Menü öffnen
VERLAUF
Nachwuchsleitung, Trainer und andere Funktionsträger
Startseite
Liveticker
KSV Hessen Kassel
VFB Ginsheim
2:2

Nachwuchsbereich: Sport


Sportlicher Leiter
Tobias Cramer


Stellv. Sportlicher Leiter
Steffen Friedrich

 

Nachwuchskoordinator

Torwarttrainer
Michael Gibhardt (1. Mannschaft, Nachwuchs Aufbau- und Grundlagenbereich U10 - U14, Frauenabteilung)
Christoph Wiegand (Nachwuchs Leistungs- und Übergangsbereich U15 - U21)
Athletiktrainer
Michael Pfannkuch
Timo Hausotter

Nachwuchsbereich: Organisation/Verwaltung


Leiter Administration & Organisation


Jugendleitung
Karl Heinz Arrich


Administration & Organisation (Frauen / Mädchen)


Medienteam Nachwuchs

Mannschaftsverantwortliche

U23

Trainer: Thorsten Hirdes
Co-Trainer: Sebastian Busch
Teamleiter: Klaus Bachmann


U19
Trainer: Christian Andrecht
CoTrainer: Christoph Wiegand
Betreuer: Frank Hollborn
Betreuer: Michael Maus

 

U17
Trainer: Karim Alaa
Co-Trainer: Manuel Maresca


U16
Trainer: Maximilian Schäfer
Co-Trainer: Christian Keppel


U15
Trainer: Dirk Bindbeutel
Co-Trainer: Thorsten Fischer


U14
Interims-Trainer: Thorsten Fischer
Co-Trainer: Naci Böyükata
Betreuer: Meik Goczol

 

U13
Trainer: Klaus Lux
Co-Trainer: Dirk Peter


U12
Trainer: Lars Findler
Co-Trainer: Holger Hellmuth


U11

Trainer: Ilhan Birekul
Co-Trainer: Manfred Rohde

 

U10
Trainerin: Lena Krause
Co-Trainer: Martin Klimanek

 

U9
Trainer: Osman Duygu
Co-Trainer: Daniel Molnar


Bambinis
Trainer: Rene Ochs
Trainer: Afewerki Andezion
Trainer: Jorge Prieto-Rodriguez

 


Sie können sich selbstverständlich auch während der Öffnungszeiten an die Geschäftsstelle des KSV Hessen Kassel wenden.

Stand: 07.09.2018

Veröffentlicht: 19.07.2018


FV Bad Vilbel
Nächstes Spiel

Freitag, 28.09.18, 19:30
FV Bad Vilbel
-
KSV Hessen Kassel

Spiele Diff. Punkte
1 FC Gießen FC Gießen 10 25 28
2 FC Bayern Alzenau Bayern Alzenau 10 14 25
3 KSV Baunatal KSV Baunatal 10 7 21
4 KSV Hessen Kassel KSV Hessen Kassel 10 5 18
5 SC Waldgirmes SC Waldgirmes 10 1 18
6 FC Eddersheim FC Eddersheim 8 6 14
7 SG Barockstadt Fulda-Lehnerz SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 9 3 13
8 SV Rot-Weiß Hadamar SV Rot-Weiß Hadamar 10 0 13
9 SpVgg 03 Neu-Isenburg SpVgg Neu-Isenburg 9 0 11
10 VFB Ginsheim VfB Ginsheim 11 -11 11
11 FSC Lohfelden FSC Lohfelden 9 -1 10
12 SV Buchonia Flieden Buchonia Flieden 9 -5 9
13 FV Bad Vilbel FV Bad Vilbel 11 -7 9
14 Türk Gücu Friedberg Türk Gücu Friedberg 10 -3 8
15 Hünfelder Sportverein Hünfelder SV 7 -5 7
16 FC Ederbergland FC Ederbergland 8 -11 7
17 SC Viktoria Griesheim Viktoria Griesheim 9 -18 6

Alles Gute!

Wir gratulieren zum Geburtstag!

Frank Greizer

Unsere Partner

Partner der Löwen

Goldsponsoren

Premium-Sponsoren

Internet-Dienstleister

© KSV Hessen Kassel e.V.
Datum des Ausdrucks: 23.09.2018