Spielplan: Regionalliga Nord 2008/2009

Alles rund um die Regionalliga Nord (Registrierung erforderlich)

Moderator: Eckart Lukarsch

Antworten
Underberg Boys Cassel
Beiträge: 844
Registriert: 11. Feb 2003, 02:00
Wohnort: Cassel
Kontaktdaten:

Spielplan: Regionalliga Nord 2008/2009

Beitrag von Underberg Boys Cassel » 8. Jul 2008, 22:51

1. Spieltag
15.08.2008
19:00 Hertha BSC II - VfL Wolfsburg II _:_
16.08.2008
14:00 Hansa Rostock II - Türkiyemspor Berlin _:_
14:00 Hamburger SV II - VFC Plauen _:_
14:00 Hallescher FC - Sachsen Leipzig _:_
14:00 SV Babelsberg 03 - VfB Lübeck _:_
14:00 Holstein Kiel - SV Wilhelmshaven _:_
14:00 Hannover 96 II - 1. FC Magdeburg _:_
14:00 Chemnitzer FC - Energie Cottbus II _:_
14:00 FC Oberneuland - Altona 93 _:_
2. Spieltag
23.08.2008
14:00 Altona 93 - Chemnitzer FC _:_
14:00 Energie Cottbus II - Hannover 96 II _:_
14:00 1. FC Magdeburg - Holstein Kiel _:_
14:00 SV Wilhelmshaven - SV Babelsberg 03 _:_
14:00 VfB Lübeck - Hallescher FC _:_
14:00 Sachsen Leipzig - Hamburger SV II _:_
14:00 VFC Plauen - Hertha BSC II _:_
14:00 VfL Wolfsburg II - Hansa Rostock II _:_
14:00 Türkiyemspor Berlin - FC Oberneuland _:_
3. Spieltag
30.08.2008
14:00 Hansa Rostock II - FC Oberneuland _:_
14:00 Hamburger SV II - VfB Lübeck _:_
14:00 Hallescher FC - SV Wilhelmshaven _:_
14:00 SV Babelsberg 03 - 1. FC Magdeburg _:_
14:00 Holstein Kiel - Energie Cottbus II _:_
14:00 Hannover 96 II - Altona 93 _:_
14:00 Chemnitzer FC - Türkiyemspor Berlin _:_
14:00 VfL Wolfsburg II - VFC Plauen _:_
14:00 Hertha BSC II - Sachsen Leipzig _:_
4. Spieltag
13.09.2008
14:00 Altona 93 - Holstein Kiel _:_
14:00 Energie Cottbus II - SV Babelsberg 03 _:_
14:00 1. FC Magdeburg - Hallescher FC _:_
14:00 SV Wilhelmshaven - Hamburger SV II _:_
14:00 VfB Lübeck - Hertha BSC II _:_
14:00 Sachsen Leipzig - VfL Wolfsburg II _:_
14:00 VFC Plauen - Hansa Rostock II _:_
14:00 FC Oberneuland - Chemnitzer FC _:_
14:00 Türkiyemspor Berlin - Hannover 96 II _:_
5. Spieltag
20.09.2008
14:00 Hansa Rostock II - Chemnitzer FC _:_
14:00 Hamburger SV II - 1. FC Magdeburg _:_
14:00 Hallescher FC - Energie Cottbus II _:_
14:00 SV Babelsberg 03 - Altona 93 _:_
14:00 Holstein Kiel - Türkiyemspor Berlin _:_
14:00 Hannover 96 II - FC Oberneuland _:_
14:00 VFC Plauen - Sachsen Leipzig _:_
14:00 VfL Wolfsburg II - VfB Lübeck _:_
14:00 Hertha BSC II - SV Wilhelmshaven _:_
6. Spieltag
27.09.2008
14:00 Altona 93 - Hallescher FC _:_
14:00 Energie Cottbus II - Hamburger SV II _:_
14:00 1. FC Magdeburg - Hertha BSC II _:_
14:00 SV Wilhelmshaven - VfL Wolfsburg II _:_
14:00 VfB Lübeck - VFC Plauen _:_
14:00 Sachsen Leipzig - Hansa Rostock II _:_
14:00 Chemnitzer FC - Hannover 96 II _:_
14:00 FC Oberneuland - Holstein Kiel _:_
14:00 Türkiyemspor Berlin - SV Babelsberg 03 _:_
7. Spieltag
04.10.2008
14:00 Hansa Rostock II - Hannover 96 II _:_
14:00 Hamburger SV II - Altona 93 _:_
14:00 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin _:_
14:00 SV Babelsberg 03 - FC Oberneuland _:_
14:00 Holstein Kiel - Chemnitzer FC _:_
14:00 Sachsen Leipzig - VfB Lübeck _:_
14:00 VFC Plauen - SV Wilhelmshaven _:_
14:00 VfL Wolfsburg II - 1. FC Magdeburg _:_
14:00 Hertha BSC II - Energie Cottbus II _:_
8. Spieltag
18.10.2008
14:00 Altona 93 - Hertha BSC II _:_
14:00 Energie Cottbus II - VfL Wolfsburg II _:_
14:00 1. FC Magdeburg - VFC Plauen _:_
14:00 SV Wilhelmshaven - Sachsen Leipzig _:_
14:00 VfB Lübeck - Hansa Rostock II _:_
14:00 Hannover 96 II - Holstein Kiel _:_
14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 _:_
14:00 FC Oberneuland - Hallescher FC _:_
14:00 Türkiyemspor Berlin - Hamburger SV II _:_
9. Spieltag
25.10.2008
14:00 Hansa Rostock II - Holstein Kiel _:_
14:00 Hamburger SV II - FC Oberneuland _:_
14:00 Hallescher FC - Chemnitzer FC _:_
14:00 SV Babelsberg 03 - Hannover 96 II _:_
14:00 VfB Lübeck - SV Wilhelmshaven _:_
14:00 Sachsen Leipzig - 1. FC Magdeburg _:_
14:00 VFC Plauen - Energie Cottbus II _:_
14:00 VfL Wolfsburg II - Altona 93 _:_
14:00 Hertha BSC II - Türkiyemspor Berlin _:_
10. Spieltag
29.10.2008
19:00 Altona 93 - VFC Plauen _:_
19:00 Energie Cottbus II - Sachsen Leipzig _:_
19:00 1. FC Magdeburg - VfB Lübeck _:_
19:00 SV Wilhelmshaven - Hansa Rostock II _:_
19:00 Holstein Kiel - SV Babelsberg 03 _:_
19:00 Hannover 96 II - Hallescher FC _:_
19:00 Chemnitzer FC - Hamburger SV II _:_
19:00 FC Oberneuland - Hertha BSC II _:_
19:00 Türkiyemspor Berlin - VfL Wolfsburg II _:_
11. Spieltag
01.11.2008
14:00 Hansa Rostock II - SV Babelsberg 03 _:_
14:00 Hamburger SV II - Hannover 96 II _:_
14:00 Hallescher FC - Holstein Kiel _:_
14:00 SV Wilhelmshaven - 1. FC Magdeburg _:_
14:00 VfB Lübeck - Energie Cottbus II _:_
14:00 Sachsen Leipzig - Altona 93 _:_
14:00 VFC Plauen - Türkiyemspor Berlin _:_
14:00 VfL Wolfsburg II - FC Oberneuland _:_
14:00 Hertha BSC II - Chemnitzer FC _:_
12. Spieltag
08.11.2008
14:00 Altona 93 - VfB Lübeck _:_
14:00 Energie Cottbus II - SV Wilhelmshaven _:_
14:00 1. FC Magdeburg - Hansa Rostock II _:_
14:00 SV Babelsberg 03 - Hallescher FC _:_
14:00 Holstein Kiel - Hamburger SV II _:_
14:00 Hannover 96 II - Hertha BSC II _:_
14:00 Chemnitzer FC - VfL Wolfsburg II _:_
14:00 FC Oberneuland - VFC Plauen _:_
14:00 Türkiyemspor Berlin - Sachsen Leipzig _:_
13. Spieltag
15.11.2008
14:00 Hansa Rostock II - Hallescher FC _:_
14:00 Hamburger SV II - SV Babelsberg 03 _:_
14:00 1. FC Magdeburg - Energie Cottbus II _:_
14:00 SV Wilhelmshaven - Altona 93 _:_
14:00 VfB Lübeck - Türkiyemspor Berlin _:_
14:00 Sachsen Leipzig - FC Oberneuland _:_
14:00 VFC Plauen - Chemnitzer FC _:_
14:00 VfL Wolfsburg II - Hannover 96 II _:_
14:00 Hertha BSC II - Holstein Kiel _:_
14. Spieltag
22.11.2008
14:00 Altona 93 - 1. FC Magdeburg _:_
14:00 Energie Cottbus II - Hansa Rostock II _:_
14:00 Hallescher FC - Hamburger SV II _:_
14:00 SV Babelsberg 03 - Hertha BSC II _:_
14:00 Holstein Kiel - VfL Wolfsburg II _:_
14:00 Hannover 96 II - VFC Plauen _:_
14:00 Chemnitzer FC - Sachsen Leipzig _:_
14:00 FC Oberneuland - VfB Lübeck _:_
14:00 Türkiyemspor Berlin - SV Wilhelmshaven _:_
15. Spieltag
29.11.2008
14:00 Hansa Rostock II - Hamburger SV II _:_
14:00 Energie Cottbus II - Altona 93 _:_
14:00 1. FC Magdeburg - Türkiyemspor Berlin _:_
14:00 SV Wilhelmshaven - FC Oberneuland _:_
14:00 VfB Lübeck - Chemnitzer FC _:_
14:00 Sachsen Leipzig - Hannover 96 II _:_
14:00 VFC Plauen - Holstein Kiel _:_
14:00 VfL Wolfsburg II - SV Babelsberg 03 _:_
14:00 Hertha BSC II - Hallescher FC _:_
16. Spieltag
06.12.2008
14:00 Hansa Rostock II - Altona 93 _:_
14:00 Hamburger SV II - Hertha BSC II _:_
14:00 Hallescher FC - VfL Wolfsburg II _:_
14:00 SV Babelsberg 03 - VFC Plauen _:_
14:00 Holstein Kiel - Sachsen Leipzig _:_
14:00 Hannover 96 II - VfB Lübeck _:_
14:00 Chemnitzer FC - SV Wilhelmshaven _:_
14:00 FC Oberneuland - 1. FC Magdeburg _:_
14:00 Türkiyemspor Berlin - Energie Cottbus II _:_
17. Spieltag
13.12.2008
14:00 Altona 93 - Türkiyemspor Berlin _:_
14:00 Energie Cottbus II - FC Oberneuland _:_
14:00 1. FC Magdeburg - Chemnitzer FC _:_
14:00 SV Wilhelmshaven - Hannover 96 II _:_
14:00 VfB Lübeck - Holstein Kiel _:_
14:00 Sachsen Leipzig - SV Babelsberg 03 _:_
14:00 VFC Plauen - Hallescher FC _:_
14:00 VfL Wolfsburg II - Hamburger SV II _:_
14:00 Hertha BSC II - Hansa Rostock II _:_
18. Spieltag
20.12.2008
14:00 VfL Wolfsburg II - Hertha BSC II _:_
14:00 Türkiyemspor Berlin - Hansa Rostock II _:_
14:00 VFC Plauen - Hamburger SV II _:_
14:00 Sachsen Leipzig - Hallescher FC _:_
14:00 VfB Lübeck - SV Babelsberg 03 _:_
14:00 SV Wilhelmshaven - Holstein Kiel _:_
14:00 1. FC Magdeburg - Hannover 96 II _:_
14:00 Energie Cottbus II - Chemnitzer FC _:_
14:00 Altona 93 - FC Oberneuland _:_
19. Spieltag
21.02.2009
14:00 Chemnitzer FC - Altona 93 _:_
14:00 Hannover 96 II - Energie Cottbus II _:_
14:00 Holstein Kiel - 1. FC Magdeburg _:_
14:00 SV Babelsberg 03 - SV Wilhelmshaven _:_
14:00 Hallescher FC - VfB Lübeck _:_
14:00 Hamburger SV II - Sachsen Leipzig _:_
14:00 Hertha BSC II - VFC Plauen _:_
14:00 Hansa Rostock II - VfL Wolfsburg II _:_
14:00 FC Oberneuland - Türkiyemspor Berlin _:_
20. Spieltag
28.02.2009
14:00 FC Oberneuland - Hansa Rostock II _:_
14:00 VfB Lübeck - Hamburger SV II _:_
14:00 SV Wilhelmshaven - Hallescher FC _:_
14:00 1. FC Magdeburg - SV Babelsberg 03 _:_
14:00 Energie Cottbus II - Holstein Kiel _:_
14:00 Altona 93 - Hannover 96 II _:_
14:00 Türkiyemspor Berlin - Chemnitzer FC _:_
14:00 VFC Plauen - VfL Wolfsburg II _:_
14:00 Sachsen Leipzig - Hertha BSC II _:_
21. Spieltag
07.03.2009
14:00 Holstein Kiel - Altona 93 _:_
14:00 SV Babelsberg 03 - Energie Cottbus II _:_
14:00 Hallescher FC - 1. FC Magdeburg _:_
14:00 Hamburger SV II - SV Wilhelmshaven _:_
14:00 Hertha BSC II - VfB Lübeck _:_
14:00 VfL Wolfsburg II - Sachsen Leipzig _:_
14:00 Hansa Rostock II - VFC Plauen _:_
14:00 Chemnitzer FC - FC Oberneuland _:_
14:00 Hannover 96 II - Türkiyemspor Berlin _:_
22. Spieltag
14.03.2009
14:00 Chemnitzer FC - Hansa Rostock II _:_
14:00 1. FC Magdeburg - Hamburger SV II _:_
14:00 Energie Cottbus II - Hallescher FC _:_
14:00 Altona 93 - SV Babelsberg 03 _:_
14:00 Türkiyemspor Berlin - Holstein Kiel _:_
14:00 FC Oberneuland - Hannover 96 II _:_
14:00 Sachsen Leipzig - VFC Plauen _:_
14:00 VfB Lübeck - VfL Wolfsburg II _:_
14:00 SV Wilhelmshaven - Hertha BSC II _:_
23. Spieltag
21.03.2009
14:00 Hallescher FC - Altona 93 _:_
14:00 Hamburger SV II - Energie Cottbus II _:_
14:00 Hertha BSC II - 1. FC Magdeburg _:_
14:00 VfL Wolfsburg II - SV Wilhelmshaven _:_
14:00 VFC Plauen - VfB Lübeck _:_
14:00 Hansa Rostock II - Sachsen Leipzig _:_
14:00 Hannover 96 II - Chemnitzer FC _:_
14:00 Holstein Kiel - FC Oberneuland _:_
14:00 SV Babelsberg 03 - Türkiyemspor Berlin _:_
24. Spieltag
28.03.2009
14:00 Hannover 96 II - Hansa Rostock II _:_
14:00 Altona 93 - Hamburger SV II _:_
14:00 Türkiyemspor Berlin - Hallescher FC _:_
14:00 FC Oberneuland - SV Babelsberg 03 _:_
14:00 Chemnitzer FC - Holstein Kiel _:_
14:00 VfB Lübeck - Sachsen Leipzig _:_
14:00 SV Wilhelmshaven - VFC Plauen _:_
14:00 1. FC Magdeburg - VfL Wolfsburg II _:_
14:00 Energie Cottbus II - Hertha BSC II _:_
25. Spieltag
04.04.2009
14:00 Hertha BSC II - Altona 93 _:_
14:00 VfL Wolfsburg II - Energie Cottbus II _:_
14:00 VFC Plauen - 1. FC Magdeburg _:_
14:00 Sachsen Leipzig - SV Wilhelmshaven _:_
14:00 Hansa Rostock II - VfB Lübeck _:_
14:00 Holstein Kiel - Hannover 96 II _:_
14:00 SV Babelsberg 03 - Chemnitzer FC _:_
14:00 Hallescher FC - FC Oberneuland _:_
14:00 Hamburger SV II - Türkiyemspor Berlin _:_
26. Spieltag
18.04.2009
14:00 Holstein Kiel - Hansa Rostock II _:_
14:00 FC Oberneuland - Hamburger SV II _:_
14:00 Chemnitzer FC - Hallescher FC _:_
14:00 Hannover 96 II - SV Babelsberg 03 _:_
14:00 SV Wilhelmshaven - VfB Lübeck _:_
14:00 1. FC Magdeburg - Sachsen Leipzig _:_
14:00 Energie Cottbus II - VFC Plauen _:_
14:00 Altona 93 - VfL Wolfsburg II _:_
14:00 Türkiyemspor Berlin - Hertha BSC II _:_
27. Spieltag
25.04.2009
14:00 VFC Plauen - Altona 93 _:_
14:00 Sachsen Leipzig - Energie Cottbus II _:_
14:00 VfB Lübeck - 1. FC Magdeburg _:_
14:00 Hansa Rostock II - SV Wilhelmshaven _:_
14:00 SV Babelsberg 03 - Holstein Kiel _:_
14:00 Hallescher FC - Hannover 96 II _:_
14:00 Hamburger SV II - Chemnitzer FC _:_
14:00 Hertha BSC II - FC Oberneuland _:_
14:00 VfL Wolfsburg II - Türkiyemspor Berlin _:_
28. Spieltag
02.05.2009
14:00 SV Babelsberg 03 - Hansa Rostock II _:_
14:00 Hannover 96 II - Hamburger SV II _:_
14:00 Holstein Kiel - Hallescher FC _:_
14:00 1. FC Magdeburg - SV Wilhelmshaven _:_
14:00 Energie Cottbus II - VfB Lübeck _:_
14:00 Altona 93 - Sachsen Leipzig _:_
14:00 Türkiyemspor Berlin - VFC Plauen _:_
14:00 FC Oberneuland - VfL Wolfsburg II _:_
14:00 Chemnitzer FC - Hertha BSC II _:_
29. Spieltag
09.05.2009
14:00 VfB Lübeck - Altona 93 _:_
14:00 SV Wilhelmshaven - Energie Cottbus II _:_
14:00 Hansa Rostock II - 1. FC Magdeburg _:_
14:00 Hallescher FC - SV Babelsberg 03 _:_
14:00 Hamburger SV II - Holstein Kiel _:_
14:00 Hertha BSC II - Hannover 96 II _:_
14:00 VfL Wolfsburg II - Chemnitzer FC _:_
14:00 VFC Plauen - FC Oberneuland _:_
14:00 Sachsen Leipzig - Türkiyemspor Berlin _:_
30. Spieltag
13.05.2009
18:30 Hallescher FC - Hansa Rostock II _:_
18:30 SV Babelsberg 03 - Hamburger SV II _:_
18:30 Energie Cottbus II - 1. FC Magdeburg _:_
18:30 Altona 93 - SV Wilhelmshaven _:_
18:30 Türkiyemspor Berlin - VfB Lübeck _:_
18:30 FC Oberneuland - Sachsen Leipzig _:_
18:30 Chemnitzer FC - VFC Plauen _:_
18:30 Hannover 96 II - VfL Wolfsburg II _:_
18:30 Holstein Kiel - Hertha BSC II _:_
31. Spieltag
16.05.2009
14:00 1. FC Magdeburg - Altona 93 _:_
14:00 Hansa Rostock II - Energie Cottbus II _:_
14:00 Hamburger SV II - Hallescher FC _:_
14:00 Hertha BSC II - SV Babelsberg 03 _:_
14:00 VfL Wolfsburg II - Holstein Kiel _:_
14:00 VFC Plauen - Hannover 96 II _:_
14:00 Sachsen Leipzig - Chemnitzer FC _:_
14:00 VfB Lübeck - FC Oberneuland _:_
14:00 SV Wilhelmshaven - Türkiyemspor Berlin _:_
32. Spieltag
23.05.2009
14:00 Hamburger SV II - Hansa Rostock II _:_
14:00 Altona 93 - Energie Cottbus II _:_
14:00 Türkiyemspor Berlin - 1. FC Magdeburg _:_
14:00 FC Oberneuland - SV Wilhelmshaven _:_
14:00 Chemnitzer FC - VfB Lübeck _:_
14:00 Hannover 96 II - Sachsen Leipzig _:_
14:00 Holstein Kiel - VFC Plauen _:_
14:00 SV Babelsberg 03 - VfL Wolfsburg II _:_
14:00 Hallescher FC - Hertha BSC II _:_
33. Spieltag
30.05.2009
14:00 Altona 93 - Hansa Rostock II _:_
14:00 Hertha BSC II - Hamburger SV II _:_
14:00 VfL Wolfsburg II - Hallescher FC _:_
14:00 VFC Plauen - SV Babelsberg 03 _:_
14:00 Sachsen Leipzig - Holstein Kiel _:_
14:00 VfB Lübeck - Hannover 96 II _:_
14:00 SV Wilhelmshaven - Chemnitzer FC _:_
14:00 1. FC Magdeburg - FC Oberneuland _:_
14:00 Energie Cottbus II - Türkiyemspor Berlin _:_
34. Spieltag
06.06.2009
14:00 Türkiyemspor Berlin - Altona 93 _:_
14:00 FC Oberneuland - Energie Cottbus II _:_
14:00 Chemnitzer FC - 1. FC Magdeburg _:_
14:00 Hannover 96 II - SV Wilhelmshaven _:_
14:00 Holstein Kiel - VfB Lübeck _:_
14:00 SV Babelsberg 03 - Sachsen Leipzig _:_
14:00 Hallescher FC - VFC Plauen _:_
14:00 Hamburger SV II - VfL Wolfsburg II _:_
14:00 Hansa Rostock II - Hertha BSC II _:_
http://www.poldispage.de.tl
Bild
Bild
Ich schreibe hier nicht im Namen irgendeiner Szene.
Alle meine Kommentare spiegeln meine persönliche Meinung dar.

Antworten