Zum Liveticker

Damit verabschiedet sich das medien team des KSV Hessen Kassel und wünscht noch einen schönen Abend.

Spielplan

Auswahl: Ligaspiele         Pokalspiele         Freundschaftsspiele

HNA.de - Jetzt Leser werden!


1. MANNSCHAFT
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. Sa, 27.07.19, 14:00 Eintracht Stadtallendorf KSV Hessen Kassel 4:3 (4:1)
2. So, 04.08.19, 14:00 KSV Hessen Kassel Türk Gücü Friedberg 4:2 (2:1)
3. Sa, 10.08.19, 15:00 SC Waldgirmes KSV Hessen Kassel 1:2 (0:1)
21 Sa, 17.08.19, 14:00 KSV Hessen Kassel Eintracht Stadtallendorf 2:2 (0:2)
5. Sa, 24.08.19, 15:00 SC Hessen Dreieich KSV Hessen Kassel
6. Sa, 31.08.19, 18:00 1. Hanauer FC KSV Hessen Kassel
7. Sa, 07.09.19, 14:00 KSV Baunatal KSV Hessen Kassel
8. So, 15.09.19, 15:00 VfB Ginsheim KSV Hessen Kassel
9. Sa, 21.09.19, 14:00 KSV Hessen Kassel TuS Dietkirchen
10 Sa, 28.09.19, 15:00 FSV Fernwald KSV Hessen Kassel
11 Do, 03.10.19, 14:00 KSV Hessen Kassel SV Rot-Weiss Hadamar
12 So, 06.10.19, 14:00 KSV Hessen Kassel FC Eddersheim
13 Sa, 12.10.19, 14:00 KSV Hessen Kassel SV Steinbach
14 Sa, 19.10.19, 14:00 KSV Hessen Kassel SC Viktoria Griesheim
15 Sa, 26.10.19, 15:00 SG Barockstadt Fulda-Lehnerz KSV Hessen Kassel
16 Sa, 02.11.19, 14:00 KSV Hessen Kassel Rot Weiss Walldorf
17 Sa, 09.11.19, 16:00 SV Neuhof KSV Hessen Kassel
18 Sa, 16.11.19, 14:30 Türk Gücü Friedberg KSV Hessen Kassel
19 Sa, 23.11.19, 14:00 KSV Hessen Kassel SC Waldgirmes
20 So, 01.12.19, 15:00 FV Bad Vilbel KSV Hessen Kassel
4. Sa, 07.12.19, 14:00 KSV Hessen Kassel FV Bad Vilbel
22 Sa, 29.02.20, 14:30 SV Rot Weiss Hadamar KSV Hessen Kassel

U 23/21
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. So, 04.08.19, 16:30 KSV Hessen Kassel II FSV Dörnberg 1:2 (1:1)
2. So, 11.08.19, 15:00 TSV Rothwesten KSV Hessen Kassel II 3:6 (1:3)
3. Mi, 14.08.19, 19:00 KSV Hessen Kassel II Lichtenauer FV 1:2 (0:0)
4. So, 18.08.19, 15:00 KSV Hessen Kassel II OSC Vellmar II 2:2 (0:2)
5. So, 25.08.19, 15:00 Tuspo Grebenstein KSV Hessen Kassel II
6. Di, 27.08.19, 18:15 FSV Wolfhagen KSV Hessen Kassel II
7. So, 01.09.19, 15:00 KSV Hessen Kassel II SG Kleinalmerode/​Hundelshausen/​Dohrenbach.
8. So, 08.09.19, 15:00 FSK Vollmarshausen KSV Hessen Kassel II
9. Sa, 14.09.19, 17:00 KSV Hessen Kassel II SG Calden / Meimbressen
10 So, 22.09.19, 15:00 TSV Zierenberg KSV Hessen Kassel II
11 So, 29.09.19, 15:00 KSV Hessen Kassel II TSV Heilgenrode
12 Sa, 05.10.19, 15:00 SV Reichensachsen KSV Hessen Kassel II
13 So, 13.10.19, 15:00 KSV Hessen Kassel II 1. CBC Sport Kassel
14 So, 20.10.19, 15:00 SV Kaufungen KSV Hessen Kassel II
15 So, 27.10.19, 15:00 KSV Hessen Kassel II VfL 1886 Kassel
16 So, 03.11.19, 14:30 KSV Hessen Kassel II TSV Rothwesten
17 So, 10.11.19, 14:30 OSC Vellmar II KSV Hessen Kassel II
18 So, 17.11.19, 15:00 FSV Dörnberg KSV Hessen Kassel II
19 So, 08.03.20, 15:00 KSV Hessen Kassel II Tuspo Grebenstein

B Juniorinnen
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1 So, 25.08.19, 11:00 FFC Pohlheim KSV Hessen Kassel
2 So, 01.09.19, 11:00 MFFC Wiesbaden KSV Hessen Kassel
3 So, 08.09.19, 13:00 KSV Hessen Kassel Eintracht Frankfurt U16
4 So, 15.09.19, 11:00 FSV Hessen Wetzlar KSV Hessen Kassel
5 So, 22.09.19, 11:00 DJK Bad Homburg KSV Hessen Kassel
6 So, 20.10.19, 13:00 KSV Hessen Kassel spielfrei
7 So, 27.10.19, 11:00 MSG Gläserzell/Pilgerzell KSV Hessen Kassel
8 So, 03.11.19, 13:00 KSV Hessen Kassel FFC Pohlheim
9 So, 10.11.19, 13:00 KSV Hessen Kassel MFFC Wiesbaden
10 So, 17.11.19, 11:00 Eintracht Frankfurt U16 KSV Hessen Kassel
11 So, 24.11.19, 13:00 KSV Hessen Kassel FSV Hessen Wetzlar
12 So, 08.03.20, 13:00 KSV Hessen Kassel DJK Bad Homburg
13 So, 15.03.20, 11:00 spielfrei KSV Hessen Kassel
14 So, 22.03.20, 13:00 KSV Hessen Kassel MSG Gläserzell/Pilgerzell

1. FRAUENMANNSCHAFT
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1 Sa, 24.08.19, 17:00 DFC Allendorf/Eder KSV Hessen Kassel
2 Sa, 31.08.19, 17:00 KSV Hessen Kassel TSV Jahn Calden II
3 So, 08.09.19, 12:45 SG Landau/Wolfhagen KSV Hessen Kassel
4 Sa, 14.09.19, 17:00 KSV Hessen Kassel SG Freiensteinau
5 Sa, 21.09.19, 17:00 TuS Naunheim KSV Hessen Kassel
6 Sa, 28.09.19, 17:00 KSV Hessen Kassel SC Soisdorf
7 Do, 03.10.19, 15:00 TSV Korbach KSV Hessen Kassel
8 Sa, 05.10.19, 17:00 KSV Hessen Kassel TSV Klein-Linden
9 Sa, 12.10.19, 17:00 KSV Hessen Kassel SV Anraff
10 Sa, 19.10.19, 18:00 FSV Hessen Wetzlar III KSV Hessen Kassel
11 Sa, 26.10.19, 17:00 KSV Hessen Kassel FFC Pohlheim
12 Sa, 02.11.19, 17:00 KSV Hessen Kassel DFC Allendorf/Eder
13 Sa, 09.11.19, 15:00 TSV Jahn/Calden II KSV Hessen Kassel
14 Sa, 16.11.19, 17:00 KSV Hessen Kassel SG Landau/Wolfhagen
15 Sa, 14.03.20, 17:00 SG Freiensteinau KSV Hessen Kassel
16 Sa, 21.03.20, 17:00 KSV Hessen Kassel TuS Naunheim
17 Sa, 28.03.20, 17:00 SC Soisdorf KSV Hessen Kassel
18 Sa, 04.04.20, 17:00 KSV Hessen Kassel TSV Korbach
19 Sa, 25.04.20, 16:30 TSV Klein-Linden KSV Hessen Kassel
20 Sa, 09.05.20, 17:00 SV Anraff KSV Hessen Kassel
21 Sa, 16.05.20, 17:00 KSV Hessen Kassel FSV Hessen Wetzlar III
22 Sa, 23.05.20, 17:00 FFC Pohlheim KSV Hessen Kassel

U-10 (E-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. Sa, 24.08.19, 11:00 KSV Baunatal KSV Hessen Kassel II
2. Sa, 07.09.19, 11:00 KSV Hessen Kassel II KSV Hessen Kassel
3. Sa, 21.09.19, 11:00 FSK Vollmarshausen KSV Hessen Kassel II
4. Sa, 28.09.19, 11:00 KSV Hessen Kassel II Eintracht Baunatal
5. Sa, 19.10.19, 12:00 KSV Baunatal II KSV Hessen Kassel II
6. Sa, 26.10.19, 12:00 VfL Kassel KSV Hessen Kassel II
7. Sa, 02.11.19, 11:00 KSV Hessen Kassel II OSC Vellmar
8. Sa, 14.03.20, 11:00 KSV Hessen Kassel II KSV Baunatal

U-11 (E-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. Sa, 24.08.19, 11:00 KSV Hessen Kassel Eintracht Baunatal
2. Sa, 07.09.19, 11:00 KSV Hessen Kassel II KSV Hessen Kassel
3. Sa, 21.09.19, 11:00 KSV Hessen Kassel VfL Kassel
4. Sa, 28.09.19, 11:00 OSC Vellmar KSV Hessen Kassel
5. Sa, 19.10.19, 11:00 KSV Hessen Kassel KSV Baunatal
6. Sa, 26.10.19, 11:00 KSV Hessen Kassel KSV Baunatal II
7. Sa, 02.11.19, 12:00 FSK Vollmarshausen KSV Hessen Kassel
8. Sa, 14.03.20, 12:00 Eintracht Baunatal KSV Hessen Kassel

U-12 (D-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. Sa, 17.08.19, 14:00 KSV Hessen Kassel Spielfrei
2. Sa, 24.08.19, 15:00 KSV Hessen Kassel KSV Baunatal
3. Sa, 31.08.19, 15:00 KSV Hessen Kassel FV Felsberg / ​Lohre / N​iedervorschütz
4. Sa, 07.09.19, 13:30 OSC Vellmar KSV Hessen Kassel
5. Sa, 14.09.19, 15:00 KSV Hessen Kassel TSG Wilhelmshöhe
6. Sa, 21.09.19, 12:30 JSG Schrecksbach / ​Röllshausen KSV Hessen Kassel
7. Sa, 28.09.19, 15:00 KSV Hessen Kassel JSG Baunatal
8. Sa, 19.10.19, 13:45 FSV Rot-Weiss Wolfhagen KSV Hessen Kassel
9: Sa, 26.10.19, 15:00 KSV Hessen Kassel JSG Calden / Grebenstein / Hombressen / Udenhausen
10 Sa, 02.11.19, 12:30 TuSpo Mengeringhausen KSV Hessen Kassel
11 Sa, 09.11.19, 15:00 KSV Hessen Kassel VfL Kassel
12 Sa, 16.11.19, 13:45 KSV Hessen Kassel Spielfrei
13 Sa, 23.11.19, 12:45 KSV Baunatal KSV Hessen Kassel
14 Sa, 14.03.20, 13:45 FV Felsberg / ​Lohre / ​Niedervorschütz KSV Hessen Kassel
1. Sa, 24.08.19, 12:45 KSV Baunatal II KSV Hessen Kassel II
2. Sa, 31.08.19, 14:00 KSV Hessen Kassel II Spielfrei
3. Sa, 07.09.19, 13:00 SVH Kassel KSV Hessen Kassel II
4. Sa, 14.09.19, 15:00 SV Kassel Nordshausen KSV Hessen Kassel II
5. Di, 17.09.19, 18:00 CSC 03 Kassel KSV Hessen Kassel II
6. Sa, 21.09.19, 15:00 KSV Hessen Kassel II VfL Kassel II
7. Sa, 28.09.19, 12:45 TSV Wolfsanger KSV Hessen Kassel II
8. Di, 15.10.19, 18:00 KSV Hessen Kassel II JSG Nordstadt
9. Sa, 19.10.19, 15:00 KSV Hessen Kassel JFV Söhre
10 Sa, 26.10.19, 14:45 JSG Baunatal KSV Hessen Kassel II
11 Sa, 02.11.19, 14:45 TSG Wilhelmshöhe II KSV Hessen Kassel II
12 Sa, 09.11.19, 15:00 KSV Hessen Kassel II JSG Kaufungen / ​Sandershausen / BC ​Sport
13 Sa, 16.11.19, 11:00 KSV Hessen Kassel II CSC 03 Kassel
14 Sa, 14.03.20, 14:45 JSG Nordstadt KSV Hessen Kassel II

U-13 (D-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. Sa, 24.08.19, 15:30 Spvgg. Olympia Kassel KSV Hessen Kassel III
2. Sa, 31.08.19, 15:00 KSV Hessen Kassel III JSG Nieste / Staufenberg
3. Sa, 07.09.19, 15:00 CSC 03 Kassel KSV Hessen Kassel III
4. Sa, 14.09.19, 15:00 KSV Hessen Kassel III SV Kassel Nordshausen
5. Sa, 21.09.19, 15:00 TSG Wilhelmshöhe KSV Hessen Kassel
6. Sa, 26.10.19, 15:00 KSV Hessen Kassel III Eintracht Baunatal II
7. Sa, 02.11.19, 15:00 JSG Nordstadt KSV Hessen Kassel
8. Sa, 09.11.19, 15:00 KSV Hessen Kassel III JSG Kaufungen / Sandershausen / BC Sport
9. Sa, 07.03.20, 15:00 SVH 1945 Kassel KSV Hessen Kassel III

U-14 (C-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. Sa, 17.08.19, 15:00 VfB 1905 Marburg KSV Hessen Kassel II 1:1 (0:0)
2. Sa, 24.08.19, 13:00 KSV Hessen Kassel II OSC Vellmar
3. Sa, 31.08.19, 14:00 SF BG Marburg KSV Hessen Kassel II
4. Sa, 07.09.19, 13:00 KSV Hessen Kassel II FC Ederbergland
5. Sa, 14.09.19, 15:00 VfL Kassel KSV Hessen Kassel II
6. Sa, 21.09.19, 13:00 KSV Hessen Kassel II JSG Künzell
7. Sa, 28.09.19, 15:00 TSG Wieseck II KSV Hessen Kassel II
8. Sa, 19.10.19, 13:00 KSV Hessen Kassel II KSV Baunatal II
9. Sa, 26.10.19, 12:00 JFV Bad Soden-Salmünster KSV Hessen Kassel II
10 Sa, 02.11.19, 15:00 1. FC Schwalmstadt KSV Hessen Kassel II
11 Sa, 09.11.19, 13:00 KSV Hessen Kassel II JFV FC Aar
12 Sa, 16.11.19, 13:00 KSV Hessen Kassel II VfB 1905 Marburg
13 Sa, 23.11.19, 15:00 OSC Vellmar KSV Hessen Kassel II
14 Sa, 07.03.20, 13:30 KSV Hessen Kassel II SF BG Marburg

U-15 (C-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
2. Sa, 24.08.19, 15:00 Makkabi Frankfurt KSV Hessen Kassel
3. Sa, 31.08.19, 15:00 KSV Hessen Kassel TS Ober-Roden
4. So, 08.09.19, 15:30 FSV Frankfurt U14 KSV Hessen Kassel
5. Sa, 14.09.19, 15:00 KSV Hessen Kassel SV Darmstadt 98 U14
6. Sa, 21.09.19, 15:00 SG Rot-Weiss Frankfurt KSV Hessen Kassel
7. Sa, 28.09.19, 15:00 KSV Hessen Kassel KSV Baunatal
1. Mi, 16.10.19, 19:00 KSV Hessen Kassel JFV Viktoria Fulda
8. Sa, 19.10.19, 14:00 SG Rosenhöhe Offenbach KSV Hessen Kassel
9. Sa, 26.10.19, 15:00 KSV Hessen Kassel SC Viktoria 06 Griesheim
10 Sa, 02.11.19, 15:00 FC Gießen KSV Hessen Kassel
11 Sa, 09.11.19, 15:00 KSV Hessen Kassel Karbener SV
12 Sa, 16.11.19, 15:00 KSV Hessen Kassel Eintracht Frankfurt U14
13 Sa, 23.11.19, 15:00 1. FC 1906 Erlensee KSV Hessen Kassel
14 Sa, 30.11.19, 15:00 JFV Viktoria Fulda KSV Hessen Kassel
15 Sa, 29.02.20, 15:00 KSV Hessen Kassel Makkabi Frankfurt

U-16 (B-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. So, 18.08.19, 11:00 KSV Hessen Kassel II JSG Homberg-Efze 15:1 (7:0)
2. So, 25.08.19, 11:00 VfL Kassel II KSV Hessen Kassel II
3. So, 01.09.19, 11:00 KSV Hessen Kassel II TSV Korbach
4. So, 08.09.19, 10:30 TSG Bad Sooden-Allendorf KSV Hessen Kassel II
5. So, 15.09.19, 11:00 KSV Hessen Kassel FSV Rot-Weiss Wolfhagen
6. So, 22.09.19, 10:30 JSG Calden / ​Grebenstein / ​Hombressen / ​Udenhausen KSV Hessen Kassel II
7. So, 29.09.19, 10:30 OSC Vellmar II KSV Hessen Kassel II
8. So, 20.10.19, 11:00 KSV Hessen Kassel II TSV Wolfsanger
9. So, 27.10.19, 10:30 KSV Hessen Kassel II Spielfrei
10 So, 03.11.19, 11:00 KSV Hessen Kassel II Eintracht Baunatal
11 So, 10.11.19, 11:00 KSV Baunatal II KSV Hessen Kassel II
12 So, 24.11.19, 13:00 JSG Homberg-Efze KSV Hessen Kassel II
13 So, 15.03.20, 11:00 KSV Hessen Kassel VfL Kassel II

U-17 (B-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. So, 18.08.19, 11:00 FC Gießen KSV Hessen Kassel 1:1 (0:1)
2. Sa, 24.08.19, 15:00 KSV Hessen Kassel SG Rot-Weiss Frankfurt
3. So, 01.09.19, 13:30 KIckers Offenbach KSV Hessen Kassel
4. Sa, 07.09.19, 15:00 KSV Hessen Kassel FSV Frankfurt
5. So, 15.09.19, 13:00 Eintracht Frankfurt U16 KSV Hessen Kassel
6. Sa, 21.09.19, 15:00 KSV Hessen Kassel VfB 1905 Marburg
7. So, 29.09.19, 13:00 JfV Viktoria Fulda KSV Hessen Kassel
8. Sa, 19.10.19, 15:00 KSV Hessen Kassel SV Darmstadt 98 U16
9. So, 27.10.19, 13:00 SG Rosenhöhe Offenbach KSV Hessen Kassel
10 Sa, 02.11.19, 15:00 KSV Hessen Kassel Karbener SV
11 So, 10.11.19, 16:15 SV Rot Weiss Walldorf KSV Hessen Kassel
12 Sa, 23.11.19, 11:00 1. FC 1906 Erlensee KSV Hessen Kassel
13 Sa, 30.11.19, 15:00 KSV Hessen Kassel SV Wehen Wiesbaden U16
14 Sa, 07.12.19, 15:00 KSV Hessen Kassel FC Gießen
15 So, 01.03.20, 13:00 SG Rot Weiss Frankfurt KSV Hessen Kassel

U-19 (A-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. So, 18.08.19, 11:45 KSV Baunatal KSV Hessen Kassel 3:2 (1:2)
2. So, 25.08.19, 12:30 KSV Hessen Kassel FV Horas
3. So, 01.09.19, 11:00 SV Wehen Wiesbaden KSV Hessen Kassel
4. So, 08.09.19, 12:30 KSV Hessen Kassel SG Rot-Weiss Frankfurt
5. So, 15.09.19, 11:00 FSV Frankfurt KSV Hessen Kassel
6. So, 22.09.19, 12:30 KSV Hessen Kassel SV Darmstadt 98
7. So, 29.09.19, 12:30 KSV Hessen Kassel Bayern Alzenau
8. So, 20.10.19, 11:00 TuS Hornau KSV Hessen Kassel
9. So, 27.10.19, 12:30 KSV Hessen Kassel FV Biebrich 02
10 So, 03.11.19, 11:00 SC Viktoria 06 Griesheim KSV Hessen Kassel
11 So, 10.11.19, 12:30 KSV Hessen Kassel JFV Viktoria Fulda
12 So, 24.11.19, 13:00 TSG Wieseck KSV Hessen Kassel
13 So, 01.12.19, 12:30 KSV Hessen Kassel 1. FC 1906 Erlensee
14 So, 08.12.19, 12:30 KSV Hessen Kassel KSV Baunatal
15 So, 01.03.20, 11:00 FV Horas KSV Hessen Kassel

U-9 (F-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. Sa, 24.08.19, 11:00 GSV Eintracht Baunatal KSV Hessen Kassel
2. Mo, 26.08.19, 18:00 KSV Hessen Kassel VfL Kassel
3. Sa, 07.09.19, 11:00 OSC Vellmar KSV Hessen Kassel
4. Sa, 14.09.19, 11:00 KSV Hessen Kassel TSG Wilhelmshöhe
5. Sa, 21.09.19, 11:00 TSV Heiligenrode KSV Hessen Kassel
6. Sa, 19.10.19, 11:00 KSV Hessen Kassel Spvgg. Olympia 1914 Kassel
7. Sa, 26.10.19, 11:00 SVH 1945 Kassel KSV Hessen Kassel
© KSV Hessen Kassel e.V.
Datum des Ausdrucks: 21.08.2019