Ist ja dann gleichzeitig der Ausgleich als Ernstfall zum ausgefallenen Testspiel.Egen hat geschrieben: ↑2. Jul 2019, 16:14 Auslosung 1.Runde Hessenpokal war am gestrigen Abend, es geht zur SG Calden/Meimbressen.
Das Spiel wird noch terminiert, muss aber bis zum 01. August ausgetragen sein.
Hier die Übersicht aller Spiele der 1.Runde:
https://www.hfv-online.de/fileadmin/use ... Runde1.pdf
Auslosung für den Kreispokal Kassel ist heute Abend.
Kreis-/Hessenpokal 2019/20
Re: Kreis-/Hessenpokal 2019/20
Re: Kreis-/Hessenpokal 2019/20
Im Kreispokal Kassel trifft man auf den Sieger der PartieEgen hat geschrieben: ↑2. Jul 2019, 16:14 Auslosung 1.Runde Hessenpokal war am gestrigen Abend, es geht zur SG Calden/Meimbressen.
Das Spiel wird noch terminiert, muss aber bis zum 01. August ausgetragen sein.
Hier die Übersicht aller Spiele der 1.Runde:
https://www.hfv-online.de/fileadmin/use ... Runde1.pdf
Auslosung für den Kreispokal Kassel ist heute Abend.
TSV Oberzwehren (Kreisliga A) - TSV Heiligenrode (Gruppenliga).
Re: Kreis-/Hessenpokal 2019/20
Oder der 31.7., hätte bei beiden Möglichkeiten den Charme, daß Inge nur 1x Serienspiel und 1x Pokal aussetzen muss
Re: Kreis-/Hessenpokal 2019/20
Hessenpokal Terminiert auf:
Mi. 31.07. 18:30 Rasenplatz "Am Kaiserplatz" in Calden.
(Quelle: fussball.de)
Kreispokal 1. Runde Oberzwehren - Heiligenrode am 13.07. 15:30 (noch nicht offiziell)
danach wird dann sicherlich erst das Spiel gg. den KSV terminiert. Der Rest der 2. Runde soll nämlich am 20.06. stattfinden, da ist ja das Testspiel in Köln.
(Quelle: fupa.net)
@Karl: Dein neuer Thread ist eigentlich ja falsch, dieser war letztes Jahr eine Saison zu früh, ist jetzt aber richtig
Mi. 31.07. 18:30 Rasenplatz "Am Kaiserplatz" in Calden.
(Quelle: fussball.de)
Kreispokal 1. Runde Oberzwehren - Heiligenrode am 13.07. 15:30 (noch nicht offiziell)
danach wird dann sicherlich erst das Spiel gg. den KSV terminiert. Der Rest der 2. Runde soll nämlich am 20.06. stattfinden, da ist ja das Testspiel in Köln.
(Quelle: fupa.net)
@Karl: Dein neuer Thread ist eigentlich ja falsch, dieser war letztes Jahr eine Saison zu früh, ist jetzt aber richtig
7. März 2020: Aufstiegsspiel - ich war dabei
Re: Kreis-/Hessenpokal 2019/20
Schwierig. Eventuell sollten wir den Kreispokal abkoppeln, oder die ganze Sache jetzt "Kreispokal 2019/20 / Hessenpokal 2020/21" nennen.
Karl
Re: Kreis-/Hessenpokal 2019/20
Hessenpokal 2019/20
1. Runde:
SG Rot-Weiss Frankfurt (Verbandsliga) - FC Eddersheim (Hessenliga) 0:3
SV Steinbach (Hessenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) 0:2
SC Dortelweil (Gruppenliga) - FC Bayern Alzenau (Regionalliga) 1:2
SSC Juno Burg (Gruppenliga) - FV 09 Breidenbach (Verbandsliga) 2:1
1.FC Schwalmstadt (Gruppenliga) - SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) 3:4 n.E.
SG Festspielstadt/SpVgg Hersfeld (Kreisoberliga) - SG Freiensteinau (Gruppenliga) 2:4
FSV Hellas Schierstein (Gruppenliga) - SF Friedrichsdorf (Gruppenliga) 3:5
SV Lörzenbach (Kreisliga A) - KSG Rai-Breitenbach (Kreisoberliga) 2:3
SG Orlen (Kreisoberliga) - TuS Dietkirchen (Hessenliga) 0:2
FV Hellas Rüsselsheim (Kreisoberliga) - SV Pars Neu-Isenburg (Gruppenliga) 3:8 n.V.
SG Arheilgen (Kreisoberliga) - SC Hassia Dieburg (Kreisoberliga) (30.07., 19 Uhr)
SG Calden/Meimbressen (Gruppenliga) - KSV Hessen Kassel (Hessenliga) (31.07., 18.30 Uhr)
VfB 1905 Marburg (Verbandsliga) - FSV Fernwald (Hessenliga) (31.07., 19 Uhr)
SV Hattendorf (Kreisoberliga) - SC Waldgirmes (Hessenliga) (31.07., 19 Uhr)
FC Ederbergland (Verbandsliga) - SC Willingen (Verbandsliga) (31.07., 19.30 Uhr)
FCA Gedern (Kreisoberliga) - SC 1960 Hanau (Verbandsliga) (31.07., 20 Uhr)
Bereits für die 2. Runde qualifiziert:
FC Bayern Alzenau (Regionalliga), FC Eddersheim (Hessenliga), SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga), TuS Dietkirchen (Hessenliga), SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga), SSC Juno Burg (Gruppenliga), SG Freiensteinau (Gruppenliga), SF Friedrichsdorf (Gruppenliga), SV Pars Neu-Isenburg (Gruppenliga), KSG Rai-Breitenbach (Kreisoberliga)
Bereits für das Achtelfinale qualifiziert:
Lostopf 1:
Lostopf 2: Kickers Offenbach (Regionalliga), TSV Steinbach Haiger (Regionalliga), FSV Frankfurt (Regionalliga), FC Gießen (Regionalliga), SC Hessen Dreieich (Hessenliga), TSV Eintracht Stadtallendorf (Hessenliga), VfB Ginsheim (Hessenliga), SG Waldsolms (Gruppenliga)
1. Runde:
SG Rot-Weiss Frankfurt (Verbandsliga) - FC Eddersheim (Hessenliga) 0:3
SV Steinbach (Hessenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga) 0:2
SC Dortelweil (Gruppenliga) - FC Bayern Alzenau (Regionalliga) 1:2
SSC Juno Burg (Gruppenliga) - FV 09 Breidenbach (Verbandsliga) 2:1
1.FC Schwalmstadt (Gruppenliga) - SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) 3:4 n.E.
SG Festspielstadt/SpVgg Hersfeld (Kreisoberliga) - SG Freiensteinau (Gruppenliga) 2:4
FSV Hellas Schierstein (Gruppenliga) - SF Friedrichsdorf (Gruppenliga) 3:5
SV Lörzenbach (Kreisliga A) - KSG Rai-Breitenbach (Kreisoberliga) 2:3
SG Orlen (Kreisoberliga) - TuS Dietkirchen (Hessenliga) 0:2
FV Hellas Rüsselsheim (Kreisoberliga) - SV Pars Neu-Isenburg (Gruppenliga) 3:8 n.V.
SG Arheilgen (Kreisoberliga) - SC Hassia Dieburg (Kreisoberliga) (30.07., 19 Uhr)
SG Calden/Meimbressen (Gruppenliga) - KSV Hessen Kassel (Hessenliga) (31.07., 18.30 Uhr)
VfB 1905 Marburg (Verbandsliga) - FSV Fernwald (Hessenliga) (31.07., 19 Uhr)
SV Hattendorf (Kreisoberliga) - SC Waldgirmes (Hessenliga) (31.07., 19 Uhr)
FC Ederbergland (Verbandsliga) - SC Willingen (Verbandsliga) (31.07., 19.30 Uhr)
FCA Gedern (Kreisoberliga) - SC 1960 Hanau (Verbandsliga) (31.07., 20 Uhr)
Bereits für die 2. Runde qualifiziert:
FC Bayern Alzenau (Regionalliga), FC Eddersheim (Hessenliga), SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga), TuS Dietkirchen (Hessenliga), SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga), SSC Juno Burg (Gruppenliga), SG Freiensteinau (Gruppenliga), SF Friedrichsdorf (Gruppenliga), SV Pars Neu-Isenburg (Gruppenliga), KSG Rai-Breitenbach (Kreisoberliga)
Bereits für das Achtelfinale qualifiziert:
Lostopf 1:
Lostopf 2: Kickers Offenbach (Regionalliga), TSV Steinbach Haiger (Regionalliga), FSV Frankfurt (Regionalliga), FC Gießen (Regionalliga), SC Hessen Dreieich (Hessenliga), TSV Eintracht Stadtallendorf (Hessenliga), VfB Ginsheim (Hessenliga), SG Waldsolms (Gruppenliga)
Re: Kreis-/Hessenpokal 2019/20
Hoffen wir mal, dass der neue Coach die Taktik nicht schon wieder zur Pause korrigieren muss...
Tradition schießt keine Tore (Marco Bode)