 Sa, 26.11.16, 13:15 KSV Hessen Kassel FSG Gudensberg

U-14 (C-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. Sa, 03.09.16, 15:00 KSV Hessen Kassel II JFV Eder-Schwalm
2. Sa, 10.09.16, 15:00 JSG Lossetal-Lichtenau KSV Hessen Kassel II
3. Sa, 17.09.16, 15:00 KSV Hessen Kassel II Eintracht Baunatal
4. Sa, 24.09.16, 15:00 FSV Rot-Weiss Wolfhagen KSV Hessen Kassel II
5. Mi, 05.10.16, 18:00 KSV Hessen Kassel II TSV Heiligenrode
6. Mi, 12.10.16, 18:30 1.FC Schwalmstadt KSV Hessen Kassel II
7. Sa, 15.10.16, 15:00 KSV Hessen Kassel II JSG Calden / Grebenstein
8. Sa, 05.11.16, 15:00 JSG Reinhardshagen / Immenhausen KSV Hessen Kassel II
9. Sa, 12.11.16, 15:00 JFV Werra-Meißner Eschwege KSV Hessen Kassel II
10 Sa, 19.11.16, 15:00 KSV Hessen Kassel II JFV Söhre
11 Sa, 26.11.16, 15:00 JSG Edermünde / G / B / W / B KSV Hessen Kassel II

U-15 (C-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. Sa, 27.08.16, 15:00 FV Horas KSV Hessen Kassel
2. Mi, 31.08.16, 18:30 KSV Hessen Kassel KSV Baunatal
3. Sa, 03.09.16, 15:00 KSV Hessen Kassel JFV Viktoria Fulda
4. Fr, 09.09.16, 18:30 SG Kelkheim KSV Hessen Kassel
5. Sa, 17.09.16, 15:00 KSV Hessen Kassel SV Darmstadt 98 U14
6. Sa, 24.09.16, 15:00 Eintracht Frankfurt U14 KSV Hessen Kassel
7. Sa, 01.10.16, 15:00 KSV Hessen Kassel SG Rot-Weiss Frankfurt
8. Sa, 08.10.16, 15:00 VFB 1900 Giessen KSV Hessen Kassel
9. Sa, 15.10.16, 15:00 KSV Hessen Kassel KSV Klein Karben
10 Sa, 29.10.16, 14:45 Makkabi Frankfurt KSV Hessen Kassel
11 Sa, 05.11.16, 15:00 KSV Hessen Kassel Kickers Offenbach
12 Sa, 12.11.16, 13:15 SC Viktoria Griesheim KSV Hessen Kassel
13 Sa, 19.11.16, 15:00 KSV Hessen Kassel SV Wehen Wiesbaden
14 Sa, 26.11.16, 15:00 KSV Hessen Kassel FV Horas
15 Sa, 03.12.16, 15:00 KSV Baunatal KSV Hessen Kassel

U-16 (B-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. So, 04.09.16, 10:15 KSV Hessen Kassel II VFL Kassel II
2. So, 11.09.16, 11:00 JFV Viktoria Fulda II KSV Hessen Kassel II
3 Fr, 16.09.16, 18:30 KSV Hessen Kassel II SG Waldsolms
4. Mi, 21.09.16, 18:30 JSG Gudensberg / Edermünde KSV Hessen Kassel II
5. So, 02.10.16, 12:00 KSV Hessen Kassel II TSG Wieseck II
6. So, 09.10.16, 11:00 JSG Alsfeld-Bechtelsberg KSV Hessen Kassel II
7. So, 16.10.16, 12:00 KSV Hessen Kassel II VFB 1905 Marburg
8. So, 06.11.16, 16:15 VFB Asslar KSV Hessen Kassel II
9. Sa, 12.11.16, 14:00 KSV Hessen Kassel II OSC Vellmar
10 So, 20.11.16, 13:00 KSV Hessen Kassel II JFV Gemeinde Petersberg
11 So, 27.11.16, 13:00 JFV Bad Soden-Salmünster KSV Hessen Kassel II
12 So, 04.12.16, 11:00 VfL Kassel II KSV Hessen Kassel II

U-17 (B-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. Sa, 27.08.16, 13:00 KSV Hessen Kassel SG Kelkheim 1:2 (1:2)
2. So, 04.09.16, 13:00 SG Rosenhöhe Offenbach KSV Hessen Kassel
3. So, 11.09.16, 10:30 KSV Hessen Kassel KSV Baunatal
4. So, 18.09.16, 12:00 FSV Frankfurt KSV Hessen Kassel
5. So, 25.09.16, 12:30 KSV Hessen Kassel VFB 1900 Giessen
6. So, 02.10.16, 13:00 TSG Wieseck KSV Hessen Kassel
7. So, 09.10.16, 12:30 KSV Hessen Kassel SV Darmstadt 98
8. Sa, 15.10.16, 15:00 SG Rot-Weiss Frankfurt KSV Hessen Kassel
9. So, 30.10.16, 13:00 JFV Viktoria Fulda KSV Hessen Kassel
10 So, 06.11.16, 12:30 KSV Hessen Kassel Eintracht Frankfurt U16
11 So, 13.11.16, 13:00 SV Wehen Wiesbaden KSV Hessen Kassel
12 So, 20.11.16, 15:00 KSV Hessen Kassel TS Ober-Roden
13 So, 27.11.16, 13:00 SV Rot-Weiss Walldorf KSV Hessen Kassel
14 So, 04.12.16, 13:00 SG Kelkheim KSV Hessen Kassel
15 So, 11.12.16, 12:30 KSV Hessen Kassel SG Rosenhöhe Offenbach

U-19 (A-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. So, 28.08.16, 12:30 KSV Hessen Kassel Kickers Offenbach 5:2 (1:1)
2. So, 04.09.16, 15:00 FSV Frankfurt KSV Hessen Kassel
3. So, 11.09.16, 12:30 KSV Hessen Kassel SV Wehen Wiesbaden
4. So, 18.09.16, 13:00 SC Viktoria Griesheim KSV Hessen Kassel
5. So, 25.09.16, 13:00 TS Ober-Roden KSV Hessen Kassel
6. So, 02.10.16, 12:30 KSV Hessen Kassel FC 07 Bensheim
7. So, 16.10.16, 13:00 SG Rosenhöhe Offenbach KSV Hessen Kassel
8. So, 30.10.16, 12:30 KSV Hessen Kassel 1. FC 06 Erlensee
9. So, 06.11.16, 13:00 SC Waldgirmes KSV Hessen Kassel
10 So, 13.11.16, 13:00 KSV Hessen Kassel SV Darmstadt 98
11 So, 20.11.16, 13:00 JFV Viktoria Fulda KSV Hessen Kassel
12 So, 27.11.16, 12:30 KSV Hessen Kassel Germania Schwanheim
13 So, 04.12.16, 11:00 TSG Wieseck KSV Hessen Kassel
14 So, 11.12.16, 13:00 Kickers Offenbach KSV Hessen Kassel

U-9 (F-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. Sa, 03.09.16, 11:00 JSG Nieste / Staufenberg KSV Hessen Kassel
Waldhof Mannheim
Nächstes Spiel

Sonntag, 04.09.16, 14:00
Waldhof Mannheim
-
KSV Hessen Kassel

Najjer

Geburtstag: 23.06.1996
Geburtsort: Kassel
Größe: 1,73 Gewicht: 73

Spiele Diff. Punkte
1 Waldhof Mannheim Waldhof Mannheim 5 7 13
2 1. FC Saarbrcken 1.FC Saarbrücken 5 3 10
3 SV Elversberg SV Elversberg 5 3 10
4 TSG 1899 Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim II 5 3 8
5 TuS Koblenz TuS Koblenz 5 1 8
6 FK Pirmasens FK Pirmasens 4 1 7
7 SSV Ulm 1846 Fuball SSV Ulm 1846 Fußball 4 5 6
8 KSV Hessen Kassel KSV Hessen 4 -1 6
9 Teutonia Watzenborn-Steinberg Teutonia Watzenborn-Steinberg 5 -1 6
10 FC Nttingen FC Nöttingen 5 -4 6
11 FC Astoria Walldorf FC Astoria Walldorf 4 1 5
12 Stuttgarter Kickers Stuttgarter Kickers 4 0 5
13 Eintracht Trier Eintracht Trier 4 -1 4
14 1. FC Kaiserslautern 1.FC Kaiserslautern II 4 -3 4
15 VfB Stuttgart VfB Stuttgart II 5 -5 4
16 TSV Steinbach 1921 e.V. TSV Steinbach 3 -3 3
17 Wormatia Worms Wormatia Worms 4 -3 2
18 FC Homburg FC 08 Homburg 3 -3 1
19 O.F.C. Kickers Offenbach Kickers Offenbach 4 0 -4


Alles Gute!

Wir gratulieren zum Geburtstag!

Marcel Klapp
Markus Wiegand
Mario Deppe

Unsere Partner

Hauptsponsor

Trikot-Sponsor

Platinsponsoren

Goldsponsoren

Premium-Sponsoren

Internet-Dienstleister

© KSV Hessen Kassel e.V.
Datum des Ausdrucks: 31.08.2016