Menü öffnen
VERLAUF
Nachwuchsleitung, Trainer und andere Funktionsträger
Startseite
Liveticker
KSV Hessen Kassel
FC Eddersheim
3:0

Nachwuchsbereich: Sport


Sportlicher Leiter
Tobias Cramer


Stellv. Sportlicher Leiter
Steffen Friedrich

 

Nachwuchskoordinator

Torwarttrainer
Michael Gibhardt (1. Mannschaft, Nachwuchs Aufbau- und Grundlagenbereich U10 - U14, Frauenabteilung)
Christoph Wiegand (Nachwuchs Leistungs- und Übergangsbereich U15 - U21)

Athletiktrainer
Michael Pfannkuch
Timo Hausotter

Nachwuchsbereich: Organisation/Verwaltung


Jugendleitung


Administration & Organisation (Frauen / Mädchen)


Medienteam Nachwuchs

Mannschaftsverantwortliche

U23

Trainer: Thorsten Hirdes
Co-Trainer: Sebastian Busch
Teamleiter: Klaus Bachmann


U19
Trainer: Christian Andrecht
CoTrainer: Christoph Wiegand
Betreuer: Frank Hollborn
Betreuer: Michael Maus

 

U17
Trainer: Karim Alaa
Co-Trainer: Manuel Maresca


U16
Trainer: Maximilian Schäfer
Co-Trainer: Christian Keppel


U15
Trainer: Dirk Bindbeutel
Co-Trainer: Thorsten Fischer


U14
Interims-Trainer: Thorsten Fischer
Co-Trainer: Naci Böyükata
Betreuer: Meik Goczol

 

U13
Trainer: Klaus Lux
Co-Trainer: Dirk Peter


U12
Trainer: Lars Findler
Co-Trainer: Holger Hellmuth


U11

Trainer: Ilhan Birekul
Co-Trainer: Manfred Rohde

 

U10
Trainerin: Lena Krause
Co-Trainer: Martin Klimanek

 

U9
Trainer: Osman Duygu
Co-Trainer: Daniel Molnar


Bambinis
Trainer: Rene Ochs
Trainer: Afewerki Andezion
Trainer: Jorge Prieto-Rodriguez

 


Sie können sich selbstverständlich auch während der Öffnungszeiten an die Geschäftsstelle des KSV Hessen Kassel wenden.

Stand: 08.10.2018

Veröffentlicht: 19.07.2018


Nächstes Spiel
Hünfelder Sportverein

Samstag, 24.11.18, 14:30
KSV Hessen Kassel
-
Hünfelder SV

Spiele Diff. Punkte
1 FC Gießen FC Gießen 19 54 50
2 FC Bayern Alzenau Bayern Alzenau 18 30 44
3 KSV Hessen Kassel KSV Hessen Kassel 19 20 40
4 SC Waldgirmes SC Waldgirmes 19 5 30
5 SV Rot-Weiß Hadamar SV Rot-Weiß Hadamar 18 11 29
6 KSV Baunatal KSV Baunatal 18 3 29
7 SG Barockstadt Fulda-Lehnerz SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 16 8 25
8 FC Eddersheim FC Eddersheim 18 -4 24
9 VFB Ginsheim VfB Ginsheim 18 -6 24
10 FSC Lohfelden FSC Lohfelden 17 -1 21
11 Türk Gücu Friedberg Türk Gücu Friedberg 18 -3 20
12 FV Bad Vilbel FV Bad Vilbel 19 -3 20
13 Hünfelder Sportverein Hünfelder SV 17 -20 18
14 SC Viktoria Griesheim Viktoria Griesheim 17 -21 17
15 SpVgg 03 Neu-Isenburg SpVgg Neu-Isenburg 17 -17 16
16 SV Buchonia Flieden Buchonia Flieden 17 -19 10
17 FC Ederbergland FC Ederbergland 17 -37 10

Alles Gute!

Wir gratulieren zum Geburtstag!

Finn Thordsen
Julie Bannenberg
Pia Bannenberg
Patrick Brandt
Norbert Diegler

Unsere Partner

PLATIN-PARTNER

TRIKOT-PARTNER

GOLD-PARTNER

PREMIUM-PARTNER

INTERNET-DIENSTLEISTER

© KSV Hessen Kassel e.V.
Datum des Ausdrucks: 18.11.2018