Menü öffnen
VERLAUF
Spielpläne | Die offizielle Homepage des KSV Hessen Kassel e.V.
Startseite
Liveticker
Derzeit kein aktueller Liveticker

Spielplan

Auswahl: Ligaspiele         Pokalspiele         Freundschaftsspiele

HNA.de - Jetzt Leser werden!


1. MANNSCHAFT
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
21 Sa, 28.07.18, 15:00 FSC Lohfelden KSV Hessen Kassel 0:2 (0:0)
1. Sa, 04.08.18, 15:00 FC Ederbergland KSV Hessen Kassel 1:2 (0:2)
7. Sa, 11.08.18, 16:00 Spvgg Neu Isenburg KSV Hessen Kassel 0:2 (0:1)
2. Mi, 15.08.18, 19:00 FC Eddersheim KSV Hessen Kassel 1:3 (0:0)
4. Sa, 18.08.18, 15:00 Hünfelder SV KSV Hessen Kassel 0:0 (0:0)
5. Fr, 24.08.18, 19:30 KSV Hessen Kassel FSC Lohfelden 1:0 (0:0)
6. Sa, 01.09.18, 15:00 FC Gießen KSV Hessen Kassel 3:1 (1:1)
8. Sa, 08.09.18, 15:00 KSV Baunatal KSV Hessen Kassel 2:1 (2:0)
9. Sa, 15.09.18, 15:00 Bayern Alzenau KSV Hessen Kassel 1:1 (0:1)
10 Sa, 22.09.18, 15:00 KSV Hessen Kassel VfB Ginsheim 2:2 (1:2)
11 Fr, 28.09.18, 19:30 FV Bad Vilbel KSV Hessen Kassel 1:2 (0:1)
12 Mi, 03.10.18, 14:00 KSV Hessen Kassel SC Viktoria Griesheim 2:1 (2:1)
13 Sa, 06.10.18, 15:00 SV RW Hadamar KSV Hessen Kassel 1:0 (1:0)
14 Sa, 13.10.18, 14:00 KSV Hessen Kassel SG Barockstadt 4:1 (1:0)
15 Sa, 20.10.18, 15:00 SC Waldgirmes KSV Hessen Kassel 1:1 (0:0)
16 Sa, 27.10.18, 15:00 Türk Gücü Friedberg KSV Hessen Kassel 0:3 (0:2)
17 Sa, 03.11.18, 14:30 KSV Hessen Kassel SV Buchonia Flieden 2:0 (0:0)
18 Sa, 10.11.18, 14:30 KSV Hessen Kassel FC Ederbergland 4:1 (2:1)
19 Sa, 17.11.18, 14:30 KSV Hessen Kassel FC Eddersheim 3:0 (2:0)
20 Sa, 24.11.18, 14:30 KSV Hessen Kassel Hünfelder SV 4:0 (2:0)
3. Sa, 01.12.18, 15:00 Spielfrei KSV Hessen Kassel
22 Sa, 23.02.19, 15:00 KSV Hessen Kassel Spvgg Neu-Isenburg
23 Sa, 02.03.19, 15:00 KSV Hessen Kassel Spielfrei
24 Sa, 09.03.19, 15:00 KSV Hessen Kassel FC Gießen
26 Sa, 23.03.19, 15:00 KSV Hessen Kassel FC Bayern Alzenau
27 So, 31.03.19, 15:00 VfB Ginsheim KSV Hessen Kassel
28 Sa, 06.04.19, 15:00 KSV Hessen Kassel FV Bad Vilbel
29 So, 14.04.19, 15:00 SC Viktoria Griesheim KSV Hessen Kassel
25 Mo, 22.04.19, 15:00 KSV Hessen Kassel KSV Baunatal
30 Sa, 27.04.19, 15:00 KSV Hessen Kassel SV Rot Weiss Hadamar
31 Fr, 03.05.19, 18:30 SG Barockstadt KSV Hessen Kassel
32 Sa, 11.05.19, 15:00 KSV Hessen Kassel SC Waldgirmes
33 Sa, 18.05.19, 15:00 KSV Hessen Kassel Türk Gücü Friedberg
34 Sa, 25.05.19, 15:00 SV Buchonia Flieden KSV Hessen Kassel

U 23/21
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. So, 05.08.18, 15:30 FC Bosporus Kassel KSV Hessen Kassel II 0:6 (0:2)
3. Do, 09.08.18, 18:00 SV Turkgücü Kassel KSV Hessen Kassel II 4:2 (1:2)
2. So, 12.08.18, 16:30 KSV Hessen Kassel II VfL 1886 Kassel 5:2 (4:1)
4 So, 19.08.18, 13:30 TSV Wichmannshausen KSV Hessen Kassel II 0:5 (0:4)
5. Fr, 24.08.18, 18:30 SG Kleinalmerode / Hundelshausen / Dohrenbach KSV Hessen Kassel II 6:4 (2:4)
6. So, 02.09.18, 15:00 OSC Vellmar II KSV Hessen Kassel II 2:1 (1:1)
7. Mi, 05.09.18, 18:15 KSV Hessen Kassel II FSV Wolfhagen 2:0 (2:0)
8. So, 09.09.18, 15:00 KSV Hessen Kassel II SG Hombressen/Udenhausen 1:2 (0:1)
9. So, 16.09.18, 15:00 SG Wettesingen / Breuna / Oberlistingen KSV Hessen Kassel II 0:2 (0:1)
10 Mi, 19.09.18, 19:00 KSV Hessen Kassel II TSV Rothwesten 3:3 (1:1)
11 So, 30.09.18, 15:00 TSV Heiligenrode KSV Hessen Kassel II 2:0 (2:0)
12 Mi, 03.10.18, 11:00 KSV Hessen Kassel II FSK Vollmarshausen 1:0 (0:0)
13 So, 07.10.18, 15:00 SG Calden / Meimbressen KSV Hessen Kassel II 1:2 (0:2)
14 So, 14.10.18, 15:00 KSV Hessen Kassel II SG Herleshausen / Nesselröden / Ulfegrund 5:0 (5:0)
15 So, 21.10.18, 15:00 SV Reichensachsen KSV Hessen Kassel II 2:1 (1:0)
16 So, 28.10.18, 15:00 VfL 1886 Kassel KSV Hessen Kassel II 4:2 (0:1)
17 So, 04.11.18, 14:30 KSV Hessen Kassel II TSV Wichmannshausen 8:1 (5:1)
18 So, 11.11.18, 14:30 KSV Hessen Kassel II SG Bosporus Kassel 3:0 (2:0)
19 Sa, 17.11.18, 14:30 KSV Hessen Kassel II SG Kleinalmerode / Hundelshausen / Dohrenbach 3:3 (0:1)
20 So, 10.03.19, 15:00 KSV Hessen Kassel II OSC Vellmar II
21 So, 17.03.19, 15:00 SG Hombressen / Udenhausen KSV Hessen Kassel II
22 So, 24.03.19, 15:00 KSV Hessen Kassel II SG Wettesingen / Breuna / Oberllistingen
23 Do, 18.04.19, 18:00 TSV Rothwesten KSV Hessen Kassel II

B Juniorinnen
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1 So, 12.08.18, 13:15 SV Gläserzell KSV Hessen Kassel 0:2 (0:0)
2 So, 19.08.18, 11:00 KSV Hessen Kassel TSG Lütter 3:1 (3:1)
4 So, 02.09.18, 12:00 DJK/SSG Darmstadt KSV Hessen Kassel 0:0 (0:0)
5 So, 09.09.18, 15:00 KSV Hessen Kassel MFFC Wiesbaden 2:4 (1:2)
6 So, 16.09.18, 13:30 MSG Bad Vilbel KSV Hessen Kassel 2:3 (1:1)
7 Sa, 20.10.18, 12:00 BSC Schwalbach KSV Hessen Kassel 0:7 (0:2)
8 So, 28.10.18, 15:00 KSV Hessen Kassel FFC Pohlheim 5:2 (4:0)
9 So, 04.11.18, 13:00 1. FFC Frankfurt U 16 II KSV Hessen Kassel 2:1 (1:0)
10 So, 11.11.18, 15:00 KSV Hessen Kassel SV Gläserzell 1:1 (1:0)
11 So, 18.11.18, 13:00 TSG Lütter KSV Hessen Kassel 2:3 (1:2)
12 So, 25.11.18, 15:00 FSV Hessen Wetzlar KSV Hessen Kassel 2:3 (1:2)
3 So, 02.12.18, 15:00 KSV Hessen Kassel FSV Hessen Wetzlar 5:3 (2:1)
13 So, 24.03.19, 15:00 KSV Hessen Kassel DJK/SSG Darmstadt
14 So, 31.03.19, 11:00 MFFC Wiesbaden KSV Hessen Kassel
15 So, 07.04.19, 15:00 KSV Hessen Kassel MSG Bad Vilbel
16 So, 05.05.19, 15:00 KSV Hessen Kassel BSC Schwalbach
17 So, 12.05.19, 11:00 FFC Pohlheim KSV Hessen Kassel
18 So, 26.05.19, 15:00 KSV Hessen Kassel 1. FFC Frankfurt U16 II

C Juniorinnen
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1 So, 12.08.18, 13:00 TSV Pilgerzell KSV Hessen Kassel 4:0 (1:0)
2 So, 19.08.18, 13:00 KSV Hessen Kassel Viktoria Großenenglis 0:3 (0:3)
3 So, 26.08.18, 15:00 FSV Hessen Wetzlar KSV Hessen Kassel 2:0 (0:0)
4 So, 02.09.18, 12:00 DJK/SSG Darmstadt KSV Hessen Kassel 2:2 (1:2)
5 So, 09.09.18, 13:00 KSV Hessen Kassel MFFC Wiesbaden 0:0 (0:0)
6 So, 16.09.18, 11:00 Eintracht Frankfurt U15 KSV Hessen Kassel 1:2 (1:0)
7 So, 21.10.18, 17:00 BSC Schwalbach KSV Hessen Kassel 0:4 (0:3)
8 So, 28.10.18, 13:00 KSV Hessen Kassel FFC Pohlheim 2:1 (1:0)
9. So, 04.11.18, 14:00 KSV Hessen Kassel Spielfrei
10 So, 11.11.18, 13:00 KSV Hessen Kassel TSV Pilgerzell 1:1 (1:0)
11 So, 18.11.18, 15:00 Viktoria Großenenglis KSV Hessen Kassel 3:3 (2:2)
12 So, 25.11.18, 13:00 KSV Hessen Kassel FSV Hessen Wetzlar 1:4 (1:3)
13 So, 24.03.19, 13:00 KSV Hessen Kassel DJK/SSG Darmstadt
14 So, 31.03.19, 13:00 MFFC Wiesbaden KSV Hessen Kassel
15 So, 07.04.19, 13:00 KSV Hessen Kassel Eintracht Frankfurt U15
16 So, 05.05.19, 13:00 KSV Hessen Kassel BBC Schwalbach
17 So, 12.05.19, 9:00 FFC Pohlheim KSV Hessen Kassel
18 So, 26.05.19, 14:00 KSV Hessen Kassel II Spielfrei

1. FRAUENMANNSCHAFT
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
2 Sa, 18.08.18, 16:00 DFC Allendorf/Eder KSV Hessen Kassel 0:5 (0:2)
3 Sa, 25.08.18, 17:00 KSV Hessen Kassel TSV Jahn Calden II 1:1 (1:0)
4 Sa, 01.09.18, 17:00 TSG Wilhelmshöhe KSV Hessen Kassel 0:2 (0:2)
5 Sa, 08.09.18, 17:00 KSV Hessen Kassel SC Lispenhausen 3:0 (1:0)
6 Sa, 15.09.18, 17:00 TuS Naunheim KSV Hessen Kassel 2:0 (1:0)
7 Sa, 22.09.18, 17:00 TSV Pilgerzell KSV Hessen Kassel 3:1 (1:0)
8 Sa, 29.09.18, 15:00 TSV Obermelsungen KSV Hessen Kassel 2:1 (1:0)
9 Sa, 06.10.18, 17:00 SV Anraff KSV Hessen Kassel 4:4 (2:1)
10 Sa, 13.10.18, 17:00 KSV Hessen Kassel SC Soisdorf 2:1 (2:0)
11 Sa, 20.10.18, 18:00 FSV Hessen Wetzlar III KSV Hessen Kassel 0:1 (0:0)
12 Sa, 27.10.18, 18:15 SF BG Marburg II KSV Hessen Kassel 1:1 (0:1)
13 Sa, 03.11.18, 17:00 KSV Hessen Kassel DFC Allendorf/Eder 4:0 (1:0)
14 Sa, 10.11.18, 15:00 TSV Jahn Calden II KSV Hessen Kassel 3:1 (1:0)
1 Sa, 17.11.18, 17:00 KSV Hessen Kassel SF BG Marburg II : (:)
15 Sa, 16.03.19, 17:00 KSV Hessen Kassel TSG Wilhelmshöhe
16 Sa, 23.03.19, 17:00 SC Lispenhausen KSV Hessen Kassel
17 Sa, 30.03.19, 17:00 KSV Hessen Kassel TuS Naunheim
18 Sa, 06.04.19, 17:00 KSV Hessen Kassel TSV Pilgerzell
19 Sa, 27.04.19, 17:00 KSV Hessen Kassel TSV Obermelsungen
20 Sa, 04.05.19, 17:00 KSV Hessen Kassel SV Anraff
21 Sa, 18.05.19, 17:00 SC Soisdorf KSV Hessen Kassel
22 Sa, 25.05.19, 17:00 KSV Hessen Kassel FSV Hessen Wetzlar III

U-10 (E-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1 Sa, 18.08.18, 12:00 JSG Sandershausen / BC Sport KSV Hessen Kassel II 0:16 (0:8)
2 Sa, 25.08.18, 11:00 KSV Hessen Kassel II SV Kassel Nordshausen 10:3 (3:3)
3 Mi, 05.09.18, 17:30 SV Kaufungen KSV Hessen Kassel II 3:6 (0:5)
4 Sa, 08.09.18, 11:00 KSV Hessen Kassel II TSV Oberzwehren 5:2 (3:1)
5 Fr, 14.09.18, 18:00 JSG Ahnatal KSV Hessen Kassel II 1:3 (0:1)
6 Sa, 22.09.18, 12:00 TSV Vellmar KSV Hessen Kassel II 9:3 (4:3)
7 Do, 18.10.18, 17:00 KSV Hessen Kassel II Kasseler SV 20:1 (8:0)

U-11 (E-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. Sa, 18.08.18, 11:00 KSV Hessen Kassel VfL Kassel 8:1 (4:0)
2. Sa, 25.08.18, 13:00 KSV Hessen Kassel spielfrei
3. Mo, 03.09.18, 18:00 Tuspo Rengershausen KSV Hessen Kassel 0:6 (0:2)
4. Sa, 08.09.18, 13:00 TSV Heiligenrode KSV Hessen Kassel 2:11 (1:4)
5. Sa, 15.09.18, 10:15 KSV Hessen Kassel Olympia Kassel 3:0 (2:0)
6. Sa, 22.09.18, 11:00 KSV Hessen Kassel KSV Baunatal 0:8 (0:3)
7. Di, 16.10.18, 17:00 OSC Vellmar KSV Hessen Kassel 0:7 (0:3)
8. Sa, 23.03.19, 12:00 VfL Kassel KSV Hessen Kassel
9. Sa, 30.03.19, 11:00 KSV Hessen Kassel Spielfrei
10 Sa, 06.04.19, 13:00 KSV Hessen Kassel Tuspo Rengershausen
11 Sa, 04.05.19, 11:00 KSV Hessen Kassel TSV Heiligenrode
12 Sa, 11.05.19, 13:00 Olympia Kassel KSV Hessen Kassel
13 Sa, 18.05.19, 12:00 KSV Baunatal KSV Hessen Kassel
14 Sa, 25.05.19, 11:00 KSV Hessen Kassel OSC Vellmar

U-12 (D-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1 Sa, 11.08.18, 13:00 KSV Hessen Kassel JSG Friedrichstein 3:2 (1:1)
4 Sa, 01.09.18, 14:30 JSG Willingshausen/M/G/W KSV Hessen Kassel 3:3 (0:1)
5 Sa, 08.09.18, 13:45 SG Guxhagen/Körle/Fuldabrück KSV Hessen Kassel 1:5 (1:2)
6 Sa, 15.09.18, 14:00 KSV Hessen Kassel VFL Kassel 4:0 (1:0)
7 Sa, 22.09.18, 13:45 Eintracht Baunatal KSV Hessen Kassel 0:1 (0:1)
3 Mi, 26.09.18, 17:15 KSV Baunatal KSV Hessen Kassel 3:1 (0:1)
2 Sa, 20.10.18, 11:00 TSV Wolfsanger KSV Hessen Kassel 6:1 (3:1)
9 Sa, 27.10.18, 13:45 FSV Rot-Weiss Wolfhagen KSV Hessen Kassel 1:0 (1:0)
10 Sa, 03.11.18, 12:45 KSV Hessen Kassel OSC Vellmar 2:2 (2:2)
11 Sa, 10.11.18, 13:45 TSG Hofgeismar KSV Hessen Kassel 1:4 (0:3)
8 Sa, 17.11.18, 13:00 KSV Hessen Kassel JFV Werra-Meißner ESW 11:1 (4:0)
12 Sa, 24.11.18, 13:45 JSG Friedrichstein KSV Hessen Kassel 1:7 (1:4)
13 Sa, 16.03.19, 13:00 KSV Hessen Kassel TSV Wolfsanger
14 Sa, 23.03.19, 13:00 KSV Hessen Kassel KSV Baunatal
15 So, 31.03.19, 11:00 KSV Hessen Kassel JSG Willingshausen/M/G/W
16 Sa, 06.04.19, 13:00 KSV Hessen Kassel SG Guxhagen/Körle/Fuldabrück
17 Sa, 13.04.19, 13:45 VFL Kassel KSV Hessen Kassel
18 Sa, 04.05.19, 13:45 KSV Hessen Kassel Eintr. Baunatal
19 Sa, 11.05.19, 13:45 JFV Werra-Meißner ESW KSV Hessen Kassel
20 Sa, 18.05.19, 13:45 KSV Hessen Kassel FSV Rot-Weiss Wolfhagen
21 Sa, 25.05.19, 13:45 OSC Vellmar KSV Hessen Kassel
22 Sa, 01.06.19, 13:00 KSV Hessen Kassel TSG Hofgeismar

U-13 (D-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. Sa, 18.08.18, 15:00 JSG Nieste/Staufenberg C1 KSV Hessen Kassel 1:5 (0:3)
2. Sa, 25.08.18, 15:00 KSV Hessen Kassel VfL Kassel C2 1:4 (0:3)
3. Sa, 01.09.18, 15:00 SV Kassel Nordshausen C1 KSV Hessen Kassel 0:2 (0:1)
4. Sa, 08.09.18, 13:00 KSV Hessen Kassel JfV Söhre C2 13:0 (6:0)
5. Do, 20.09.18, 17:00 TSV Wolfsanger C2 KSV Hessen Kassel 1:4 (1:2)
7. Sa, 29.09.18, 11:00 KSV Hessen Kassel SV Kaufungen C1 : (:)
8. Sa, 20.10.18, 15:00 JSG Ahnatal C1 KSV Hessen Kassel : (:)
9. Sa, 27.10.18, 13:00 KSV Hessen Kassel TSG Wilhelmshöhe C1 5:0 (3:0)
10 Sa, 03.11.18, 14:00 KSV Hessen Kassel JSG Nieste/Staufenberg C1 2:5 (1:0)
6. Sa, 17.11.18, 12:00 OSC Vellmar C3 KSV Hessen Kassel 0:1 (0:0)
11 Sa, 16.03.19, 14:00 VfL Kassel C2 KSV Hessen Kassel
12 Di, 26.03.19, 14:00 KSV Hessen Kassel SV Kassel Nordshausen C1
17 Sa, 18.05.19, 12:00 KSV Hessen Kassel JSG Ahnatal C1

U-14 (C-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1 Sa, 11.08.18, 15:00 KSV Hessen Kassel JSG Calden/Greb./Homb./Udenh. 6:1 (2:0)
3 Sa, 25.08.18, 13:00 JSG Edermünde/Gudensberg/B/W/B KSV Hessen Kassel 3:6 (2:2)
2 Do, 30.08.18, 18:30 FSV Rot-Weiss Wolfhagen KSV Hessen Kassel 1:0 (0:0)
5 Sa, 08.09.18, 15:00 KSV Hessen Kassel Eintr. Baunatal 2:1 (2:0)
7 Sa, 22.09.18, 15:00 SSV Witzenhausen KSV Hessen Kassel 1:5 (0:2)
6 Mi, 26.09.18, 17:30 JSG Friedrichstein KSV Hessen Kassel 0:5 (0:1)
8 Mi, 03.10.18, 18:00 KSV Hessen Kassel TSV Korbach 3:2 (0:0)
4 Sa, 20.10.18, 11:00 OSC Vellmar II KSV Hessen Kassel 0:8 (0:1)
9 Sa, 27.10.18, 14:30 TSV Wolfsanger KSV Hessen Kassel 2:2 (1:1)
10 So, 04.11.18, 17:30 KSV Hessen Kassel JSG Bad Emstal/Niedenstein/Elbenberg 14:3 (7:0)
11 Sa, 10.11.18, 15:00 JFV Söhre KSV Hessen Kassel 1:5 (1:3)
12 Sa, 24.11.18, 15:00 JSG Calden/Greb./Homb./Udenh. KSV Hessen Kassel 3:4 (2:1)

U-15 (C-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. Sa, 11.08.18, 12:00 FSV Frankfurt U14 KSV Hessen Kassel 1:4 (1:2)
2. Sa, 18.08.18, 15:00 KSV Hessen Kassel Makkabi Frankfurt 2:0 (0:0)
3. Sa, 25.08.18, 14:30 TS Ober-Roden KSV Hessen Kassel 3:4 (2:2)
4. Sa, 01.09.18, 15:00 KSV Hessen Kassel Kickers Offenbach 1:1 (1:0)
5. Sa, 08.09.18, 15:00 FfV FC Aar KSV Hessen Kassel 2:7 (1:3)
6. Sa, 15.09.18, 15:00 KSV Hessen Kassel SV Blau-Gelb Frankfurt 5:0 (2:0)
8. Sa, 22.09.18, 13:30 KSV Hessen Kassel SV Darmstadt 98 U14 4:0 (3:0)
7. Mi, 26.09.18, 18:30 KSV Baunatal KSV Hessen Kassel 0:6 (0:3)
9. Sa, 29.09.18, 13:15 SC Viktoria 06 Griesheim KSV Hessen Kassel 2:4 (0:1)
10 Sa, 20.10.18, 15:00 KSV Hessen Kassel SG Rot Weiss Frankfurt 1:0 (1:0)
11 Sa, 27.10.18, 15:00 KSV Hessen Kassel Eintracht Frankfurt U14 2:0 (3:1)
12 Sa, 03.11.18, 15:00 Karbener SV KSV Hessen Kassel 0:1 (0:0)
13 Sa, 10.11.18, 13:00 KSV Hessen Kassel SG Rosenhöhe Offenbach 4:0 (1:0)
14 Sa, 17.11.18, 14:30 KSV Hessen Kassel FSV Frankfurt U14 5:1 (1:1)
15 Sa, 24.11.18, 15:00 Makkabi Frankfurt KSV Hessen Kassel 2:1 (2:1)
16 Sa, 01.12.18, 15:00 KSV Hessen Kassel TS Ober-Roden 3:1 (3:0)
17 Sa, 09.03.19, 15:00 Kickers Offenbach KSV Hessen Kassel

U-16 (B-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. So, 12.08.18, 11:00 KSV Hessen Kassel II FSV Wolfhagen 8:1 (1:0)
2. So, 19.08.18, 11:00 KSV Hessen Kassel II Spielfrei
3. So, 26.08.18, 11:00 KSV Hessen Kassel II TSV Wolfsanger 3:0 (1:0)
4. So, 02.09.18, 11:00 JfV Eder-Schwalm KSV Hessen Kassel II 1:5 (1:1)
5. Mi, 05.09.18, 19:00 KSV Hessen Kassel II KSV Baunatal II 3:3 (1:1)
6. So, 09.09.18, 11:00 1. FC Schwalmstadt KSV Hessen Kassel II 3:1 (1:0)
7. So, 16.09.18, 11:00 KSV Hessen Kassel II VfL Kassel II 2:0 (2:0)
8. So, 23.09.18, 11:00 JfV Werra Meissner Eschwege KSV Hessen Kassel II 0:16 (0:7)
9. So, 30.09.18, 11:00 KSV Hessen Kassel II JSG Calden / Grebenstein / Hombressen / Udenhausen 1:1 (0:1)
10 So, 14.10.18, 11:00 Eintracht Baunatal KSV Hessen Kassel II 1:6 (1:2)
11 So, 28.10.18, 11:00 KSV Hessen Kassel II TSV Korbach 0:2 (0:1)
12 So, 04.11.18, 11:00 KSV Hessen Kassel II JSG Bad Arolsen / Landau 12:0 (3:0)
13 So, 11.11.18, 11:00 SG Guxhagen / Körle / Fuldabrück KSV Hessen Kassel II 0:0 (0:0)
14 So, 25.11.18, 13:00 FSV Wolfhagen KSV Hessen Kassel II 2:3 (1:1)
15 So, 17.03.19, 11:00 KSV Hessen Kassel II Spielfrei

U-17 (B-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1 So, 12.08.18, 12:30 KSV Hessen Kassel Kickers Offenbach 2:2 (1:1)
2 So, 19.08.18, 12:00 FC Gießen KSV Hessen Kassel 1:1 (0:0)
3 Sa, 25.08.18, 15:00 KSV Hessen Kassel FSV Frankfurt 1:2 (1:1)
4 So, 02.09.18, 13:00 1.FC 1906 Erlensee KSV Hessen Kassel 0:2 (0:1)
5 So, 09.09.18, 12:30 KSV Hessen Kassel SV Darmstadt 98 1:3 (0:2)
6 So, 16.09.18, 11:00 SG Rot-Weiss Frankfurt KSV Hessen Kassel 0:0 (0:0)
7 Sa, 22.09.18, 15:00 SV Rot-Weiß Walldorf KSV Hessen Kassel 1:2 (1:0)
8 So, 30.09.18, 12:30 KSV Hessen Kassel JFV Viktoria Fulda 0:1 (0:1)
9 So, 14.10.18, 11:00 Eintracht Frankfurt U16 KSV Hessen Kassel 1:2 (0:2)
10 So, 28.10.18, 14:30 KSV Hessen Kassel TSG Wieseck 2:1 (1:1)
11 Sa, 03.11.18, 17:00 SV Wehen Wiesbaden U16 KSV Hessen Kassel 2:2 (2:1)
25 Sa, 10.11.18, 16:30 SG Kelkheim KSV Hessen Kassel 4:2 (4:0)
13 Sa, 24.11.18, 15:00 SG Rosenhöhe Offenbach KSV Hessen Kassel 5:1 (0:1)
14 So, 02.12.18, 13:00 Kickers Offenbach U17 KSV Hessen Kassel 3:0 (1:0)
15 Sa, 08.12.18, 14:00 KSV Hessen Kassel FC Gießen 0:1 (0:1)
16 So, 10.03.19, 13:00 FSV Frankfurt U17 KSV Hessen Kassel
17 So, 17.03.19, 14:30 KSV Hessen Kassel 1.FC 1906 Erlensee
18 So, 24.03.19, 11:00 SV Darmstadt 98 KSV Hessen Kassel
19 So, 31.03.19, 14:30 KSV Hessen Kassel SG Rot-Weiss Frankfurt
20 So, 07.04.19, 12:30 KSV Hessen Kassel SV Rot-Weiß Walldorf
21 So, 14.04.19, 11:00 JFV Viktoria Fulda KSV Hessen Kassel
22 So, 28.04.19, 12:30 KSV Hessen Kassel Eintr. Frankfurt U16
23 So, 05.05.19, 13:00 TSG Wieseck KSV Hessen Kassel
24 So, 19.05.19, 12:30 KSV Hessen Kassel SV Wehen Wiesbaden U16
12 So, 26.05.19, 12:30 KSV Hessen Kassel SG Kelkheim
26 So, 02.06.19, 12:30 KSV Hessen Kassel SG Rosenhöhe Offenbach

U-19 (A-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. So, 12.08.18, 11:00 Germania Schwanheim KSV Hessen Kassel 0:1 (0:1)
2. So, 19.08.18, 12:30 KSV Hessen Kassel TuS Hornau 1:1 (0:1)
3. So, 26.08.18, 11:00 FV Horas KSV Hessen Kassel 2:3 (0:1)
4. So, 02.09.18, 12:30 KSV Hessen Kassel JfV Viktoria Fulda 3:1 (2:0)
5. So, 09.09.18, 13:00 Kickers Offenbach KSV Hessen Kassel 6:2 (1:1)
6. So, 16.09.18, 12:30 KSV Hessen Kassel SG Rot Weiss Frankfurt 2:0 (0:0)
7. So, 23.09.18, 10:30 KSV Hessen Kassel FC Bayern Alzenau 3:3 (1:1)
8. So, 30.09.18, 13:15 TS Ober-Roden KSV Hessen Kassel 0:4 (0:1)
9. So, 28.10.18, 12:30 KSV Hessen Kassel SV Wehen Wiesbaden 3:3 (2:1)
10 So, 04.11.18, 11:00 SV Darmstadt 98 KSV Hessen Kassel 0:4 (0:0)
11 So, 11.11.18, 12:30 KSV Hessen Kassel FV Biebrich 02 1:1 (0:1)
12 So, 25.11.18, 13:00 TSG Wieseck KSV Hessen Kassel 3:3 (3:2)
13 So, 02.12.18, 12:30 KSV Hessen Kassel SG Rosenhöhe Offenbach 4:2 (2:2)
14 So, 09.12.18, 12:30 KSV Hessen Kassel Germania Schwanheim 5:0 (3:0)
15 So, 10.03.19, 11:00 TuS Hornau KSV Hessen Kassel

U-8 (G-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. Fr, 17.08.18, 17:30 TSV Wolfsanger II KSV Hessen Kassel II 4:7 (3:1)
2. Sa, 25.08.18, 11:00 KSV Hessen Kassel Spielfrei
3. Sa, 01.09.18, 11:00 Tuspo Rengershausen II KSV Hessen Kassel II 3:1 (1:0)
4. Sa, 08.09.18, 11:00 KSV Hessen Kassel II GSV Eintracht Baunatal II 5:9 (2:5)
5. Sa, 15.09.18, 11:00 KSV Hessen Kassel II FSK Vollmarshausen II 1:3 (1:1)
6. Sa, 22.09.18, 11:00 KSV Hessen Kassel Spielfrei
7. Sa, 29.09.18, 11:00 Tuspo Waldau KSV Hessen Kassel II 4:6 (4:1)

U-9 (F-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1. Sa, 18.08.18, 11:00 KSV Hessen Kassel OSC Vellmar 17:1 (9:1)
3. Sa, 01.09.18, 11:00 KSV Hessen Kassel KSV Baunatal 2:8 (1:3)
2. Mo, 03.09.18, 17:30 SVH 1945 Kassel KSV Hessen Kassel 1:4 (0:2)
4. Mo, 10.09.18, 17:00 KSV Hessen Kassel GSV Eintracht Baunatal 2:4 (0:4)
5. Sa, 15.09.18, 11:00 VfL Kassel KSV Hessen Kassel 1:6 (0:2)
6. Sa, 22.09.18, 11:00 KSV Hessen Kassel Spielfrei
7. Fr, 28.09.18, 17:00 SV Kaufungen KSV Hessen Kassel 3:1 (2:1)
Nächstes Spiel
SpVgg 03 Neu-Isenburg

Samstag, 23.02.19, 15:00
KSV Hessen Kassel
-
Spvgg Neu-Isenburg

Spiele Diff. Punkte
1 FC Gießen FC Gießen 20 55 53
2 FC Bayern Alzenau Bayern Alzenau 20 29 45
3 KSV Hessen Kassel KSV Hessen Kassel 20 24 43
4 SV Rot-Weiß Hadamar SV Rot-Weiß Hadamar 20 17 35
5 SC Waldgirmes SC Waldgirmes 20 6 33
6 SG Barockstadt Fulda-Lehnerz SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 20 12 32
7 KSV Baunatal KSV Baunatal 20 1 32
8 FC Eddersheim FC Eddersheim 20 -11 24
9 VFB Ginsheim VfB Ginsheim 20 -15 24
10 SC Viktoria Griesheim Viktoria Griesheim 20 -18 24
11 FV Bad Vilbel FV Bad Vilbel 20 2 23
12 Türk Gücu Friedberg Türk Gücu Friedberg 19 1 23
13 FSC Lohfelden FSC Lohfelden 20 -5 21
14 Hünfelder Sportverein Hünfelder SV 20 -28 18
15 SV Buchonia Flieden Buchonia Flieden 19 -13 16
16 SpVgg 03 Neu-Isenburg SpVgg Neu-Isenburg 19 -21 16
17 FC Ederbergland FC Ederbergland 19 -36 14

Alles Gute!

Wir gratulieren zum Geburtstag!

Marc Opfermann
Adolf Hildebrandt
Norbert Mehles-Hennies
Helmut Metz

Unsere Partner

PLATIN-PARTNER

TRIKOT-PARTNER

GOLD-PARTNER

PREMIUM-PARTNER

INTERNET-DIENSTLEISTER

© KSV Hessen Kassel e.V.
Datum des Ausdrucks: 10.12.2018