Spielplan

Auswahl: Ligaspiele         Pokalspiele         Freundschaftsspiele

HNA.de - Jetzt Leser werden!


1. MANNSCHAFT
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
FS Do, 20.06.19, 15:00 Waldeck-Auswahl KSV Hessen Kassel 2:8 (0:3)
FS Fr, 21.06.19, 18:00 FSG Efze 04 KSV Hessen Kassel 0:8 (0:3)
FS Mi, 26.06.19, 18:30 abgesagt SG Calden / Meimbressen KSV Hessen Kassel
FS So, 30.06.19, 15:00 abgesagt SV Espenau KSV Hessen Kassel
FS Di, 02.07.19, 19:00 abgesagt OSC Vellmar KSV Hessen Kassel
FS Di, 09.07.19, 18:30 SV Balhorn KSV Hessen Kassel 1:13 (1:5)
FS Sa, 13.07.19, 14:00 Wacker Nordhausen KSV Hessen Kassel 1:3 (1:2)
FS So, 14.07.19, 12:00 KSV Hessen Kassel Eishockey Jugend 13:3 (10:0)
FS Sa, 20.07.19, 15:00 SC Fortuna Köln KSV Hessen Kassel 2:1 (1:0)

U 23/21
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
TU Fr, 28.06.19, 17:00 KSV Hessen Kassel II BC Sport Kassel 2:0 (:)
TU Fr, 28.06.19, 18:00 KSV Hessen Kassel II CSC 03 Kassel 0:4 (:)
TU Sa, 29.06.19, 14:00 KSV Hessen Kassel Lichtenauer FV 2:1 (:)
TU Mo, 15.07.19, 18:00 CSC 02 Kassel KSV Hessen Kassel II : (:)
TU Mo, 15.07.19, 19:00 BC Sport Kassel KSV Hessen Kassel II : (:)

1. FRAUENMANNSCHAFT
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
FS So, 21.07.19, 13:00 SC Lispenhausen KSV Hessen Kassel 2:2 (0:0)
FS Do, 08.08.19, 19:00 KSV Hessen Kassel TuS Großenenglis 6:6 (2:4)
FS Sa, 17.08.19, 17:00 KSV Hessen Kassel SV Gläserzell 1:1 (1:0)

U-10 (E-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
FS Di, 13.08.19, 16:00 I. SC Göttingen III KSV Hessen Kassel II 3:5 (:)

U-12 (D-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
FS Sa, 10.08.19, 10:00 VfB 1905 Marburg KSV Hessen Kassel 0:13 (0:6)
FS So, 18.08.19, 12:00 SC Paderborn 07 KSV Hessen Kassel 2:2 (0:2)
FS Sa, 10.08.19, 11:00 TSG Wieseck II KSV Hessen Kassel II 1:4 (0:3)
FS Do, 15.08.19, 18:00 JSG Friedrichstein KSV Hessen Kassel II 0:5 (0:3)
FS Sa, 17.08.19, 11:00 KSV Hessen Kassel II JSG Melsungen 10:0 (4:0)

U-13 (D-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
FS Sa, 17.08.19, 12:00 FC Rot-Weiß Erfurt KSV Hessen Kassel 2:4 (2:0)
FS So, 20.10.19, 11:00 Kickers Offenbach KSV Hessen Kassel III

U-14 (C-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
FS Sa, 27.07.19, 13:00 KSV Hessen Kassel II SV Gonsenheim II 1:6 (1:3)
FS So, 28.07.19, 13:00 KSV Hessen Kassel II JFV Viktoria Fulda II 6:6 (0:3)
FS Di, 13.08.19, 18:00 SV Kassel Nordshausen KSV Hessen Kassel II 1:4 (0:2)
FS Mi, 09.10.19, 18:45 KSV Hessen Kassel II JSG Dotzlar-Sassenhausen

U-15 (C-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
FS Mi, 24.07.19, 18:30 1. FC Schwalmstadt KSV Hessen Kassel 0:9 (0:3)
FS Sa, 27.07.19, 11:00 FSV Rot Weiss Wolfhagen KSV Hessen Kassel 0:25 (0:12)
FS Mo, 29.07.19, 18:00 Hallescher FC KSV Hessen Kassel 0:2 (0:2)
FS Sa, 03.08.19, 15:00 TSG Wieseck KSV Hessen Kassel 3:2 (3:0)
FS Di, 06.08.19, 18:00 JFV 1. FC Süd 012 Eichsfeld KSV Hessen Kassel 0:12 (0:4)

U-16 (B-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
FS Fr, 09.08.19, 18:45 KSV Hessen Kassel II VfL Kassel U17 0:7 (0:5)
FS So, 11.08.19, 17:00 JSG Nüsttal/ Hofbieber / Dammersbach. KSV Hessen Kassel II 1:3 (1:1)

U-17 (B-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
FS Sa, 13.07.19, 11:00 KSV Hessen Kassel FC Ederbergland 5:1 (2:0)
FS Di, 16.07.19, 18:45 KSV Hessen Kassel VfL Kassel 3:2 (1:2)
FS Sa, 20.07.19, 13:00 KSV Hessen Kassel VfL Kassel U19 1:5 (0:1)
FS Di, 23.07.19, 18:45 KSV Hessen Kassel TSV Korbach : (:)
FS Sa, 27.07.19, 11:00 KSV Hessen Kassel 1.FC Schwalmstadt 4:0 (0:0)
FS Sa, 27.07.19, 13:00 KSV Hessen Kassel SV Lippstadt 2:4 (2:0)
FS Do, 01.08.19, 13:00 KSV Hessen Kassel SSV Schlotheim 5:0 (2:0)
FS So, 04.08.19, 11:00 KSV Hessen Kassel TSV Wolfsanger U19 : (:)
FS Di, 06.08.19, 15:00 KSV Hessen Kassel SF BG Marburg 5:1 (:)
FS Do, 08.08.19, 11:00 KSV Hessen Kassel TSG Wieseck 1:5 (0:2)

U-19 (A-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
FS Do, 01.08.19, 16:00 KSV Hessen Kassel JfV Calenberger Land 1:4 (1:1)
FS Sa, 03.08.19, 12:00 KSV Hessen Kassel FSV Wacker 90 Nordhausen 2:0 (2:0)
FS So, 11.08.19, 13:00 KSV Hessen Kassel SC Paderborn 2:2 (2:2)
© KSV Hessen Kassel e.V.
Datum des Ausdrucks: 26.08.2019