Kreis-/Hessenpokal 2019/20
Re: Kreis-/Hessenpokal 2019/20
1. Runde:
SG Rot-Weiss Frankfurt (Verbandsliga) - FC Eddersheim (Hessenliga) 0:3
SV Steinbach (Hessenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) 0:2
SC Dortelweil (Gruppenliga) - FC Bayern Alzenau (Regionalliga) 1:2
SSC Juno Burg (Gruppenliga) - FV 09 Breidenbach (Verbandsliga) 2:1
1.FC Schwalmstadt (Gruppenliga) - SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) 3:4 n.E.
SG Festspielstadt/SpVgg Hersfeld (Kreisoberliga) - SG Freiensteinau (Gruppenliga) 2:4
FSV Hellas Schierstein (Gruppenliga) - SF Friedrichsdorf (Gruppenliga) 3:5
SV Lörzenbach (Kreisliga A) - KSG Rai-Breitenbach (Kreisoberliga) 2:3
SG Orlen (Kreisoberliga) - TuS Dietkirchen (Hessenliga) 0:2
FV Hellas Rüsselsheim (Kreisoberliga) - SV Pars Neu-Isenburg (Gruppenliga) 3:8 n.V.
SG Arheilgen (Kreisoberliga) - SC Hassia Dieburg (Kreisoberliga) 6:7 n.E.
SG Calden/Meimbressen (Gruppenliga) - KSV Hessen Kassel (Hessenliga) 0:8
VfB 1905 Marburg (Verbandsliga) - FSV Fernwald (Hessenliga) 2:4 n.V.
SV Hattendorf (Kreisoberliga) - SC Waldgirmes (Hessenliga) 2:6 n.V.
FC Ederbergland (Verbandsliga) - SC Willingen (Verbandsliga) 2:3
FCA Gedern (Kreisoberliga) - SC 1960 Hanau (Verbandsliga) 3:5 n.V.
Bereits für die 2. Runde qualifiziert (Auslosung am 6. August):
FC Bayern Alzenau (Regionalliga), FC Eddersheim (Hessenliga), SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga), TuS Dietkirchen (Hessenliga), KSV Hessen Kassel (Hessenliga), SC Waldgirmes (Hessenliga), FSV Fernwald (Hessenliga), SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga), SC Willingen (Verbandsliga), SC 1960 Hanau (Verbandsliga), SSC Juno Burg (Gruppenliga), SG Freiensteinau (Gruppenliga), SF Friedrichsdorf (Gruppenliga), SV Pars Neu-Isenburg (Gruppenliga), KSG Rai-Breitenbach (Kreisoberliga), SC Hassia Dieburg (Kreisoberliga)
Bereits für das Achtelfinale qualifiziert:
Lostopf 1:
Lostopf 2: Kickers Offenbach (Regionalliga), TSV Steinbach Haiger (Regionalliga), FSV Frankfurt (Regionalliga), FC Gießen (Regionalliga), SC Hessen Dreieich (Hessenliga), TSV Eintracht Stadtallendorf (Hessenliga), VfB Ginsheim (Hessenliga), SG Waldsolms (Gruppenliga)
SG Rot-Weiss Frankfurt (Verbandsliga) - FC Eddersheim (Hessenliga) 0:3
SV Steinbach (Hessenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) 0:2
SC Dortelweil (Gruppenliga) - FC Bayern Alzenau (Regionalliga) 1:2
SSC Juno Burg (Gruppenliga) - FV 09 Breidenbach (Verbandsliga) 2:1
1.FC Schwalmstadt (Gruppenliga) - SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) 3:4 n.E.
SG Festspielstadt/SpVgg Hersfeld (Kreisoberliga) - SG Freiensteinau (Gruppenliga) 2:4
FSV Hellas Schierstein (Gruppenliga) - SF Friedrichsdorf (Gruppenliga) 3:5
SV Lörzenbach (Kreisliga A) - KSG Rai-Breitenbach (Kreisoberliga) 2:3
SG Orlen (Kreisoberliga) - TuS Dietkirchen (Hessenliga) 0:2
FV Hellas Rüsselsheim (Kreisoberliga) - SV Pars Neu-Isenburg (Gruppenliga) 3:8 n.V.
SG Arheilgen (Kreisoberliga) - SC Hassia Dieburg (Kreisoberliga) 6:7 n.E.
SG Calden/Meimbressen (Gruppenliga) - KSV Hessen Kassel (Hessenliga) 0:8
VfB 1905 Marburg (Verbandsliga) - FSV Fernwald (Hessenliga) 2:4 n.V.
SV Hattendorf (Kreisoberliga) - SC Waldgirmes (Hessenliga) 2:6 n.V.
FC Ederbergland (Verbandsliga) - SC Willingen (Verbandsliga) 2:3
FCA Gedern (Kreisoberliga) - SC 1960 Hanau (Verbandsliga) 3:5 n.V.
Bereits für die 2. Runde qualifiziert (Auslosung am 6. August):
FC Bayern Alzenau (Regionalliga), FC Eddersheim (Hessenliga), SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga), TuS Dietkirchen (Hessenliga), KSV Hessen Kassel (Hessenliga), SC Waldgirmes (Hessenliga), FSV Fernwald (Hessenliga), SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga), SC Willingen (Verbandsliga), SC 1960 Hanau (Verbandsliga), SSC Juno Burg (Gruppenliga), SG Freiensteinau (Gruppenliga), SF Friedrichsdorf (Gruppenliga), SV Pars Neu-Isenburg (Gruppenliga), KSG Rai-Breitenbach (Kreisoberliga), SC Hassia Dieburg (Kreisoberliga)
Bereits für das Achtelfinale qualifiziert:
Lostopf 1:
Lostopf 2: Kickers Offenbach (Regionalliga), TSV Steinbach Haiger (Regionalliga), FSV Frankfurt (Regionalliga), FC Gießen (Regionalliga), SC Hessen Dreieich (Hessenliga), TSV Eintracht Stadtallendorf (Hessenliga), VfB Ginsheim (Hessenliga), SG Waldsolms (Gruppenliga)
Re: Kreis-/Hessenpokal 2019/20
Der Vollständigkeit halber.
Der Pokalsponsor hat gewechselt von Krombacher zu Bitburger.
Der Pokalsponsor hat gewechselt von Krombacher zu Bitburger.
Re: Kreis-/Hessenpokal 2019/20
Möglicherweise bleibt dann für uns ein osthessischer Topf mit Weidenhausen, SG Freiensteinau 1947 und Fulda. In allen Partien wären wir wohl Favorit und gegen Fulda könnte wir Heimrecht bekommen. Oder Willingen anstelle von Fulda.
Karl
Re: Kreis-/Hessenpokal 2019/20
2. Hessenpokal-Runde:
SV Adler Weidenhausen - KSV Hessen
SV Adler Weidenhausen - KSV Hessen
Re: Kreis-/Hessenpokal 2019/20
2. Runde (Austragung um den 28. August):
SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) - KSV Hessen Kassel (Hessenliga)
SC Willingen (Verbandsliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga)
TuS Dietkirchen (Hessenliga) - SC Waldgirmes (Hessenliga)
SSC Juno Burg (Gruppenliga) - FSV Fernwald (Hessenliga)
SF Friedrichsdorf (Gruppenliga) - SC 1960 Hanau (Verbandsliga)
SG Freiensteinau (Gruppenliga) - FC Bayern Alzenau (Regionalliga)
SC Hassia Dieburg (Kreisoberliga) - FC Eddersheim (Hessenliga)
KSG Rai-Breitenbach (Kreisoberliga) - SV Pars Neu-Isenburg (Gruppenliga)
Bereits für das Achtelfinale qualifiziert:
Lostopf 1:
Lostopf 2: Kickers Offenbach (Regionalliga), TSV Steinbach Haiger (Regionalliga), FSV Frankfurt (Regionalliga), FC Gießen (Regionalliga), SC Hessen Dreieich (Hessenliga), TSV Eintracht Stadtallendorf (Hessenliga), VfB Ginsheim (Hessenliga), SG Waldsolms (Gruppenliga)
SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) - KSV Hessen Kassel (Hessenliga)
SC Willingen (Verbandsliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga)
TuS Dietkirchen (Hessenliga) - SC Waldgirmes (Hessenliga)
SSC Juno Burg (Gruppenliga) - FSV Fernwald (Hessenliga)
SF Friedrichsdorf (Gruppenliga) - SC 1960 Hanau (Verbandsliga)
SG Freiensteinau (Gruppenliga) - FC Bayern Alzenau (Regionalliga)
SC Hassia Dieburg (Kreisoberliga) - FC Eddersheim (Hessenliga)
KSG Rai-Breitenbach (Kreisoberliga) - SV Pars Neu-Isenburg (Gruppenliga)
Bereits für das Achtelfinale qualifiziert:
Lostopf 1:
Lostopf 2: Kickers Offenbach (Regionalliga), TSV Steinbach Haiger (Regionalliga), FSV Frankfurt (Regionalliga), FC Gießen (Regionalliga), SC Hessen Dreieich (Hessenliga), TSV Eintracht Stadtallendorf (Hessenliga), VfB Ginsheim (Hessenliga), SG Waldsolms (Gruppenliga)
Re: Kreis-/Hessenpokal 2019/20
Es hätte also alternativ Fulda gedroht... Weidenhausen mit Gonnermann und Co darf man gleichfalls nicht unterschätzen.
Karl