Hessenpokal 2015/16
Re: Hessenpokal 2015/16
Hessenpokal 2015/16
1. Runde:
SG Bad Soden (Verbandsliga) - FC Bayern Alzenau (Hessenliga) 2:0 n.V.
Eintracht Wald-Michelbach (Verbandsliga) - TS Ober-Roden (Verbandsliga) 1:2 n.V.
FV 09 Breidenbach (Verbandsliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) 1:2
Hünfelder SV (Verbandsliga) - SVA Bad Hersfeld (Verbandsliga) 1:0
TV Fränkisch-Crumbach (Kreisliga A) - SKV Rot-Weiß Darmstadt (Verbandsliga) 0:3
FSV Dauernheim (Kreisoberliga) - SSV Langenaubach (Gruppenliga) 0:5
FC Körle 69 (Gruppenliga) - SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) 2:4
SV Zeilsheim (Gruppenliga) - TSG Wörsdorf (Verbandsliga) 1:0
SC Waldgirmes (Verbandsliga) - SG Kinzenbach (Verbandsliga) 3:0
FSG Ohmes/Ruhlkirchen (Kreisliga B) - SG Johannesberg (Gruppenliga) 0:6
SV Bauerbach (Gruppenliga) - SC Willingen (Verbandsliga) 1:3 n.V.
FC Neu-Anspach (Gruppenliga) - TuS Dietkirchen (Verbandsliga) 4:0
SSV Sand (Verbandsliga) - FSC Lohfelden (Hessenliga) 1:4
1. FC 1911 Hochstadt (Gruppenliga) - FV Bad Vilbel (Verbandsliga) 4:5 n.E.
SC Opel 06 Rüsselsheim (Kreisoberliga) - SV Wiesbaden (Hessenliga) 1:9
Spvgg. Neu-Isenburg (Verbandsliga) - Spvgg. 05 Oberrad (Hessenliga) 0:3
2. Runde:
FC Neu-Anspach (Gruppenliga) - FV Bad Vilbel (Verbandsliga) 1:3
SSV Langenaubach (Gruppenliga) - SC Willingen (Verbandsliga) (08.08., 17 Uhr)
SC Waldgirmes (Verbandsliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) (09.08., 15 Uhr)
TS Ober-Roden (Verbandsliga) - SKV Rot-Weiß Darmstadt (Verbandsliga) (09.08., 15 Uhr)
SG Johannesberg (Gruppenliga) - Hünfelder SV (Verbandsliga) (12.08., 18.30 Uhr)
SG Bad Soden (Verbandsliga) - Spvgg. 05 Oberrad (Hessenliga) (12.08., 18.30 Uhr)
SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) - FSC Lohfelden (Hessenliga) (12.08., 19 Uhr)
SV Zeilsheim (Gruppenliga) - SV Wiesbaden (Hessenliga) (12.08., 19 Uhr)
Achtelfinale (Auslosung 13.08., Austragung um 03.09.):
Lostopf 1: SV Wehen Wiesbaden (3. Liga), Kickers Offenbach (Regionalliga), KSV Hessen Kassel (Regionalliga), TSV Steinbach (Regionalliga), KSV Baunatal (Hessenliga), TSV Lehnerz (Hessenliga), SG Oberliederbach (Verbandsliga), TSV/FC Korbach (Verbandsliga)
Lostopf 2: FV Bad Vilbel (Verbandsliga)
Viertelfinale (Austragung 21.02.2016):
1. Runde:
SG Bad Soden (Verbandsliga) - FC Bayern Alzenau (Hessenliga) 2:0 n.V.
Eintracht Wald-Michelbach (Verbandsliga) - TS Ober-Roden (Verbandsliga) 1:2 n.V.
FV 09 Breidenbach (Verbandsliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) 1:2
Hünfelder SV (Verbandsliga) - SVA Bad Hersfeld (Verbandsliga) 1:0
TV Fränkisch-Crumbach (Kreisliga A) - SKV Rot-Weiß Darmstadt (Verbandsliga) 0:3
FSV Dauernheim (Kreisoberliga) - SSV Langenaubach (Gruppenliga) 0:5
FC Körle 69 (Gruppenliga) - SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) 2:4
SV Zeilsheim (Gruppenliga) - TSG Wörsdorf (Verbandsliga) 1:0
SC Waldgirmes (Verbandsliga) - SG Kinzenbach (Verbandsliga) 3:0
FSG Ohmes/Ruhlkirchen (Kreisliga B) - SG Johannesberg (Gruppenliga) 0:6
SV Bauerbach (Gruppenliga) - SC Willingen (Verbandsliga) 1:3 n.V.
FC Neu-Anspach (Gruppenliga) - TuS Dietkirchen (Verbandsliga) 4:0
SSV Sand (Verbandsliga) - FSC Lohfelden (Hessenliga) 1:4
1. FC 1911 Hochstadt (Gruppenliga) - FV Bad Vilbel (Verbandsliga) 4:5 n.E.
SC Opel 06 Rüsselsheim (Kreisoberliga) - SV Wiesbaden (Hessenliga) 1:9
Spvgg. Neu-Isenburg (Verbandsliga) - Spvgg. 05 Oberrad (Hessenliga) 0:3
2. Runde:
FC Neu-Anspach (Gruppenliga) - FV Bad Vilbel (Verbandsliga) 1:3
SSV Langenaubach (Gruppenliga) - SC Willingen (Verbandsliga) (08.08., 17 Uhr)
SC Waldgirmes (Verbandsliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) (09.08., 15 Uhr)
TS Ober-Roden (Verbandsliga) - SKV Rot-Weiß Darmstadt (Verbandsliga) (09.08., 15 Uhr)
SG Johannesberg (Gruppenliga) - Hünfelder SV (Verbandsliga) (12.08., 18.30 Uhr)
SG Bad Soden (Verbandsliga) - Spvgg. 05 Oberrad (Hessenliga) (12.08., 18.30 Uhr)
SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) - FSC Lohfelden (Hessenliga) (12.08., 19 Uhr)
SV Zeilsheim (Gruppenliga) - SV Wiesbaden (Hessenliga) (12.08., 19 Uhr)
Achtelfinale (Auslosung 13.08., Austragung um 03.09.):
Lostopf 1: SV Wehen Wiesbaden (3. Liga), Kickers Offenbach (Regionalliga), KSV Hessen Kassel (Regionalliga), TSV Steinbach (Regionalliga), KSV Baunatal (Hessenliga), TSV Lehnerz (Hessenliga), SG Oberliederbach (Verbandsliga), TSV/FC Korbach (Verbandsliga)
Lostopf 2: FV Bad Vilbel (Verbandsliga)
Viertelfinale (Austragung 21.02.2016):
Re: Hessenpokal 2015/16
Das Kapitel DFB-Pokal ist leider vorbei, aber schon bald gibt´s über den Hessenpokal die nächste Chance.
So schaut´s aktuell aus:
Hessenpokal 2015/16
1. Runde:
SG Bad Soden (Verbandsliga) - FC Bayern Alzenau (Hessenliga) 2:0 n.V.
Eintracht Wald-Michelbach (Verbandsliga) - TS Ober-Roden (Verbandsliga) 1:2 n.V.
FV 09 Breidenbach (Verbandsliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) 1:2
Hünfelder SV (Verbandsliga) - SVA Bad Hersfeld (Verbandsliga) 1:0
TV Fränkisch-Crumbach (Kreisliga A) - SKV Rot-Weiß Darmstadt (Verbandsliga) 0:3
FSV Dauernheim (Kreisoberliga) - SSV Langenaubach (Gruppenliga) 0:5
FC Körle 69 (Gruppenliga) - SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) 2:4
SV Zeilsheim (Gruppenliga) - TSG Wörsdorf (Verbandsliga) 1:0
SC Waldgirmes (Verbandsliga) - SG Kinzenbach (Verbandsliga) 3:0
FSG Ohmes/Ruhlkirchen (Kreisliga B) - SG Johannesberg (Gruppenliga) 0:6
SV Bauerbach (Gruppenliga) - SC Willingen (Verbandsliga) 1:3 n.V.
FC Neu-Anspach (Gruppenliga) - TuS Dietkirchen (Verbandsliga) 4:0
SSV Sand (Verbandsliga) - FSC Lohfelden (Hessenliga) 1:4
1. FC 1911 Hochstadt (Gruppenliga) - FV Bad Vilbel (Verbandsliga) 4:5 n.E.
SC Opel 06 Rüsselsheim (Kreisoberliga) - SV Wiesbaden (Hessenliga) 1:9
Spvgg. Neu-Isenburg (Verbandsliga) - Spvgg. 05 Oberrad (Hessenliga) 0:3
2. Runde:
FC Neu-Anspach (Gruppenliga) - FV Bad Vilbel (Verbandsliga) 1:3
SSV Langenaubach (Gruppenliga) - SC Willingen (Verbandsliga) 6:3 n.V.
FC Ederbergland (Verbandsliga) - SC Waldgirmes (Verbandsliga) 2:1
TS Ober-Roden (Verbandsliga) - SKV Rot-Weiß Darmstadt (Verbandsliga) 2:1 n.V.
SG Johannesberg (Gruppenliga) - Hünfelder SV (Verbandsliga) (12.08., 18.30 Uhr)
SG Bad Soden (Verbandsliga) - Spvgg. 05 Oberrad (Hessenliga) (12.08., 18.30 Uhr)
SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) - FSC Lohfelden (Hessenliga) (12.08., 19 Uhr)
SV Zeilsheim (Gruppenliga) - SV Wiesbaden (Hessenliga) (12.08., 19 Uhr)
Achtelfinale (Auslosung 13.08., Austragung um 03.09.):
Lostopf 1: SV Wehen Wiesbaden (3. Liga), Kickers Offenbach (Regionalliga), KSV Hessen Kassel (Regionalliga), TSV Steinbach (Regionalliga), KSV Baunatal (Hessenliga), TSV Lehnerz (Hessenliga), SG Oberliederbach (Verbandsliga), TSV/FC Korbach (Verbandsliga)
Lostopf 2: FV Bad Vilbel (Verbandsliga), FC Ederbergland (Verbandsliga), TS Ober-Roden (Verbandsliga), SSV Langenaubach (Gruppenliga)
Viertelfinale (Austragung 21.02.2016):
So schaut´s aktuell aus:
Hessenpokal 2015/16
1. Runde:
SG Bad Soden (Verbandsliga) - FC Bayern Alzenau (Hessenliga) 2:0 n.V.
Eintracht Wald-Michelbach (Verbandsliga) - TS Ober-Roden (Verbandsliga) 1:2 n.V.
FV 09 Breidenbach (Verbandsliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) 1:2
Hünfelder SV (Verbandsliga) - SVA Bad Hersfeld (Verbandsliga) 1:0
TV Fränkisch-Crumbach (Kreisliga A) - SKV Rot-Weiß Darmstadt (Verbandsliga) 0:3
FSV Dauernheim (Kreisoberliga) - SSV Langenaubach (Gruppenliga) 0:5
FC Körle 69 (Gruppenliga) - SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) 2:4
SV Zeilsheim (Gruppenliga) - TSG Wörsdorf (Verbandsliga) 1:0
SC Waldgirmes (Verbandsliga) - SG Kinzenbach (Verbandsliga) 3:0
FSG Ohmes/Ruhlkirchen (Kreisliga B) - SG Johannesberg (Gruppenliga) 0:6
SV Bauerbach (Gruppenliga) - SC Willingen (Verbandsliga) 1:3 n.V.
FC Neu-Anspach (Gruppenliga) - TuS Dietkirchen (Verbandsliga) 4:0
SSV Sand (Verbandsliga) - FSC Lohfelden (Hessenliga) 1:4
1. FC 1911 Hochstadt (Gruppenliga) - FV Bad Vilbel (Verbandsliga) 4:5 n.E.
SC Opel 06 Rüsselsheim (Kreisoberliga) - SV Wiesbaden (Hessenliga) 1:9
Spvgg. Neu-Isenburg (Verbandsliga) - Spvgg. 05 Oberrad (Hessenliga) 0:3
2. Runde:
FC Neu-Anspach (Gruppenliga) - FV Bad Vilbel (Verbandsliga) 1:3
SSV Langenaubach (Gruppenliga) - SC Willingen (Verbandsliga) 6:3 n.V.
FC Ederbergland (Verbandsliga) - SC Waldgirmes (Verbandsliga) 2:1
TS Ober-Roden (Verbandsliga) - SKV Rot-Weiß Darmstadt (Verbandsliga) 2:1 n.V.
SG Johannesberg (Gruppenliga) - Hünfelder SV (Verbandsliga) (12.08., 18.30 Uhr)
SG Bad Soden (Verbandsliga) - Spvgg. 05 Oberrad (Hessenliga) (12.08., 18.30 Uhr)
SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) - FSC Lohfelden (Hessenliga) (12.08., 19 Uhr)
SV Zeilsheim (Gruppenliga) - SV Wiesbaden (Hessenliga) (12.08., 19 Uhr)
Achtelfinale (Auslosung 13.08., Austragung um 03.09.):
Lostopf 1: SV Wehen Wiesbaden (3. Liga), Kickers Offenbach (Regionalliga), KSV Hessen Kassel (Regionalliga), TSV Steinbach (Regionalliga), KSV Baunatal (Hessenliga), TSV Lehnerz (Hessenliga), SG Oberliederbach (Verbandsliga), TSV/FC Korbach (Verbandsliga)
Lostopf 2: FV Bad Vilbel (Verbandsliga), FC Ederbergland (Verbandsliga), TS Ober-Roden (Verbandsliga), SSV Langenaubach (Gruppenliga)
Viertelfinale (Austragung 21.02.2016):
-
- Beiträge: 4645
- Registriert: 26. Jan 2003, 02:00
- Wohnort: Wabern
Re: Hessenpokal 2015/16
Hoffentlich trifft Wehen vorzeitig auf Offenbach und wird am besten auch noch Vierter in der Liga. Oder müssen wir das Ding tatsächlich zwingend verteidigen, um nächstes Jahr wieder vor 18.500 am Start zu sein?
Re: Hessenpokal 2015/16
Ich denke, dass wir uns dieses Jahr vor niemanden verstecken müssen. Der Weg in den DFB-Pokal führt über den Hessenpokal. Also Jungs: -HESSENPOKALRELOADED-
JaaaaaaaGutäääh, der Weg ist das Ziel!
Re: Hessenpokal 2015/16
Hessenpokal 2015/16
1. Runde:
SG Bad Soden (Verbandsliga) - FC Bayern Alzenau (Hessenliga) 2:0 n.V.
Eintracht Wald-Michelbach (Verbandsliga) - TS Ober-Roden (Verbandsliga) 1:2 n.V.
FV 09 Breidenbach (Verbandsliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) 1:2
Hünfelder SV (Verbandsliga) - SVA Bad Hersfeld (Verbandsliga) 1:0
TV Fränkisch-Crumbach (Kreisliga A) - SKV Rot-Weiß Darmstadt (Verbandsliga) 0:3
FSV Dauernheim (Kreisoberliga) - SSV Langenaubach (Gruppenliga) 0:5
FC Körle 69 (Gruppenliga) - SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) 2:4
SV Zeilsheim (Gruppenliga) - TSG Wörsdorf (Verbandsliga) 1:0
SC Waldgirmes (Verbandsliga) - SG Kinzenbach (Verbandsliga) 3:0
FSG Ohmes/Ruhlkirchen (Kreisliga B) - SG Johannesberg (Gruppenliga) 0:6
SV Bauerbach (Gruppenliga) - SC Willingen (Verbandsliga) 1:3 n.V.
FC Neu-Anspach (Gruppenliga) - TuS Dietkirchen (Verbandsliga) 4:0
SSV Sand (Verbandsliga) - FSC Lohfelden (Hessenliga) 1:4
1. FC 1911 Hochstadt (Gruppenliga) - FV Bad Vilbel (Verbandsliga) 4:5 n.E.
SC Opel 06 Rüsselsheim (Kreisoberliga) - SV Wiesbaden (Hessenliga) 1:9
Spvgg. Neu-Isenburg (Verbandsliga) - Spvgg. 05 Oberrad (Hessenliga) 0:3
2. Runde:
FC Neu-Anspach (Gruppenliga) - FV Bad Vilbel (Verbandsliga) 1:3
SSV Langenaubach (Gruppenliga) - SC Willingen (Verbandsliga) 6:3 n.V.
FC Ederbergland (Verbandsliga) - SC Waldgirmes (Verbandsliga) 2:1
TS Ober-Roden (Verbandsliga) - SKV Rot-Weiß Darmstadt (Verbandsliga) 2:1 n.V.
SG Johannesberg (Gruppenliga) - Hünfelder SV (Verbandsliga) 1:3 n.V.
SG Bad Soden (Verbandsliga) - Spvgg. 05 Oberrad (Hessenliga) 0:2
SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) - FSC Lohfelden (Hessenliga) 0:3
SV Zeilsheim (Gruppenliga) - SV Wiesbaden (Hessenliga) 0:2
Achtelfinale (Auslosung 13.08., Austragung um 03.09.):
Lostopf 1: SV Wehen Wiesbaden (3. Liga), Kickers Offenbach (Regionalliga), KSV Hessen Kassel (Regionalliga), TSV Steinbach (Regionalliga), KSV Baunatal (Hessenliga), TSV Lehnerz (Hessenliga), SG Oberliederbach (Verbandsliga), TSV/FC Korbach (Verbandsliga)
Lostopf 2: Spvgg. 05 Oberrad (Hessenliga), FSC Lohfelden (Hessenliga), SV Wiesbaden (Hessenliga), Hünfelder SV (Verbandsliga), FV Bad Vilbel (Verbandsliga), FC Ederbergland (Verbandsliga), TS Ober-Roden (Verbandsliga), SSV Langenaubach (Gruppenliga)
Viertelfinale (Austragung 21.02.2016):
1. Runde:
SG Bad Soden (Verbandsliga) - FC Bayern Alzenau (Hessenliga) 2:0 n.V.
Eintracht Wald-Michelbach (Verbandsliga) - TS Ober-Roden (Verbandsliga) 1:2 n.V.
FV 09 Breidenbach (Verbandsliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) 1:2
Hünfelder SV (Verbandsliga) - SVA Bad Hersfeld (Verbandsliga) 1:0
TV Fränkisch-Crumbach (Kreisliga A) - SKV Rot-Weiß Darmstadt (Verbandsliga) 0:3
FSV Dauernheim (Kreisoberliga) - SSV Langenaubach (Gruppenliga) 0:5
FC Körle 69 (Gruppenliga) - SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) 2:4
SV Zeilsheim (Gruppenliga) - TSG Wörsdorf (Verbandsliga) 1:0
SC Waldgirmes (Verbandsliga) - SG Kinzenbach (Verbandsliga) 3:0
FSG Ohmes/Ruhlkirchen (Kreisliga B) - SG Johannesberg (Gruppenliga) 0:6
SV Bauerbach (Gruppenliga) - SC Willingen (Verbandsliga) 1:3 n.V.
FC Neu-Anspach (Gruppenliga) - TuS Dietkirchen (Verbandsliga) 4:0
SSV Sand (Verbandsliga) - FSC Lohfelden (Hessenliga) 1:4
1. FC 1911 Hochstadt (Gruppenliga) - FV Bad Vilbel (Verbandsliga) 4:5 n.E.
SC Opel 06 Rüsselsheim (Kreisoberliga) - SV Wiesbaden (Hessenliga) 1:9
Spvgg. Neu-Isenburg (Verbandsliga) - Spvgg. 05 Oberrad (Hessenliga) 0:3
2. Runde:
FC Neu-Anspach (Gruppenliga) - FV Bad Vilbel (Verbandsliga) 1:3
SSV Langenaubach (Gruppenliga) - SC Willingen (Verbandsliga) 6:3 n.V.
FC Ederbergland (Verbandsliga) - SC Waldgirmes (Verbandsliga) 2:1
TS Ober-Roden (Verbandsliga) - SKV Rot-Weiß Darmstadt (Verbandsliga) 2:1 n.V.
SG Johannesberg (Gruppenliga) - Hünfelder SV (Verbandsliga) 1:3 n.V.
SG Bad Soden (Verbandsliga) - Spvgg. 05 Oberrad (Hessenliga) 0:2
SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) - FSC Lohfelden (Hessenliga) 0:3
SV Zeilsheim (Gruppenliga) - SV Wiesbaden (Hessenliga) 0:2
Achtelfinale (Auslosung 13.08., Austragung um 03.09.):
Lostopf 1: SV Wehen Wiesbaden (3. Liga), Kickers Offenbach (Regionalliga), KSV Hessen Kassel (Regionalliga), TSV Steinbach (Regionalliga), KSV Baunatal (Hessenliga), TSV Lehnerz (Hessenliga), SG Oberliederbach (Verbandsliga), TSV/FC Korbach (Verbandsliga)
Lostopf 2: Spvgg. 05 Oberrad (Hessenliga), FSC Lohfelden (Hessenliga), SV Wiesbaden (Hessenliga), Hünfelder SV (Verbandsliga), FV Bad Vilbel (Verbandsliga), FC Ederbergland (Verbandsliga), TS Ober-Roden (Verbandsliga), SSV Langenaubach (Gruppenliga)
Viertelfinale (Austragung 21.02.2016):
Re: Hessenpokal 2015/16
Heimspiel gegen Lohfelden wäre vllt ganz nett, sonst finde ich die möglichen Gegner jetzt nicht besonders. Also wenn nicht Lohfelden und ein halbwegs gut gefülltes Stadion, dann doch gerne Langenaubach als unterklassigstes Team
#10
-
- Beiträge: 1162
- Registriert: 1. Aug 2011, 09:53
Re: Hessenpokal 2015/16
Laut der KSV -Facebookseite geht es zum FV Bad Vilbel.
Re: Hessenpokal 2015/16
Wird im Laufe des Abends weiter aktualisiert (restliche Achtelfinal-Partien, Termine, Viertelfinale)
Hessenpokal 2015/16
1. Runde:
SG Bad Soden (Verbandsliga) - FC Bayern Alzenau (Hessenliga) 2:0 n.V.
Eintracht Wald-Michelbach (Verbandsliga) - TS Ober-Roden (Verbandsliga) 1:2 n.V.
FV 09 Breidenbach (Verbandsliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) 1:2
Hünfelder SV (Verbandsliga) - SVA Bad Hersfeld (Verbandsliga) 1:0
TV Fränkisch-Crumbach (Kreisliga A) - SKV Rot-Weiß Darmstadt (Verbandsliga) 0:3
FSV Dauernheim (Kreisoberliga) - SSV Langenaubach (Gruppenliga) 0:5
FC Körle 69 (Gruppenliga) - SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) 2:4
SV Zeilsheim (Gruppenliga) - TSG Wörsdorf (Verbandsliga) 1:0
SC Waldgirmes (Verbandsliga) - SG Kinzenbach (Verbandsliga) 3:0
FSG Ohmes/Ruhlkirchen (Kreisliga B) - SG Johannesberg (Gruppenliga) 0:6
SV Bauerbach (Gruppenliga) - SC Willingen (Verbandsliga) 1:3 n.V.
FC Neu-Anspach (Gruppenliga) - TuS Dietkirchen (Verbandsliga) 4:0
SSV Sand (Verbandsliga) - FSC Lohfelden (Hessenliga) 1:4
1. FC 1911 Hochstadt (Gruppenliga) - FV Bad Vilbel (Verbandsliga) 4:5 n.E.
SC Opel 06 Rüsselsheim (Kreisoberliga) - SV Wiesbaden (Hessenliga) 1:9
Spvgg. Neu-Isenburg (Verbandsliga) - Spvgg. 05 Oberrad (Hessenliga) 0:3
2. Runde:
FC Neu-Anspach (Gruppenliga) - FV Bad Vilbel (Verbandsliga) 1:3
SSV Langenaubach (Gruppenliga) - SC Willingen (Verbandsliga) 6:3 n.V.
FC Ederbergland (Verbandsliga) - SC Waldgirmes (Verbandsliga) 2:1
TS Ober-Roden (Verbandsliga) - SKV Rot-Weiß Darmstadt (Verbandsliga) 2:1 n.V.
SG Johannesberg (Gruppenliga) - Hünfelder SV (Verbandsliga) 1:3 n.V.
SG Bad Soden (Verbandsliga) - Spvgg. 05 Oberrad (Hessenliga) 0:2
SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) - FSC Lohfelden (Hessenliga) 0:3
SV Zeilsheim (Gruppenliga) - SV Wiesbaden (Hessenliga) 0:2
Achtelfinale:
FSC Lohfelden (Hessenliga) - KSV Baunatal (Hessenliga)
SV Wiesbaden (Hessenliga) - TSV Steinbach (Regionalliga)
TS Ober-Roden (Verbandsliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga)
Spvgg. 05 Oberrad (Hessenliga) - SV Wehen Wiesbaden (3. Liga) (09.09., 20 Uhr)
FV Bad Vilbel (Verbandsliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) (30.09., 19 Uhr)
Hünfelder SV (Verbandsliga) - TSV/FC Korbach (Verbandsliga)
FC Ederbergland (Verbandsliga) -
SSV Langenaubach (Gruppenliga) -
Lostopf 2: TSV Lehnerz (Hessenliga), SG Oberliederbach (Verbandsliga)
Viertelfinale (Austragung 21.02.2016):
Hünfelder SV (Verbandsliga) / TSV/FC Korbach (Verbandsliga) - FV Bad Vilbel (Verbandsliga) / KSV Hessen Kassel (Regionalliga)
Anmerkung:
- mögliches Halbfinale gegen Offenbach
- mögliches Finale gegen SV Wehen Wiesbaden
Hessenpokal 2015/16
1. Runde:
SG Bad Soden (Verbandsliga) - FC Bayern Alzenau (Hessenliga) 2:0 n.V.
Eintracht Wald-Michelbach (Verbandsliga) - TS Ober-Roden (Verbandsliga) 1:2 n.V.
FV 09 Breidenbach (Verbandsliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) 1:2
Hünfelder SV (Verbandsliga) - SVA Bad Hersfeld (Verbandsliga) 1:0
TV Fränkisch-Crumbach (Kreisliga A) - SKV Rot-Weiß Darmstadt (Verbandsliga) 0:3
FSV Dauernheim (Kreisoberliga) - SSV Langenaubach (Gruppenliga) 0:5
FC Körle 69 (Gruppenliga) - SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) 2:4
SV Zeilsheim (Gruppenliga) - TSG Wörsdorf (Verbandsliga) 1:0
SC Waldgirmes (Verbandsliga) - SG Kinzenbach (Verbandsliga) 3:0
FSG Ohmes/Ruhlkirchen (Kreisliga B) - SG Johannesberg (Gruppenliga) 0:6
SV Bauerbach (Gruppenliga) - SC Willingen (Verbandsliga) 1:3 n.V.
FC Neu-Anspach (Gruppenliga) - TuS Dietkirchen (Verbandsliga) 4:0
SSV Sand (Verbandsliga) - FSC Lohfelden (Hessenliga) 1:4
1. FC 1911 Hochstadt (Gruppenliga) - FV Bad Vilbel (Verbandsliga) 4:5 n.E.
SC Opel 06 Rüsselsheim (Kreisoberliga) - SV Wiesbaden (Hessenliga) 1:9
Spvgg. Neu-Isenburg (Verbandsliga) - Spvgg. 05 Oberrad (Hessenliga) 0:3
2. Runde:
FC Neu-Anspach (Gruppenliga) - FV Bad Vilbel (Verbandsliga) 1:3
SSV Langenaubach (Gruppenliga) - SC Willingen (Verbandsliga) 6:3 n.V.
FC Ederbergland (Verbandsliga) - SC Waldgirmes (Verbandsliga) 2:1
TS Ober-Roden (Verbandsliga) - SKV Rot-Weiß Darmstadt (Verbandsliga) 2:1 n.V.
SG Johannesberg (Gruppenliga) - Hünfelder SV (Verbandsliga) 1:3 n.V.
SG Bad Soden (Verbandsliga) - Spvgg. 05 Oberrad (Hessenliga) 0:2
SV Adler Weidenhausen (Verbandsliga) - FSC Lohfelden (Hessenliga) 0:3
SV Zeilsheim (Gruppenliga) - SV Wiesbaden (Hessenliga) 0:2
Achtelfinale:
FSC Lohfelden (Hessenliga) - KSV Baunatal (Hessenliga)
SV Wiesbaden (Hessenliga) - TSV Steinbach (Regionalliga)
TS Ober-Roden (Verbandsliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga)
Spvgg. 05 Oberrad (Hessenliga) - SV Wehen Wiesbaden (3. Liga) (09.09., 20 Uhr)
FV Bad Vilbel (Verbandsliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) (30.09., 19 Uhr)
Hünfelder SV (Verbandsliga) - TSV/FC Korbach (Verbandsliga)
FC Ederbergland (Verbandsliga) -
SSV Langenaubach (Gruppenliga) -
Lostopf 2: TSV Lehnerz (Hessenliga), SG Oberliederbach (Verbandsliga)
Viertelfinale (Austragung 21.02.2016):
Hünfelder SV (Verbandsliga) / TSV/FC Korbach (Verbandsliga) - FV Bad Vilbel (Verbandsliga) / KSV Hessen Kassel (Regionalliga)
Anmerkung:
- mögliches Halbfinale gegen Offenbach
- mögliches Finale gegen SV Wehen Wiesbaden