Hessenpokal 2021/22
Re: Hessenpokal 2021/22
2. Runde:
FC Ederbergland (Verbandsliga) - KSV Baunatal (Hessenliga) 1:4
TSG Wörsdorf (Gruppenliga) - 1.FC-TSG Königstein (Gruppenliga) 10:11 n.E.
SC Waldgirmes (Hessenliga) - SV Rot-Weiss Hadamar (Hessenliga) 0:2
SV Eintracht Wald-Michelbach (Verbandsliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) 1:3
SG Bad Soden (Verbandsliga) - 1. FC 1906 Erlensee (Hessenliga) 1:4
SV Steinbach (Hessenliga) - SV Neuhof (Hessenliga) 4:3
VfL Biedenkopf (Gruppenliga) - SG Kleinalmerode/Hundelshausen/Dohrenbach (Gruppenliga) 4:2
VfR Groß-Gerau (Gruppenliga) - SC Viktoria Griesheim (Hessenliga) (03.11., 19:30 Uhr)
3. Runde:
1. FC 1906 Erlensee (Hessenliga) - FC Gießen (Regionalliga) (10.11., 19:30 Uhr)
VfR Groß-Gerau (Gruppenliga) / SC Viktoria Griesheim (Hessenliga) - FSV Frankfurt (Regionalliga) (10.11., 19:30 Uhr)
KSV Baunatal (Hessenliga) - TSV Steinbach Haiger (Regionalliga) (10.11., 19:30 Uhr)
SV Steinbach (Hessenliga) - TSV Eintracht Stadtallendorf (Hessenliga) (10.11., 19:30 Uhr)
1.FC-TSG Königstein (Gruppenliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga) (10.11., 19:30 Uhr)
Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) - SV Wehen-Wiesbaden (3.Liga) (10.11., 19:30 Uhr)
VfL Biedenkopf (Gruppenliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) (10.11., 19:30 Uhr)
SV Rot-Weiss Hadamar (Hessenliga) - FC Bayern Alzenau (Hessenliga) (10.11., 19:30 Uhr)
Achtelfinale (26.02.2022):
Lostopf 1: FSV Fernwald (Hessenliga, Kreis Gießen), Hünfelder SV (Hessenliga, Kreis Lauterbach-Hünfeld), SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga, Kreis Fulda), SV Zeilsheim (Hessenliga, Kreis Maintaunus), FV Biebrich 02 (Verbandsliga, Kreis Wiesbaden), SV Pars Neu-Isenburg (Verbandsliga, Kreis Offenbach), Lichtenauer FV (Verbandsliga, Kreis Werra-Meißner), SV 1934 Hallgarten (Kreisoberliga, Kreis Rheingau-Taunus)
Lostopf 2:
Viertelfinale (16.03.2022), Halbfinale (27.04.2022), Finale (21.05.2022)
FC Ederbergland (Verbandsliga) - KSV Baunatal (Hessenliga) 1:4
TSG Wörsdorf (Gruppenliga) - 1.FC-TSG Königstein (Gruppenliga) 10:11 n.E.
SC Waldgirmes (Hessenliga) - SV Rot-Weiss Hadamar (Hessenliga) 0:2
SV Eintracht Wald-Michelbach (Verbandsliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) 1:3
SG Bad Soden (Verbandsliga) - 1. FC 1906 Erlensee (Hessenliga) 1:4
SV Steinbach (Hessenliga) - SV Neuhof (Hessenliga) 4:3
VfL Biedenkopf (Gruppenliga) - SG Kleinalmerode/Hundelshausen/Dohrenbach (Gruppenliga) 4:2
VfR Groß-Gerau (Gruppenliga) - SC Viktoria Griesheim (Hessenliga) (03.11., 19:30 Uhr)
3. Runde:
1. FC 1906 Erlensee (Hessenliga) - FC Gießen (Regionalliga) (10.11., 19:30 Uhr)
VfR Groß-Gerau (Gruppenliga) / SC Viktoria Griesheim (Hessenliga) - FSV Frankfurt (Regionalliga) (10.11., 19:30 Uhr)
KSV Baunatal (Hessenliga) - TSV Steinbach Haiger (Regionalliga) (10.11., 19:30 Uhr)
SV Steinbach (Hessenliga) - TSV Eintracht Stadtallendorf (Hessenliga) (10.11., 19:30 Uhr)
1.FC-TSG Königstein (Gruppenliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga) (10.11., 19:30 Uhr)
Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) - SV Wehen-Wiesbaden (3.Liga) (10.11., 19:30 Uhr)
VfL Biedenkopf (Gruppenliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) (10.11., 19:30 Uhr)
SV Rot-Weiss Hadamar (Hessenliga) - FC Bayern Alzenau (Hessenliga) (10.11., 19:30 Uhr)
Achtelfinale (26.02.2022):
Lostopf 1: FSV Fernwald (Hessenliga, Kreis Gießen), Hünfelder SV (Hessenliga, Kreis Lauterbach-Hünfeld), SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga, Kreis Fulda), SV Zeilsheim (Hessenliga, Kreis Maintaunus), FV Biebrich 02 (Verbandsliga, Kreis Wiesbaden), SV Pars Neu-Isenburg (Verbandsliga, Kreis Offenbach), Lichtenauer FV (Verbandsliga, Kreis Werra-Meißner), SV 1934 Hallgarten (Kreisoberliga, Kreis Rheingau-Taunus)
Lostopf 2:
Viertelfinale (16.03.2022), Halbfinale (27.04.2022), Finale (21.05.2022)
Zuletzt geändert von Eimer am 3. Nov 2021, 23:28, insgesamt 2-mal geändert.
Re: Hessenpokal 2021/22
Unser Pokalgegner VfL Biedenkopf im Check - einige Fakten:
Tabellenzweiter der Gruppenliga Marburg/Gießen mit Blick in Richtung Aufstieg Verbandsliga.
Tormaschine der Liga (31), hinten dicht (10), auffälligster Spieler Dennis Rakowski (Zehn-Tore-Mann).
Kunstrasenplatz !
Könnte kniffelig werden...
Tabellenzweiter der Gruppenliga Marburg/Gießen mit Blick in Richtung Aufstieg Verbandsliga.
Tormaschine der Liga (31), hinten dicht (10), auffälligster Spieler Dennis Rakowski (Zehn-Tore-Mann).
Kunstrasenplatz !
Könnte kniffelig werden...
„Wir waren häufig im DEZ.“ AK im HNA-Interview vom 10.11.2023
Re: Hessenpokal 2021/22
Schick unsere Junioren da hin, die sind Kunstrasen gewohnt und werden damit gut fertig.esteban hat geschrieben: ↑28. Okt 2021, 06:17 Unser Pokalgegner VfL Biedenkopf im Check - einige Fakten:
Tabellenzweiter der Gruppenliga Marburg/Gießen mit Blick in Richtung Aufstieg Verbandsliga.
Tormaschine der Liga (31), hinten dicht (10), auffälligster Spieler Dennis Rakowski (Zehn-Tore-Mann).
Kunstrasenplatz !
Könnte kniffelig werden...
BLOCK 36
-
- Beiträge: 5
- Registriert: 14. Dez 2020, 23:00
- Wohnort: 61449 Steinbach (Taunus)
Re: Hessenpokal 2021/22
Wenn aus den nächsten zwei Regio Liga-Spielen mindest. 4 Pkt herausspringen , sollte man dort mit der bestmöglichen Garnitur antreten und die Partie nicht auf die leichte Schulter nehmen .
Schließlich geht es auch darum über den Pokal zusätzliche Einnahmen zu generieren .
Schließlich geht es auch darum über den Pokal zusätzliche Einnahmen zu generieren .
KSV Hessen Kassel & FSV Germania 08 Steinbach
Pride of Hessen
Pride of Hessen
-
- Beiträge: 213
- Registriert: 29. Feb 2012, 17:01
Re: Hessenpokal 2021/22
3- Runde
Spiel 1 : 1. FC Erlensee - FC Gießen
Spiel 2 : Sieger VfR Groß-Gerau / Viktoria Griesheim - FSV Frankfurt
Spiel 3 : KSV Baunatal - TSV Steinbach Haiger
Spiel 4 : SV Steinbach – TSV Eintracht Stadtallendorf
Spiel 5 : 1. FC-TSG Königstein - Kickers Offenbach
Spiel 6 : Türk Gücü Friedberg - SV Wehen Wiesbaden
Spiel 7 : VfL Biedenkopf - KSV Hessen Kassel
Spiel 8 : SV Rot-Weiß Hadamar - FC Bayern Alzenau
Angedachter Spieltermin ist der 10. November 2021 um 19:30 Uhr.
Spiel 1 : 1. FC Erlensee - FC Gießen
Spiel 2 : Sieger VfR Groß-Gerau / Viktoria Griesheim - FSV Frankfurt
Spiel 3 : KSV Baunatal - TSV Steinbach Haiger
Spiel 4 : SV Steinbach – TSV Eintracht Stadtallendorf
Spiel 5 : 1. FC-TSG Königstein - Kickers Offenbach
Spiel 6 : Türk Gücü Friedberg - SV Wehen Wiesbaden
Spiel 7 : VfL Biedenkopf - KSV Hessen Kassel
Spiel 8 : SV Rot-Weiß Hadamar - FC Bayern Alzenau
Angedachter Spieltermin ist der 10. November 2021 um 19:30 Uhr.
...„Ich habe vor dem Spiel gesagt, dass wir eine kleine Reisegruppe sind und den maximalen Erfolg rausholen wollen.. (nach 0:2 Sieg in Pirmasens)[T.Damm .10.21]
Re: Hessenpokal 2021/22
@HappyChris
Steht doch schon auf dieser Seite.
Einfach mal nach oben scrollen!
Re: Hessenpokal 2021/22
Die Partie VfL Biedenkopf - KSV Hessen ist nun für den 17. November um 18:30 Uhr angesetzt.
Für unsere Löwen also zwischen dem Heimspiel gegen Aalen (Samstag, 13.11.) und dem Auswärtsspiel in Gießen (Samstag, 20.11.).
Für unsere Löwen also zwischen dem Heimspiel gegen Aalen (Samstag, 13.11.) und dem Auswärtsspiel in Gießen (Samstag, 20.11.).
Re: Hessenpokal 2021/22
2. Runde:
VfR Groß-Gerau (Gruppenliga) - SC Viktoria Griesheim (Hessenliga) 1:2
3. Runde:
KSV Baunatal (Hessenliga) - TSV Steinbach Haiger (Regionalliga) (09.11., 18 Uhr)
1. FC 1906 Erlensee (Hessenliga) - FC Gießen (Regionalliga) (10.11., 19:30 Uhr)
Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) - SV Wehen-Wiesbaden (3.Liga) (10.11., 19:30 Uhr)
SV Rot-Weiss Hadamar (Hessenliga) - FC Bayern Alzenau (Hessenliga) (10.11., 19:30 Uhr)
VfL Biedenkopf (Gruppenliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) (17.11., 18:30 Uhr)
SC Viktoria Griesheim (Hessenliga) - FSV Frankfurt (Regionalliga) (17.11., 19 Uhr)
SV Steinbach (Hessenliga) - TSV Eintracht Stadtallendorf (Hessenliga) (23.11., 19 Uhr)
1.FC-TSG Königstein (Gruppenliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga) (24.11., 18:30 Uhr)
Achtelfinale (26.02.2022):
Lostopf 1: FSV Fernwald (Hessenliga, Kreis Gießen), Hünfelder SV (Hessenliga, Kreis Lauterbach-Hünfeld), SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga, Kreis Fulda), SV Zeilsheim (Hessenliga, Kreis Maintaunus), FV Biebrich 02 (Verbandsliga, Kreis Wiesbaden), SV Pars Neu-Isenburg (Verbandsliga, Kreis Offenbach), Lichtenauer FV (Verbandsliga, Kreis Werra-Meißner), SV 1934 Hallgarten (Kreisoberliga, Kreis Rheingau-Taunus)
Lostopf 2:
Viertelfinale (16.03.2022), Halbfinale (27.04.2022), Finale (21.05.2022)
VfR Groß-Gerau (Gruppenliga) - SC Viktoria Griesheim (Hessenliga) 1:2
3. Runde:
KSV Baunatal (Hessenliga) - TSV Steinbach Haiger (Regionalliga) (09.11., 18 Uhr)
1. FC 1906 Erlensee (Hessenliga) - FC Gießen (Regionalliga) (10.11., 19:30 Uhr)
Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) - SV Wehen-Wiesbaden (3.Liga) (10.11., 19:30 Uhr)
SV Rot-Weiss Hadamar (Hessenliga) - FC Bayern Alzenau (Hessenliga) (10.11., 19:30 Uhr)
VfL Biedenkopf (Gruppenliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) (17.11., 18:30 Uhr)
SC Viktoria Griesheim (Hessenliga) - FSV Frankfurt (Regionalliga) (17.11., 19 Uhr)
SV Steinbach (Hessenliga) - TSV Eintracht Stadtallendorf (Hessenliga) (23.11., 19 Uhr)
1.FC-TSG Königstein (Gruppenliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga) (24.11., 18:30 Uhr)
Achtelfinale (26.02.2022):
Lostopf 1: FSV Fernwald (Hessenliga, Kreis Gießen), Hünfelder SV (Hessenliga, Kreis Lauterbach-Hünfeld), SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga, Kreis Fulda), SV Zeilsheim (Hessenliga, Kreis Maintaunus), FV Biebrich 02 (Verbandsliga, Kreis Wiesbaden), SV Pars Neu-Isenburg (Verbandsliga, Kreis Offenbach), Lichtenauer FV (Verbandsliga, Kreis Werra-Meißner), SV 1934 Hallgarten (Kreisoberliga, Kreis Rheingau-Taunus)
Lostopf 2:
Viertelfinale (16.03.2022), Halbfinale (27.04.2022), Finale (21.05.2022)